Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 декабря 2021, 17:10
1606
0

Мариуполь – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Когда цель одна, но разные задачи

| Обновлено 10 декабря 2021, 17:10
1606
0
Мариуполь – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В пятницу, 10 ноября, состоится матч 18-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать «Днепр-1». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Мариуполь

Азовцам, как никому, нужны очки в этом чемпионате. Команда Остапа Маркевича крепко оккупировала последнюю строчку турнирной таблицы, имея в своем активе лишь восемь набранных очков. Едва ли не катастрофическая ситуация вынуждает «Мариуполь» брать очки даже в поединке с «Днепр-1», одним из лидеров нынешнего первенства. 

Впрочем, несмотря, на громадную пропасть в турнирной таблице и разницу в результатах, шансы у хозяев все-равно есть. Ведь игру молодые подопечные Маркевича-младшего демонстрируют достаточно интересную, а в минувшем туре против «Десны» даже сумели вывезти ничью из Чернигова! Матч прошел на замерзшем поле, но игра выдалась очень горячей - 3:3, хет-триком у гостей отметился Кащук, причем свой последний и спасительный для команды гол он провел уже в компенсированное время, на 91-й минуте. 

Днепр-1

Совсем с другим настроением к матчу подходят днепряне. Команда Игора Йовичевича на всех парах мчится в еврокубки и нынче демонстрирует, пожалуй, свою лучшую игру за историю клуба. «Сине-голубые» расположились на третьей позиции в чемпионате, на два пункта опережая луганскую «Зарю». 

В семнадцатом туре Украинской Премьер-лиги Йовичевич и Ко в Одессе «принимали» «Черноморец» (в первом круге в Днепре номинальными хозяевами были одесситы). Номинальные хозяева поля сразу взяли мяч под контроль и раз за разом начали тревожить владения вратаря соперников. В итоге самую нелюбимую процедуру для любого вратаря Кучеруку пришлось проделывать трижды - голами отличились Пихаленок, Игнатенко и Довбик, который укрепил свои позиции в бомбардирской гонке. Теперь у него 13 результативных ударов и он на два гола опережает динамовца Виктора Циганкова. 

Что и говорить, команда Игора Йовичевича находится просто в отличном тонусе, и поклонники днепрян наверняка сожалеют, что чемпионат вскоре уйдет на зимнюю паузу. Сейчас, как никогда, днепряне имеют реальные шансы на борьбу за «бронзовые» медали и на возможность стать представителем страны в еврокубках. 

Ориентировочные составы

«Мариуполь»: Турбаевский, Драмбаев, Мампасси, Меличенко, Стасюк, Петерман, Мишнев, Очеретько, Топалов, Кащук, Холод.

«Днепр-1»: Кожокару, Кравченко, Сваток, Логинов, Дубинчак, Игнатенко, Гуцуляк, Пихаленок, Джурасек, Назаренко, Довбик.

Прогноз на протистояние

И «Мариуполю» и «Днепру-1» нужна победа. Первым, чтобы оторваться от последнего места, вторым - укрепиться на третьей позиции чемпионата. С трудом вериться, что подопечным Игора Йовичевича не удастся увезти из берегов Азовского моря три очка. 

10 декабря, пятница

«Мариуполь» – «Днепр-1»
Мариуполь. Стадион им. В. Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ-ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:4
Favbet  
  • 6.8
  • 4.6
  • 1.4
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 7.1
  • 4.6
  • 1.4
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 7.0
  • 4.6
  • 1.4
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.