04.12.2021, FT   ТВ-трансляция:

Малиновский в деле. Аталанта на выезде добыла волевую победу над Наполи

Гол Малиновского помог «Аталанте» переиграть «Наполи»

© Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 4-го декабря, состоялся матч 16-го тура чемпионата Италии, в котором «Наполи» принимал «Аталанту». Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась волевой победой «Аталанты» со счетом 3:2.

Уже на 7-й минуте матча гости повели в счете благодаря голу полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, который откликнулся на передачу с фланга от Сапаты и мощно отправил футбольный снаряд в сетку ворот «Наполи». За пять минут до перерыва «Наполи» восстановил паритет на табло за счет гола Петра Зелиньски после передачи с правого фланга от Мертенса.

На старте второго тайма, а именно на 47-й минуте отметился и сам Мертенс: бельгиец на скорости убежал от Демирала после классной разрезной передачи и обводным ударом отправил мяч в сетку ворот «Аталанты». Гости смогли сравнять счет лишь спустя 28 минут и сделал это защитник «богини» Демирал, который неожиданно оказался на правом краю штрафной соперника, принял передачу от партнера по команде и мощно пробил в ближний угол без шансов для Оспины. А уже через 5 минут после гола Демирала вышедший на замену Иличич вывел на ударную позицию Фройлера, который из центра штрафной в третий раз огорчил Давида Оспину.

«Наполи» пытался спасти поединок, но на третий гол хозяевам поля не хватило времени и удачи. В итоге после этой встречи «Аталанта» вплотную приблизилась к 3-му месту турнирной таблицы Серии А, куда с первого после поражения скатился как раз «Наполи».