Шедевр в исполнении Бензема. Реал выиграл у Атлетико в мадридском дерби

«Реал» в мадридском дерби уверенно обыграл «Атлетико» благодаря голам Бензема и Асенсио

11838
0

В воскресенье, 12 декабря, состоялся матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Реал» и «Атлетико». Мадридское дерби состоялось на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» и завершилось уверенной победой «Реала» со счетом 2:0.

Счет в матче на 16-й минуте открыл форвард «Реала» Карим Бензема, который ударом слету после навеса от Винисиуса от газона отправил мяч в сетку ворот Облака. «Атлетико» был близок сравнять счет на 36-й минуте встречи, однако Куртуа в красивом сейве парировал удар со штрафного от Гризманна. В результате первый тайм завершился в пользу хозяева поля.

«Атлетико» неплохо начал второй тайм, но пропустил на 58-й минуте контратаку, которую развернул вышедший на замену Йович, в результате Винисиус с фланга отдал точную передачу на Асенсио, который в падении отправил сферу в дальний угол ворот «матрасников».

Под занавес встречи команды обменивались острыми атаками, но больше голов в матче зрители не увидели. В итоге матч завершился уверенной победой «Реала», который закрепил свое лидерство в чемпионате Испании. «Атлетико» после поражения остался на 4-м месте и теперь отстает от «сливочных» на целых 10 очков.