12.12.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «На Сидорчуке был пенальти»

Главный тренер «Динамо» – о ничьей с «Зарей»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «На Сидорчуке был пенальти»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал результат заключительного матча в 2021 году против «Зари» (1:1), а также рассказал о планах команды на зимнюю паузу.
 
- «Динамо» нанесло 27 ударов в сторону ворот «Зари», 12 из них – в створ. Чего не хватило, чтобы забить победный мяч?
- Это все из-за суеты. В эпизоде с пропущенным мячом все началось с Тымчика, который не встретил соперника, позволили принять Гладкому, затем прошла контратака, завершившаяся результативным ударом. В защите сыграли невнимательно. В остальном же доминировали, атаковали, играли агрессивно. Как по мне, был пенальти на Сидорчуке, который арбитр не назначил. В матче с «Ворсклой», в котором мы потеряли очки, за фол того же Сидорчука пенальти поставили в наши ворота, а здесь – наоборот. Да и удача была не на нашей стороне. От чрезмерного желания забить ребята суетились и принимали неверные решения. При этом я не могу упрекнуть команду в отсутствии желания победить. Слишком большая интенсивность была в чужой штрафной – я наоборот с бровки им кричал, чтобы они спокойнее действовали, чтобы принять верное решение.
 
- Какую оценку можете дать команде по итогам 2021 года, в котором наша команда стала чемпионом и обладателем Кубка Украины?
- Не буду давать оценку. Команда играет, ребята растут, много молодежи, особенно в задней линии – отсюда и ошибки. Ждем возвращения Попова – может, с его присутствием игра в обороне станет надежнее. Впереди также тяжело обходиться без Беседина – хоть мы и забивали без него, но он является важным игроком для нас. Их можно назвать незаменимыми для нас. Надеюсь, они пройдут зимние сборы и начнут вторую часть сезона с нами.
 
- Какой график у команды? Когда футболисты выходят из отпуска?
- 13 января собираемся, с 14 по 16 число тренируемся в Киеве, 17-го вылетаем в Испанию. После данного этапа возвращаемся на пару дней домой, после чего с перерывом на несколько дней нас ожидает еще два сбора в Турции.

Источник — ФК Динамо Киев

(90 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Calm
    Calm, 12.12.2021 20:29
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    ну конечно, наш старый маразматик... На сидорчуке было два пенальти и на гармаше одно
    П.с. было видно, что сидорчук кривоногий и хромой сам грохнулся
    Liverpool
    Liverpool, 12.12.2021 20:34
    +22
    Точно.. пенальти.. и именно на Сидорчуке! А что нет? У нас традиция, Гармаш падает, Цыганков пробивает, это давно повелось и Сидор тоже упал... А в футбол не пробовали играть? Нет, а надо было попробовать?
    kot-7
    kot-7, 12.12.2021 20:48
    +21
    Старый цыган и пенали, этот сериал бесконечен...
    Scofield_Lincoln
    Scofield_Lincoln, 12.12.2021 20:30
    +20
    Ну если человек споткнувшись об газон, падает и это пенальти... То я даже не знаю, как это комментировать) хотя Стерлингу, в свое время повезло!
    С Новым годом!⚒
    С Новым годом!⚒, 12.12.2021 20:37
    +15
    О! Вот оно
    Там спецом показали и даже комментатор продинамовский сказал, что ничего и близко к пенальти нет.
    С Новым годом!⚒
    С Новым годом!⚒, 12.12.2021 20:57
    +14
    Пора в Бухарест. Мамалыга стынет.
    Calm
    Calm, 12.12.2021 20:38
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    С Новым годом!⚒, 12.12.2021 20:37
    О! Вот оно
    Там спецом показали и даже комментатор продинамовский сказал, что ничего и близко к пенальти нет.
    У старого просто шапка на глаза съехала в тот момент
    MAd__крот
    MAd__крот, 12.12.2021 20:32
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Что ты несёшь какой пенальти ,вобще под шубами крыша поехала
    Там за симуляцию жёлтую нужно давать ,как и в матче с александрией гармашу
    jugulator
    jugulator, 12.12.2021 21:12
    +11
    У Луческу одна и та же отмазка на все случаи неудач.
    Volk
    Volk, 12.12.2021 20:54
    +11
    Да что ты говоришь...
    Sunrise
    Sunrise, 12.12.2021 20:42
    +11
    Мирча в своём стиле. Даже Ворсклу вспомнил) Мог бы тогда и левейший пенальти в Запорожье вспомнить, который вам подарили. В таком воспоминании хоть логика какая-то есть, соперник тот же. Но да, неудобно такое вспоминать)
    А сегодня пеналем и не пахло, хотя тот же Гармаш падал везде где мог и опасные штрафные получал на халяву.
    Alehandro
    Alehandro, 12.12.2021 21:03
    +9
    ИМХО желтая за симуляцию там была
    smart-Forever---
    smart-Forever---, 12.12.2021 20:43
    +9
    Liverpool, 12.12.2021 20:34
    Точно.. пенальти.. и именно на Сидорчуке! А что нет? У нас традиция, Гармаш падает, Цыганков пробивает, это давно повелось и Сидор тоже упал... А в футбол не пробовали играть? Нет, а надо было попробовать?
    Господи, как скучно мы живем! В нас пропадает дух авантюризма! Мы перестали падать в чужой штрафной…Мы перестали делать большие, хорошие глупости… Эхх… какая гадость… какая гадость эта ваша заливная рыба!
    Отрывок из к/ф 'Ирония судьбы, или С легким паром!'
    Lion
    Lion, 12.12.2021 20:57
    +8
    Может еще в пролом году вам где-то не поставили пенальти....
    Орест Орищишин
    Орест Орищишин, 12.12.2021 21:24
    +7
    Шкода Луческу - погано закінчує. Немає за що придбати окуляри
    roman_kros
    roman_kros, 12.12.2021 21:09
    +7
    А як він це побачив? Зазвичай навіть коли йому впритул показують відео на планшеті, він вперто нічого не бачить, - а тут прямо зоркий сокіл
    ПС: Не нити треба, а дати люлєй своїм професіоналам, так прокакувати моменти треба вміти. Це був цирк.Мали забивати 4 з гри, а забили один. От де причина втрати очок, а не фантомний пенальті, до яких наші гранди звикають в чемпіонаті, а потім плачуть в єврокубках.
    Istm
    Istm, 12.12.2021 21:02
    +7
    не схоже, щоб там було пенальті.
    Turnok
    Turnok, 12.12.2021 21:29
    +6
    Ну это нытьё по поводу не назначенного пенальти тянется ещё с времён когда Мистер ещё тренировал Шахтёр.
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 12.12.2021 21:20
    +6
    Игра понравилась.Интересная,со множеством опасных моментов
    Счет,немного не по игре..Но кто же виноват динамовцам,что они не забивали из убойных позиций...
    Песня цыгана про пенальти,ну,то таке...она долгоиграющая,еще с донецка... (болела Динамо)
    Voxa Hvedyk
    Voxa Hvedyk, 12.12.2021 21:09
    +6
    Цыган(на Сыдорчуке был пенальти)...
    А на цыгане "была шапка"...