«Металлист 1925»: Сидоренко, Ермаков (Кверквелия, 82), Ткачук, Шершень, Ченбай, Габелок, Ременюк, Задерака, Голодюк, Протасов (Савин, 73), Зубков (Марлисон, 73).
Запасные: Шелихов, Коваленко, Кверквелия, Западня, Квакич, Фабиньо, Савин, Марлисон.

«Колос»: Волынец, Золотов, Павловец, Петров, Черноморец, Милько, Богданов, Нуриев (Задоя, 64), Диего (Костышин, 74), Ситчинава (Лысенко, 59), Ильин.
Запасные: Нгамба, Костышин, Лысенко, Фесюн, Задоя, Ром, Криворучко, Данилюк.

Стадион: «Металлист» (Харьков).

Арбитр: Александр Соловьян (Киев)
________________________________

Наши оценки:

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Рефери компенсировал две минуты.

90 мин. Павловец сбил Марлисона на подступах к штрафной. Хозяева решиои разыграть стандарт.

89 мин. Ильин пробил издали - во вратаря.

88 мин. Навес с правого фланга атаки хозяев - вратарь уверенно поймал мяч.

84 мин. Задерака навесил справа - мяч выбит.

82 мин. Кверквелия сменил Ермкова.

79 мин. Харьковчане с мячом, но в середине поля.

76 мин. Ченбай выполнил заброс в штрафную - кипер поймал мяч.

74 мин. Костышин сменил Диего.

73 мин. Марлисон меняет Зубкова, а Савин - Протасова.

70 мин. Хозяева пытаются идти в атаку, Колос уверенно отбивается.

67 мин. Ну как же так??? После навеса слева Задерака бил с лёта с угла вратарской - по трибунам"

66 мин. Момент! Диего ворвался в штрафную и пробил - рядом с ближней штангой!

64 мин. Вместо Нуриева вышел Задоя.

63 мин. Павловец получил желтую за подкат сзади в середине поля.

59 мин. Ситчинава не смог продолжить матч, его сменил Лысенко.

58 мин. Голодюк на фланге сбил Ситчинаву. Тому оказывают помощь, а Голодюк получил предупреждение.

54 мин. Угловой в исполнении Богданова - мяч выбит.

52 мин. Задерака справа подал на Протасова, тот бил/простреливал - никто не замкнул, мяч прошёл рядом с дальней штенгой!

49 мин. Габелок подал со штрафного слева - мяч выбит.

48 мин. Богданов пробил со штрафного слева - над перекладиной.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Нуриев со штрафного пробил неточно.

45 мин. Ильина сбили перед штрафной, практически по центру ворот.

44 мин. Богданов навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

41 мин. Колос с мячом, хозяева играют просто на отбой!

39 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит. Протоасов добивал с острого угла - в сетку с внешней стороны.

38 мин. Задерака пробил из пределов штрафной - очень неточно, мяч свалился с ноги.

35 мин. Золотов бахнул из полукружия штрафной - выше ворот.

34 мин. Прострел гостей справа - кипер в прыжке накрыл мяч.

31 мин. Протасов забежал в офсайд.

30 мин. Диего пробил с ходу - неточно.

27 мин. ГОООООООЛ! Нуриев пробил с ходу, вмешался рикошет. Тем не менее, вратарь отразил мяч, но отразил в ШТАНГУ! Мяч отскочил в центр штрафной, и набежавший Диего в касание открыл счет!

26 мин. На данный момент владение мячом - 47:53% в пользу гостей. Они и фолят чаще - 2:3.

24 мин. Угловой Колоса справа - мяч выбит.

23 мин. Вот это да! Богданов с угла поля закрутил под перекладину - кипер тянет!

22 мин. Ильин пробил с ходу - риеошет и угловой.

19 мин. Голодюк оказался в офсайде.

17 мин. А теперь корнер Металлист слева, удар головой - в руки голкиперу.

15 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит. Добивание пришлось в защитника.

14 мин. Габелок со штрафного пробил справа, рикошет - и вратарь в прыжке накрыл мяч!

13 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

12 мин. Ченбай навесил слева - Петров выбил мяч головой.

9 мин. Ухххххх! Ситчинава пробил с угла вратарской - в защитника. Добивание - и вратарь отбил мяч ногой!

6 мин. Ответ хозяев! Ченбай совершил неплохой рейд, прострелил на Зубкова, тот бил в подкате - слабо и в руки вратарю.

5 мин. Опасно! Силва пробил с ходу, Сидоренко среагировал на рикошет - и в него врезался соперник!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 4-го декабря, состоится поединок 17-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся харьковский «Металлист 1925» и ковалевский «Колос». Матч пройдет в Харькове, на поле стадиона ОСК «Металлист», начало в 19:30.

Подопечные Валерия Кривенцова попали в крутое пике в результате серии из четырех поражений в чемпионате кряду, забив при этом за этот период лишь однажды. Последние три матча для харьковчан, так и вовсе, сплошные 0:2 против «Александрии», «Вереса» и «Руха» соответственно. Коллектив Ярослава Вишняка, наоборот, под руководством нового наставника сумел преобразиться и сейчас имеет серию из трех матчей без поражений. К слову, победа над «Металлистом 1925» в первом круге (1:0) была для «Колоса» единственной отрадой на старте сезона в течение шести туров.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Металлист 1925» – «Колос».