23.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ХАВИ: «Барсе теперь надо думать о победе над Баварией. Другого пути нет»

Главный тренер «Барселоны» прокомментировал ничью в ЛЧ против «Бенфики»

ХАВИ: «Барсе теперь надо думать о победе над Баварией. Другого пути нет»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал ничью в матче 5-го тура Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:0):

«В общем, я просто недоволен, потому что мы не забили гол. Нормальным было бы победить. В футболе бываюи такие вещи. Этого недостаточно, потому что мы хотели получить три очка. Я не злюсь, потому что такое отношение заслуживает похвалы. Жалко, что мы упустили возможность.

Через две недели поедем в Мюнхен. Я думаю, что мы на правильном пути. Мы создали много моментов и должны были сделать больше. Мы не выполнили задачу, это правда. Мы хотели забить первыми, чтобы заставить соперника раскрыться. А они хотели, чтобы мы чувствовали себя неудобно. 

Я по-прежнему с оптимизмом смотрю на последнюю игру в группе. Это дает мне ощущение, что мы заслужили победу. Я вижу очень хорошие вещи. У меня ощущение, что мы можем победить кого угодно. Мы – Барса, и у нас есть игроки, которые могут изменить ситуацию.

Сегодня было видно, что нет никаких проблем с физическим состоянием. «Эспаньол» нас атаковал, так как мы не забили второй гол. Сегодня мы прессовали «Бенфику» до конца. «Барса» сформировала до конца. Конечно, теперь надо думать о победе над «Баварией». Другого пути нет, вот и все.

Важно иметь позитивную атмосферу. Профессионалы должны выкладываться на все 100%. Мне нравится, что здесь хорошая атмосфера. Она благоприятная. По моему опыту, это что-то положительное. Что делает меня более оптимистичным, так это то, что команда играет таким образом. Если «Бавария» находится в такой же ситуации, это хорошо, но мы должны думать о себе».

Турнирная таблица

Источник — Marca

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    igor_986
    igor_986, 24.11.2021 08:00
    +4
    С Баварией не чего им не светит, пусть молятся на Динамо другого пути нет
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 24.11.2021 08:31
    +2
    alefteev77, 24.11.2021 07:22
    Смотрел Барсу. Не выглядит мощной командой. Дембеле сидел на замене, самый толковый игрок в атакующей фазе игры. Сам факт, что Дембеле сидит на замене в решающем матче - говорит, что тренер не понимает who is who в команде. Кто-то должен тащить команду: сильный, опытный.
    -
    Думаю дальше пройдет Бенфика. Бавария дома сливать не будет. Тем более, что Барселона все еще проблемная и сырая команда, в которой играют много неопытных и довольно невнятных игроков.
    Дембеле только после травмы, он месяц не играл, это его была первая игра. Видно формы не набрал, чтоб по физики тянуть весь матч, поэтому и вышел на замену. так что тут всё норм. Но вот почему не выпустил в конце Коутинью и Путча, а выпустил защитников вместо защитников - это вопрос.
    _NATSGUL_
    _NATSGUL_, 24.11.2021 08:30
    +1
    Раз нужна была победа, то почему замены не были сделаны для этого? В конце поменял 2 защитников на 2 защитников? Это так вырывают победу?! А Путча с Коутиньо выпустить в нападение - не?
    alefteev77
    alefteev77, 24.11.2021 09:02 (изменен)
    0
    _NATSGUL_, 24.11.2021 08:31
    Дембеле только после травмы, он месяц не играл, это его была первая игра. Видно формы не набрал, чтоб по физики тянуть весь матч, поэтому и вышел на замену. так что тут всё норм. Но вот почему не выпустил в конце Коутинью и Путча, а выпустил защитников вместо защитников - это вопрос.
    Благодарю за информацию. Выглядел Дембеле отлично, атаковали через него часто, проходил 1 в 1 соперников легко. В принципе выиграть дома у Бенфики было легче, чем на выезде в Баварии. Современная Барселона сырая, невнятная и малопривлекательная команда.
    Westwood.
    online
    Westwood., 24.11.2021 07:56
    0
    о какой победе может идти речь
    Sonnenaufgang
    Sonnenaufgang, 24.11.2021 07:36
    0
    Про перемогу треба думати завжди. Адже думати про поразку безглуздо.
    alefteev77
    alefteev77, 24.11.2021 07:22 (изменен)
    0
    Смотрел Барсу. Не выглядит мощной командой. Дембеле сидел на замене, самый толковый игрок в атакующей фазе игры. Сам факт, что Дембеле сидит на замене в решающем матче - говорит, что тренер не понимает who is who в команде. Кто-то должен тащить команду: сильный, опытный.
    -
    Думаю дальше пройдет Бенфика. Бавария дома сливать не будет. Тем более, что Барселона все еще проблемная и сырая команда, в которой играют много неопытных и довольно невнятных игроков.
    PETP0
    PETP0, 24.11.2021 09:06
    -2
    Барса скорее всего в ЛЕ. Бавария точно не проиграет такой Барсе, ну а Динамо наверняка проиграет Бенифке.