20.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Очередная феерия Довбика. Днепр-1 уверенно обыграл Александрию

Подопечные Игора Йовичевича одержали историческую победу

Очередная феерия Довбика. Днепр-1 уверенно обыграл Александрию
© СК Днепр-1

«Александрия» – исторически неудобный соперник для «Днепра-1». До отчетного поединка эти команды пять раз играли между собой в официальных матчах, и днепрянам ни разу не удавалось одержать победу. А потому было очевидно, что команду Игора Йовичевича ждет сложное испытание, хоть букмекеры и прогнозировали ей победу.

С первых минут болельщики, посетившие в не самую лучшую погоду «Днепр-Арену», гнали хозяев поля вперед. Днепряне играли первым номером и контролировали игру, пока не пропустили. На 19-й минуте, после розыгрыша углового, мяч оказался у Бабогло, который в одно касание сильным ударом пробил Кожокару.

Футболисты «Днепра-1» продолжили создавать опасные моменты и сумели быстро переломить ход поединка в свою пользу. На 29-й минуте рефери Андрей Коваленко после просмотра видеоповтора указал на точку, зафиксировав постфактум фол против Владислава Дубинчака на линии штрафной. Артем Довбик исполнил приговор, разведя Билыка и мяч по разным углам.

А уже спустя две минуты Артем сделал дубль. Пихаленок во время молниеносной контратаки вывел нападающего сборной Украины на свидание с голкипером, и Довбик снова не сплошал, отправив мяч биллиардным ударом в дальний угол ворот.

Поведя в счете, днепряне не сбавили оборотов и перед перерывом оформили комфортный перевес в два гола. Забил капитан Сергей Логинов, замкнув в центре штрафной площади головой подачу с углового. Удивительно, что высокого защитника «Днепра-1» никто из игроков «Александрии» не стал опекать в этом эпизоде.

Во втором тайме хозяева продолжили доминировать на футбольном поле и вполне могли доводить счет до разгромного. Но гораздо важнее было сохранить победный результат, с чем днепряне благополучно справились, одержав историческую победу.

3:1 – «Днепр-1» впервые выиграл у «Александрии» и поднялся на экваторе чемпионата на третье место в турнирной таблице УПЛ, воспользовавшись осечкой луганской «Зари». Борьба за бронзовые медали в самом разгаре, но подопечные Йовичевича уже сделали весомую заявку на как минимум дебютный выход в еврокубки.

Украинская Премьер-лига. 15 тур.

«Днепр-1» – «Александрия» – 3:1

 Довбик (29 - пен, 31), Логинов (41) - Бабогло (19)

 Пихаленок (49), Сваток (59), Гуцуляк (60) - Рыбалка (40), Калюжный (45), Мирошниченко (84)

«Днепр-1»: Кожокару, Кравченко, Логинов (Нельсон, 61), Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок (Когут, 81), Гуцуляк (Лучкевич, 68), Джурасек (Ди Франко, 68), Чуже (Билл, 61), Довбик

«Александрия»: Билык, Мельник, Бабогло, Калюжный (Кожушко, 64), Третьяков (Одарюк, 77), Мирошниченко, Кирюханцев, Демченко (Дрышлюк, 46), Цуриков, Рыбалка (Копына, 77), Устименко (Спинелли, 64)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион: «Днепр-Арена»

