23.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо вылетело из еврокубков. Бенфика выстояла против Барселоны

Дебютный матч Хави в ЛЧ завершился вничью, Яремчук сыграл за гостей 59 мин

Динамо вылетело из еврокубков. Бенфика выстояла против Барселоны
© Getty Images/Global Images Ukraine

​23 ноября состоялся матч 5-го тура Лиги чемпионов, в котором вничью сыграли «Барселона» и «Бенфика» (0:0).

Коуч каталонской команды Хави дебютировал в ЛЧ как тренер. Украинец Роман Яремчук вышел в основе у гостей и был заменен на 59-й минуте.

После этой ничьей у «Динамо» не осталось шансов даже на выход в Лигу Европы. Киевляне вылетели из еврокубков, выездной матч 6-го тура против «Бенфики» уже не будет ничего решать для команды Мирчи Луческу.

Лига чемпионов

Группа E, 5-й тур. 23 ноября

Барселона (Испания) – Бенфика (Португалия) – 0:0

Барселона: тер Штеген, Пике, Араухо (Гарсия, 87), Лангле (Дест, 86), Жорди Альба, Бускетс, де Йонг, Гонсалес, Гави, Депай, Демир (Дембеле, 66).

Бенфика: Влаходимос, Жилберту, Гримальдо (Сеферович, 81), Вертонген, Отаменди, Андре Алмейда, Эвертон (Пицци, 70), Жоау Мариу (Таарабт, 59), Рафа Силва (Лазаро, 70), Вайгль, Яремчук (Нуньес, 59).

Предупреждения: Пике 49 - Гримальдо 36, Жоау Мариу 49, Влаходимос 90, Таарабт 90.

Судья: Сергей Карасев (Россия).

