23.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Шансов мало, но вы держитесь

Динамо – Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 23 ноября, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором киевское «Динамо» будет принимать мюнхенскую «Баварию». Стартовый свисток прозвучит в 19:45.

Динамо

 

Команда Мирчи Луческу за два поединка до конца группового раунда Лиги чемпионов де-факто потеряла шансы на выход в 1/8 финала турнира. Конечно, теоретические шансы остаются, но только при условии двух побед и удачного стечения обстоятельств в параллельных матчах группы. На практике такой сценарий выглядит фантастическим, а потому нужно более реально смотреть на вещи и попытаться зацепиться за третье место, которое позволит сыграть весной в плей-офф Лиги Европы.

В предыдущих четырех еврокубковых встречах «Динамо» не смогло забить ни одного мяча – это худший показатель наряду с «Мальме». Правда, у чемпиона Швеции ситуация еще более плачевная, но нас больше интересуют события в группе E. Для «Динамо» решающим должен стать поединок заключительного тура против португальской «Бенфики», в котором «бело-синие» будут обязаны побеждать. Пока у них три очка отставания от команды Романа Яремчука, а это расстояние одной победы. Главное, чтобы это расстояние не увеличилось после пятого тура, иначе тогда с «Бенфикой» придется играть исключительно за свой престиж.

Бавария

 

Кардинально противоположная ситуация у команды Юлиана Нагельсманна, которая уже досрочно гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы досрочно обеспечить себе первое место, чемпионам Германии будет достаточно сыграть с «Динамо» вничью. Поэтому хочется верить, что они выйдут на поле НСК «Олимпийского» не слишком мотивированными. Разгром со счетом 5:0, как это было на «Альянц Арене», многие украинские болельщики без корвалола пережить не смогут.

Соломинка, которая может помочь «Динамо» вытащить счастливый билет, заключается в том факте, что четыре футболиста первой команды «Баварии» отправились на карантин из-за контактов с человеком, у которого был подтвержден коронавирус. Это Серж Гнабри, Джамал Мусиала, Эрик Шупо-Мотинг и Микаэль Кюизанс. Они добавились к еще трем футболистам, которые также пропустят ближайшие матчи из-за коронавируса: Никлас Зюле и Йосип Станишич сдали положительный тест, а Йозуа Киммих проходит вторую неделю карантина. Но важно помнить, что в мюнхенской команде есть практически два полноценных состава, и любую кадровую потерю можно почти безболезненно заменить.

История встреч

 

За всю историю «Динамо» и «Бавария» провели между собой 11 поединков. 4 раза победителями были киевляне, в 6 случаях сильнее оказывались футболисты из Мюнхена, а еще однажды на табло была зафиксирована ничья. Довольно конкурентная статистика, однако почти все матчи были сыграны еще в прошлом веке.

Ориентировочные составы

«Динамо»: Бущан – Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Де Пена, Буяльский, Цыганков, Гармаш.

«Бавария»: Нойер – Дэвис, Упамекано, Куасси, Павар, Забитцер, Горецка, Сане, Мюллер, Толиссо, Левандовски.

23 ноября, вторник

«Динамо» – «Бавария»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:45
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
ДИНАМО — БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Халил Мелер (Турция)
Прогноз Sport.ua — 0:2

