12.12.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Любители «стандартов»

Динамо – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

В заключительный в уходящем году игровой день УПЛ нас ждет один из центральных матчей осенней части сезона. Повторение финала национального Кубка, противостояние до совсем недавнего времени представителей Украины в еврокубках и просто встреча чемпионов с преследователем.

Заря

Сложно дались очки луганчанам в двух последних поединках, которые «Заря» проводила с представителями Кировоградщины. Любопытно, что в обоих матчах судьбу трех очков решали точные удары защитников. «Александрии» после розыгрыша аута забил Максим Имереков, «Ингульцу» с углового – Денис Фаворов. Что тут сказать? Стандартные положения в футболе – страшная сила!

«Молчала» в этих поединках атакующая группа, в том числе и лучший бомбардир команды Шахаб. Из-за дисквалификации иранец не сыграет и в воскресенье, так что «ключи» к воротам хозяев придется подбирать кому-то другому. Впрочем, возвращается Аллахьяр, который «отсидел» свои четыре желтые карточки. Давненько не забивал в чемпионате Егор Назарина, накануне поразивший ворота «Буде-Глимт» шикарным ударом со штрафного (опять же, «стандарт»!). Заждались голов и от Артема Громова, который за свою карьеру огорчал «Динамо» 5 раз (3 гола – за «Зарю», 2 – еще за «Ворсклу»).

Динамо

Если в прошлом туре чемпионата киевляне убрали один из «нулей» в турнирной таблице, нанеся первое в сезоне домашнее поражение «Вересу» (3:0), то в Лиге чемпионов «Динамо» потерпело очередное поражение, причем опять не забив. Стоит сказать, что Мирча Луческу выставил с «Бенфикой» (0:2) практически тот же состав, что и с «Вересом», за исключением Томаша Кендзеры, у которого обнаружили коронавирус.

Если в Луцке динамовцам удался достаточно быстрый гол, то в Лиссабоне киевляне, напротив, оперативно «глотнули» два мяча. Рулевой «Динамо» в комментариях сделал на этом отдельный акцент: «Пропущенные мячи в начале матчей всегда оставляют след, после чего трудно возвращаться в игру. Практически во всех играх мы быстро пропускали, после чего было тяжело добиваться результата».

Согласно последней медицинской сводки из расположения «Динамо», из-за проблем разного характера в предстоящем матче не сыграют Томаш Кендзера, Владислав Супряга, Денис Попов и Артем Беседин./

Статистика встреч

Две ничьи в шести последних матчах – вот и все достижения луганчан в противостояниях с «Динамо». При этом, поединки эти получались упорными и интригующими. Взять хотя бы майскую встречу в Тернополе в рамках финала Кубка Украины, когда киевляне выиграли в овертайме. Непросто было «Динамо» и в первом круге: до перерыва в Запорожье отличился Александр Сирота (конечно же, корнер), а в ходе второго тайма Карлос Де Пена не забил пенальти (блестящий сэйв Никиты Шевченко, до сих пор не играющего из-за травмы). Только в концовке Виталий Буяльский упрочил перевес киевлян, а в компенсированное время Овусу установил окончательный счет – 1:2, поражение «Зари».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Тымчик, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Гармаш.

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Цвек, Громов, Булеца, Гладкий, Кабаев, Аллахьяр.

Прогноз на противостояние

Сбросив «еврокубковые кандалы», обе команды наверняка смогут показать яркий футбол без оглядки на сохранение тонуса игроков. Тем более, воскресный матч – заключительный в году что у одних, что у других. Да и погода, как для середины декабря, очень даже радует! Ждем обоюдоострую игру, в которой победитель не будет определен – спрогнозируем ничью.