Турнирная таблица

Источник — Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Cruijff
    Cruijff, 24.11.2021 00:01
    +12
    Судячи з останніх хвилин, там ще не ясно хто вистояв.
    Це я про Барселону
    __FunnyCat
    __FunnyCat, 23.11.2021 23:57
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Если Бавария на голову выше всех в квартете , то за домашний матч с Бенфикой и особенно с Барселоной киевляне должны кусать локти и винить себя
    Ничего особенного в них нету .
    Теперь осталось только громко хлопнуть дверью в Португалии
    Ну а Суркису надеюсь дойдёт , что для игр уровня ЛЧ усиление должно быть соответсвующее
    Spectra
    Spectra, 23.11.2021 23:57
    +11
    Все по делу не удивлюсь, если Бенфика пойдет в плей-офф, а Барса покорят ле..........
    __FunnyCat
    __FunnyCat, 24.11.2021 00:03 (изменен)
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 24.11.2021 00:00
    Однозначно вина Суркиса, что сегодня на острие против Баварии играл Шкурин.............
    Это какое то издевательство......
    Сегодня сыграли лучшую игру по игре в ЛЧ и вылетели из Еврокубков, вот такая она фортуна
    Так да , трансферы уровня Шкурина Антюха Кулача - были бы ещё понятны для Зари, под Лигу Конференций .
    Та и даже Рамирес , ну вот в клубе же якобы должны работать профессионалы - и они должны знать за какую сборную играет Рамирес и что при попадании в эту самую сборную , он почти всю Осень будет недоступен для клуба
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 00:00
    +7
    __FunnyCat, 23.11.2021 23:57
    Если Бавария на голову выше всех в квартете , то за домашний матч с Бенфикой и особенно с Барселоной киевляне должны кусать локти и винить себя
    Ничего особенного в них нету .
    Теперь осталось только громко хлопнуть дверью в Португалии
    Ну а Суркису надеюсь дойдёт , что для игр уровня ЛЧ усиление должно быть соответсвующее
    Однозначно вина Суркиса, что сегодня на острие против Баварии играл Шкурин.............
    Это какое то издевательство......
    Сегодня сыграли лучшую игру по игре в ЛЧ и вылетели из Еврокубков, вот такая она фортуна
    Cityzen83
    Cityzen83, 24.11.2021 00:07
    +6
    Vytas Meskauskas, 23.11.2021 23:58
    Задачу тренер не выполнил второй год подрят, в плэй оф не вывел, в евро сезон тоже. Ни где такого тренера не держали бы, у нас годами что то ждут.
    Как раз в прошлом году не то, что выполнил - а перевыполнил. В этом году уже немного похуже.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 01:23
    +4
    Alex Romanov, 24.11.2021 01:16
    Я от всей души желаю, что бы и Динамо по больше было такого фарта. Вот хотя бы в последнем туре с Бенфикой. Громко хлопнуть дверью тоже будет достижением, заодно все мы получим очки в копилку рейтинга, как не крути.
    Я тебе скажу больше.
    Я желаю дикого фарта всем нашим клубам в Еврокубках!
    Но ещё я желаю, всем нашим болельщикам разных клубов, адекватности!
    Почему то у меня не хватило ума говорить, что Динамо красавцы.
    И только они обязаны представлять Украину в ЛЧ
    Они же в конце концов в УПЛ и Кубке Украины обошли Шахтёр!!!
    Прошли сложную квалификацию и вышли из группы ЛЧ в евро весну в первом своём сезоне, после большого перерыва.
    А у тебя хватило ума такое сказать, в угоду Шахтёра.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 00:01
    +4
    Dmytro Solovyov, 23.11.2021 23:59
    Обидно... А могли ведь зацепиться! Ладно, если бы без шансов по играм, а так не хватило и там немножко да здесь чуть-чуть. Смазанное, какое-то, чувство недосказанности...
    Сто процентов, особенно после сегодняшнего матча в Киеве
    Ну и Барса, ну очень разочаровала сегодня
    Dmytro Solovyov
    Dmytro Solovyov, 23.11.2021 23:59
    +4
    Обидно... А могли ведь зацепиться! Ладно, если бы без шансов по играм, а так не хватило и там немножко да здесь чуть-чуть. Смазанное, какое-то, чувство недосказанности...
    Bibenco
    Bibenco, 24.11.2021 01:44
    +2
    Alex Romanov, 24.11.2021 01:14
    я не преуменьшаю заслуги Динамо, просто если сравнивать с заслугами Шахтёра, то они имеют прямое отношение к их нынешней команде, заслуги же ДК к нынешним игрокам этого клуба не имеют никакого отношения. Вот и всё. А так я объяснил: Шахтёр банально сильнее и у Шахтёра банально выше потенциал. Если Де Дзерби ещё не построил свою команду и многие игроки ещё не до конца раскрылись, то Луческу помойму выжал из этого состава киевлян всё что мог, Динамо сильнее уже не станет.
    А чего ты банально решил, что нынешний банальный Шахтёр может стать банально сильнее? Новое слово банально выучил?
    По банальному твоему, это всего лишь твои банальные фантазии.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 01:14
    +2
    scorpio16, 24.11.2021 01:10