Денис Шаховец, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Динамо и Бавария, который пройдет 23 ноября в Киеве.
    • 8.18% (13)
      1. Крупная победа Динамо
    • 11.32% (18)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 20.13% (32)
      3. Ничья
    • 21.38% (34)
      4. Минимальная победа Баварии
    • 38.99% (62)
      5. Крупная победа Баварии
    Результаты опроса Проголосовали — 159
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Умник
    Умник, 22.11.2021 14:12
    +10
    Терять нечего.
    Играйте в футбол, а не в мучение.
    vitek-kherson
    vitek-kherson, 23.11.2021 10:05
    +7
    Как бы не странно звучало от болельщика Шахтера, но у Динамо больше шансов играть в Европе весной чем у Шахтера) Сегодня болею за Динамо!! Зацепиться за ничейку можно, только не бояться Баварию, Динамо вперед!
    Calm
    Calm, 23.11.2021 15:10
    +6
    Semiramida, 23.11.2021 15:07
    Правильно пишите рода! Или вас в школе не научили различать женский и мужской пол? К тому же на аватарке моя фотография... Я не нафантазировала, а предсказала... Это всего лишь мое женское предчувствие. Хотя прогноз - вещь упрямая. Возможно, что я и ошиблась в прогнозе. На второй тайм этого матча не берусь делать предсказание...
    ах ты старый , никудышный фантазер
    Calm
    Calm, 23.11.2021 14:58 (изменен)
    +4
    Semiramida, 23.11.2021 14:55
    Если говорить о результате сегодняшнего матча с Баварией , то думаю, что киевляне первыми откроют счет в игре в начале первого тайма, но, к сожалению, после первого тайма немцы будут выигрывать 3:1. Это мой прогноз на первый тайм. Что будет происходить во втором тайме - предсказывать не берусь... Несмотря на отсутствие ряда игроков у Баварии, шансов у киевлян практически мизерные на положительный исход. К тому же Бавария главный претендент на победу в этом розыгрыше Лиги Чемпионов....
    Семерамид, а почему не прогнозируешь второй тайм?! Если так так уверенно нафантазировал первый?!
    Kak Tak
    Kak Tak, 23.11.2021 12:12
    +4
    Burevestnik, 23.11.2021 12:08
    главное, чтобы у Шахтера не дрожали коленки
    в игре с Шерифом - грандом лиги чемпионов.
    Это ветка Шахтёра с Шерифом ???Или у тебя комплексы неполноценности ?
    Kak Tak
    Kak Tak, 23.11.2021 11:59
    +4
    Funny_____Cat, 23.11.2021 11:57
    🔥
    Я ж не виноват , что ты безработная , себе десятки ников делаешь,
    Дауненок ,мне по херу и на то и на это.Усек ?
    Calm
    Calm, 23.11.2021 08:35
    +4
    Настроен ли, друг мой, на Чудо? –
    Оно окружает нас повсюду!
    Его не разъять, не измерить –
    В него нужно просто поверить!
    nick07
    nick07, 23.11.2021 07:41
    +3
    0-3 це якщо німці трохи підмерзнуть. Навряд чи нинішній склад ДК здатен зіграти внічию навіть з резервним складом Баварії
    Turnok
    Turnok, 23.11.2021 17:41
    +2
    Бавария - это всегда Бавария. Откровенно говоря, думаю весна нашим клубам не светит. А на этой неделе вообще останемся без очков, потому как соперники очень сильны.
    Kak Tak
    Kak Tak, 23.11.2021 12:28
    +2
    Funny_____Cat, 23.11.2021 12:22
    Смешная ты, бегом жаловаться побежала и на забудь ещё 15 минусов мне поставить
    Ты ж ещё и само себя плюсуешь , убожество
    Дауненок ,это набор слов, или мне нужно вдуматься?
    igogo
    igogo, 23.11.2021 12:14
    +2
    Вот чёткий прогноз.
    "Но сложно будет динамовцам", - сказал Нагорняк.
    Почему Цыганык молчит??? Слился?
    Kak Tak
    Kak Tak, 23.11.2021 11:49
    +2
    Funny_____Cat, 23.11.2021 11:32
    Тимофеючка , что ты не знала , ты матчи Динамо лучше за 2002 год, лучше помнишь чем нынешний состав шахтёра своего
    У тебя на сайте все тимофеючка!Ты болен дауненок или тебе нравится эта фамилия ?Как так ?
    Face Control
    Face Control, 23.11.2021 17:11
    +1
    Iv70, 23.11.2021 16:59
    Удачи сегодня ДК!
    Поборите свои страхи
    и победите БМ.
    С Богом, парни!
    Face Control
    Face Control, 23.11.2021 13:54
    +1
    Funny_____Cat, 23.11.2021 12:22
    Смешная ты, бегом жаловаться побежала и на забудь ещё 15 минусов мне поставить
    Ты ж ещё и само себя плюсуешь , убожество
    И да, родной стадион у вас на Кипре.
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 23.11.2021 11:57
    +1
    Burevestnik, 23.11.2021 11:09
    что, задело за дело? Вспомни исчъё что-нибудь из средневековья
    за какое дело?
    мне за державу обидно и за ВСЕ наши клубы
    Си Цзи
    Си Цзи, 23.11.2021 10:55
    +1
    Левандовски удалят на 5мин., а Цыганков забьёт 3 пенальти.
    kadaad
    kadaad, 23.11.2021 10:34
    +1
    Проблема в том, что игроки Динамо выходя на поле против таких клубов как Бавария, заранее, психологически им проигрывают, что потом выливается в результат. У них тупо коленки дрожат.
    Alexander Киев
    Alexander Киев, 23.11.2021 09:37
    +1
    Вперед динамо! 4-0 надо рвать этот дубль немцев!
    Oliynuk_sport
    Oliynuk_sport, 23.11.2021 19:34
    0