12 декабря, воскресенье

«Динамо» – «Заря»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:2

Артем Цыганенко, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 12.12.2021 14:31
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Прок, 12.12.2021 14:30
    Нет, я буду смотреть матч на НСК Олимпийский. А сейчас сижу в пабе "Кутовий" рядом с НСК. Приходите, тут "любят" днонецких
    Скинь геолокацию с Лубнов своих
    avk2307
    online
    avk2307, 11.12.2021 22:36
    +4
    Face Control, 11.12.2021 12:57
    Заря сейчас куда сильнее развпятьлетних автобусников, надеюсь не сольют матч.
    Чучело, ты ж на ветках Зари рассказуешь, что в автобусный футбол играют и позорят Украину.
    ARTA LC
    ARTA LC, 11.12.2021 22:20
    +4
    "Взять хотя бы майскую встречу в Тернополе в рамках финала Кубка Украины, когда киевляне выиграли в серии пенальти." Какая серия пенальти? Автор курит? Там был гол в добавочное время, если я не ошибаюсь.
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 12.12.2021 16:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat_____, 12.12.2021 16:09
    Что ты ещё можешь кроме кидания стрелок , ладно меня матч ждёт, ты тут ветку охраняй
    И коммент поменяла сразу , самой стыдно те бредни читать
    Отдыхай вообщем
    Почему ты в Лубнах своих в туалете ,а не на стадионе ?
    Тебе за это не платят тут больше или мамка не отпускает ?
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 16:10
    +3
    FunnyCat_____, 12.12.2021 16:09
    Что ты ещё можешь кроме кидания стрелок , ладно меня матч ждёт, ты тут ветку охраняй
    И коммент поменяла сразу , самой стыдно те бредни читать
    Отдыхай вообщем
    Кто коммент менял? Ты уже бухая там??
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 16:09
    +3
    FunnyCat_____, 12.12.2021 16:09
    Что ты ещё можешь кроме кидания стрелок , ладно меня матч ждёт, ты тут ветку охраняй
    И коммент поменяла сразу , самой стыдно те бредни читать
    Отдыхай вообщем
    Без тебя начнут, не в первой)
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 12.12.2021 15:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Прок, 12.12.2021 15:19
    Ты вроде и взрослый, но общаешься как школьник. Ты в кафе, в пабе, в ресторане давно был?
    Туалет в Лубнах для тебя это паб ?
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 15:23
    +3
    Calm, 12.12.2021 15:22
    Да нафиг мне его геолокация... Это обычный пенсионер советский , выпил лишнего и треплет языком
    Что-бы в очередной раз отхлестать его ссаными тряпками за вранье)
    Calm
    Calm, 12.12.2021 14:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Прок, 12.12.2021 14:23
    Говорящий калл сегодня неугомонный
    Продолжу....
    Второй - понятное дело это Фанька ..
    ПАразительный в своей щашоренности, узколобстве и однобокости полуфан динамо, хейтер Шахтера.
    Но к нему огромное снисхождение , как к юродиевому... Он просто на з/п, как может так и зарабатывает на хлебушек и коммуналку ..
    Calm
    Calm, 12.12.2021 14:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat_____, 12.12.2021 14:27
    Ты ниже признался что ты 🏳️‍🌈, зачем мне оправдываться
    🤦
    Федя , ну не тупи
    Тупишь ты, Фанька ... Я писал про продажную женщину, т.е. тебя
    Умник
    Умник, 12.12.2021 12:15
    +3
    serge_kr, 12.12.2021 12:06
    Суркис сегодня хорошо зарядил шубой судейку
    Конечно, и карточку дал а банка с лимитом в лям
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 12.12.2021 11:21
    +3
    kortizol163456, 12.12.2021 11:18
    в том чтобы смотреть тик ток больше пользы, чем за футболом дынамо в упл.
    Так вали смотреть тик ток. Не унижайся тут
    Sfântul
    Sfântul, 12.12.2021 10:53
    +3
    Avem nevoie de o victorie!
    3:0 Цыганков (пен.,пен.,пен,)
    Face Control
    Face Control, 12.12.2021 09:47
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 12.12.2021 09:44
    Надеюсь в зари остались силы после норвежцев.
    Автобусники то силы приберегли после португальцев, не напрягаясь отдались бенефике.
    Заря в этом сезоне заработала ровно столько сколько и дк для таблицы коэффициентов. Но в дк 80% от балов это бонусы, 4 из 5 балов бонусов. В зари 5 балов и все за результат. Пора отдвигать этих раз-пятилетних чемпионов с кипра подальше от еврокубков.
    Лучше и не скажешь. Заря давно может отодвинуть автобусников минимум на третье место, однако есть шубы и прочее...
    avk2307
    online
    avk2307, 11.12.2021 22:32
    +3
    Оба донецких предсказателя хотят крупной победы Динамо, но разве 2-0 или 3-1 недостаточно будет?
    То со Львовом цирк устроили,удаления, голы из офсайда и т.д.
    Здесь легко Динамо не будет, но надеюсь победят...
    С каким счетом ,как по мне ,не важно.
    Azaka
    Azaka, 11.12.2021 14:22
    +3
    А якщо я спрогнозую 3:1 на користь динамо мене заплюють?
    APL
    online
    APL, 11.12.2021 13:56
    +3
    Дуже цікавий прогноз, блін та Зоря, нажаль, зараз ніяка, це було видно і в попередньому турі і в матчі на єврокубки, я думаю буде перемога ДК в 2 м'ячі.
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 16:20
    +2
    Алексей Голяченко, 12.12.2021 16:15
    Сходи в АТБ до матча. Пробздись
    Не хожу в атб вообще) сеть для таких нищебродов как ты
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 16:09
    +2
    FunnyCat_____, 12.12.2021 16:08
    Вот так вот донецкое днище провожает легенд
    ——-
    Марлос не пришел на церемонию прощания с одноклубниками, он хотел остаться в команде (Footboom)
    Марлос не пришел на церемонию прощания с командой.
    Когда все футболисты собрались, 33-летний полузащитник проигнорировал встречу.
    Марлос хотел продолжать игровую карьеру в «Шахтере», однако ему не предложили новый контракт
    Не пришел потому что не предоставили новый контракт??? 😂😂😂😂
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 12.12.2021 16:08
    +2
    FunnyCat_____, 12.12.2021 16:02
    Смешно бомжа порвало
    Тут одна тенденция просматривается в твоём наборе слов - ржавые всегда пендалей отхватывают
    Но тебе не грозит , ты пределы родного двора в Главахе , только три раза в неделю покидаешь - когда АТБ просрочку выбрасывает
    По факту что-то будет, или так и будешь на АТБ съезжать?