    Мдаа конечно , давненько у нас не было такого чтобы украинские клубы вылетали из еврокубков еще осенью. Динамо уже -1 , Шахтер на 90% тоже самое . Ну серьезно даже если в ничью они сыграют в Италии(за победу можно даже не заикаться) , то потом Шериф нужно тупо выносить с крупным счетом, что мало вероятно, там Вернидуб депо троллейбусное поставит и привет , максимум 3:0, что не спасает ситуацию. Надеяться на Зарю, то еще занятие , против Ромы без шансов, Буде-Глімт тоже себя показали, что эти ребята обезбашеные и им пофиг с кем и где играть
    Любая ничья кротов завтра, ничего им не даёт.
    Не важно как они потом сыграют с Шерифом
    Завтра кротам для прохода в ЛЕ нужна только победа, без вариантов
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 24.11.2021 00:34
    +2
    avk2307, 24.11.2021 00:29
    Тупой на редкость коммент . Шахтер не заработал больше очков в более слабой группе. Шериф=Ференц в прошлой ЛЧ и их не смогли обыграть и в Киеве не обыграют. Они ничем не лучше.
    На редкость на этом сайте доxpена тупоpылых фанатов Динамо, которые хейтят каждый комент, где не облизывают их клуб на фоне Шахтёра.
    Ты сейчас придолбался к Шахтёру, но забыл как эта команда выступала в предыдущих сезонах лч?
    Как думаешь, Динамо смогло бы взять 8 очков в группе с Реалом, Интером и Боруссией М? Или обыграть Аталанту на выезде? Шахтёр в прошлом десятилетии лишь один раз не смог выйти из группы лч, при том что участвовал там почти каждый год и в самых разных по сложности группах..
    avk2307
    avk2307, 24.11.2021 00:10
    +2
    Vytas Meskauskas, 23.11.2021 23:58
    Задачу тренер не выполнил второй год подрят, в плэй оф не вывел, в евро сезон тоже. Ни где такого тренера не держали бы, у нас годами что то ждут.
    В прошлом году по моему в Ле играли. или ошибаюсь?
    Это ж у Шахтера был финал ЛЕ задачей?
    или опять ошибаюсь и Палкин с Каштру не говорили такого?
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 24.11.2021 00:01
    +2
    Не фартануло
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 24.11.2021 11:53
    +1
    scorpio16, 24.11.2021 01:26
    Скорее португальцы нас еще будут щемить в Лиссабоне , у них есть шанс выйти со второго места при определенных раскладах , поэтому на счет хлопнуть дверью , я сильно сомневаюсь, им терять нечего или уже гарантированное место в ЛЕ или ЛЧ 1/8 если напрячься
    Понятное дело, что португальцы явные фавориты. В Лиссабоне всем не сладко, но что ещё остаётся? Всё-равно эта Бенфика далеко не Бавария, цепляться за результат с ней возможно.
    Умник
    Умник, 24.11.2021 07:02
    +1
    Мы этого заслужили.
    scorpio16
    scorpio16, 24.11.2021 01:26
    +1
    Alex Romanov, 24.11.2021 01:16
    Я от всей души желаю, что бы и Динамо по больше было такого фарта. Вот хотя бы в последнем туре с Бенфикой. Громко хлопнуть дверью тоже будет достижением, заодно все мы получим очки в копилку рейтинга, как не крути.
    Скорее португальцы нас еще будут щемить в Лиссабоне , у них есть шанс выйти со второго места при определенных раскладах , поэтому на счет хлопнуть дверью , я сильно сомневаюсь, им терять нечего или уже гарантированное место в ЛЕ или ЛЧ 1/8 если напрячься
    scorpio16
    scorpio16, 24.11.2021 01:20
    +1
    adidas777, 24.11.2021 01:14
    Любая ничья кротов завтра, ничего им не даёт.
    Не важно как они потом сыграют с Шерифом
    Завтра кротам для прохода в ЛЕ нужна только победа, без вариантов
    Я уже посмотрел , да только две победы . Значит 99% , а не 90. Играй дома ещё можно было что-то говорить , а так победа в Милане , без шансов.
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 01:18
    +1
    Alex Romanov, 24.11.2021 01:10
    Чё, Динамо в квалификации играло с командами уровня Монако? ))
    От этого Шерифа отлетел даже Реал, что тоже ты постеснялся упомянуть. От Ференцвароша не отлетал никто. Вот и все разговор. А группа да, у Динамо сложная, на бумаге по крайней мере. Хотя у меня не покидало такое острое ощущение, что такое унылую Барсу Шахтёр бы разорвал. Но это лишь моё предположение, не будем это учитывать в зачёт )
    Уровня Монако, говоришь?
    Это не то ли Монако, которое в чемпионате Франции из пяти последних игр, один раз выиграло?
    И занимает почётное 8 е место?
    Не то ли Монако, которое кроты прошли с невероятным фартом.
    Два матча подряд отбиваясь, там по XG должен был быть полный разрыв в ползу французов.
    Или ты и это будешь отрицать?
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 01:12
    +1
    avk2307, 24.11.2021 01:04
    А нюеще Монако прошли с двумя голами с одного удара.
    Европейцам смешно, а он гордится
    С Монако был дикий дикий фарт, при чем в двух матчах.
    В Киеве вообще было нечто, кроты и сами не поняли, как они умудрились пройти
    И дело даже не в дураке от Мудрика, а вообще по всей игре.
    Но ты не вздумай об этом с кротмами заговорить!
    Они лучшие, и только они обязаны представлять Украину в ЛЧ!