ДНЕПР-1 – АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Денис Шаховец, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 20.11.2021 21:28
    +24
    довбик хорошо прогресирует
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 20.11.2021 21:37
    +23
    С победой Днепр. Довбыка с дублем
    Aleks04
    Aleks04, 20.11.2021 22:16
    +12
    С волевой победой! Довбик ТОП, вопросов нет, но какой же искромётный футбол показали Игнатенко и Пихаленок. Вся команда прогрессирует при Йовичевиче. Следующий матч - это матч осени, не подведите парни, хотелось бы уйти на большой перерыв третьими.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 20.11.2021 23:00
    +11
    alex13, 20.11.2021 22:20
    Забрать не смогут, а купить за хорошее бабло, если не жлобы, могут. Но это уже другая история!
    Где были Шахтёр и Динамо,когда Довбик после тяжелой травмы вернулся в Днепр и год восстанавливался? Сейчас,когда парень заиграл обнаружилось,что Артём не соответствует своей команде и ему срочно нужно в сборники талантов,которые так наелись,что по два состава отдают в аренду. А потом жалуются,что у нас чемпионат двух команд и кроме них некому играть в ЕК.
    korrektno
    korrektno, 20.11.2021 22:08
    +7
    З перемогою, Д-1! Олександрія справляє гарне враження. Особливо дивує прогресом і рівнем Мирошниченко (може в збірній пробувати?)
    adidas777
    adidas777, 20.11.2021 23:42
    +6
    Александр Жаирс, 20.11.2021 23:00
    Где были Шахтёр и Динамо,когда Довбик после тяжелой травмы вернулся в Днепр и год восстанавливался? Сейчас,когда парень заиграл обнаружилось,что Артём не соответствует своей команде и ему срочно нужно в сборники талантов,которые так наелись,что по два состава отдают в аренду. А потом жалуются,что у нас чемпионат двух команд и кроме них некому играть в ЕК.
    Если уходить ему, то только в Европу за адекватную сумму!
    adidas777
    adidas777, 20.11.2021 23:46
    +5
    Aleks04, 20.11.2021 22:16
    С волевой победой! Довбик ТОП, вопросов нет, но какой же искромётный футбол показали Игнатенко и Пихаленок. Вся команда прогрессирует при Йовичевиче. Следующий матч - это матч осени, не подведите парни, хотелось бы уйти на большой перерыв третьими.
    Пихалёнок при Йове просто расцвёл!
    Я считаю, пора его в сборную вызывать.
    Aleks04
    Aleks04, 21.11.2021 00:03
    +4
    avk2307, 20.11.2021 22:41
    Один вопрос на фоне лидеров почему так не играют? Я на стадион ходил и на Шахтер и на Динамо .
    И вот вообще ничего не получается у Днепра и у Довбика ...
    Давайте дождёмся весны и тогда сделаем выводы, ведь весной Днепр сыграет свои домашние матчи против грандов. Вот и посмотрим на Днепр какой он конкурентноспособный на фоне ДК и ШД. Главное, что набирают 3 очка против аутсайдеров и середняков. Сегодня была повержена Александрия, претендующая на Еврокубки
    avk2307
    avk2307, 20.11.2021 23:46
    +4
    Александр Жаирс, 20.11.2021 23:00
    Где были Шахтёр и Динамо,когда Довбик после тяжелой травмы вернулся в Днепр и год восстанавливался? Сейчас,когда парень заиграл обнаружилось,что Артём не соответствует своей команде и ему срочно нужно в сборники талантов,которые так наелись,что по два состава отдают в аренду. А потом жалуются,что у нас чемпионат двух команд и кроме них некому играть в ЕК.
    По сути правильно все сказано.
    Но по факту я только Варди могу вспомнить, который так верен клубу .
    Как правило наоборот происходит и я думаю, что Довбик в Днепре не задержится, но и в УПЛ не останется. Так лучше и для него и для Днепра
    alex13
    alex13, 20.11.2021 22:20
    +4
    Dreifus, 20.11.2021 22:05
    Заберут Довбика в Шахту. Очень уж по ТТХ подходит
    Забрать не смогут, а купить за хорошее бабло, если не жлобы, могут. Но это уже другая история!
    Aleks04
    Aleks04, 21.11.2021 00:08 (изменен)
    +2
    adidas777, 20.11.2021 23:46
    Пихалёнок при Йове просто расцвёл!
    Я считаю, пора его в сборную вызывать.
    Согласен 100%. Но в сборной конкуренция очень серьёзная, Малиновский, Шапаренко, Коваленко, Зинченко, Буяльский. Надеюсь Пиха и дальше будет прогрессировать, он мне своей игрой напоминает Рыкуна. Топовый распасовщик. При Йови прогрессирует вся команда, никто не отстаёт. Конечно выделяются Пихаленок и Довбик, ребята после тяжёлых травм сейчас испытывают лучший период в карьере.
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 21.11.2021 03:59
    +1
    Скоро в Бельгию уедет за мешок орехов к сожелению.
    avk2307
    avk2307, 21.11.2021 00:45
    +1
    Aleks04, 21.11.2021 00:03
    Давайте дождёмся весны и тогда сделаем выводы, ведь весной Днепр сыграет свои домашние матчи против грандов. Вот и посмотрим на Днепр какой он конкурентноспособный на фоне ДК и ШД. Главное, что набирают 3 очка против аутсайдеров и середняков. Сегодня была повержена Александрия, претендующая на Еврокубки
    Согласен. Просто в играх в Киеве Днепр как то не смог даже зацепиться .
    Сам был этому удивлён.
    Удачи Днепру.
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 20.11.2021 22:11
    +1
    Если бы не ВАР и Монзуль, то пенальти могли бы и не поставить. Ну а потом пошла вода в хату. Полиграфы резко сели.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 20.11.2021 22:08
    0
    Довбик молодчина. Давай, пацан, тобі ще збірну тягнути.
    Хто пояснить, за що дали пенальті? Гравець сам б'є по м'ячу, до нього летить за 3 метри інший гравець і врізається. Дають пенальті. Другий гравець же ясно розумів, що м'яч будуть вибивати. Чи тут логіка, що був удар?
    Чому тоді в штрафній гравці дозволяють собі бити через себе, хоча це потенційно небезпечно? Чи якщо в голову нікому не влучать, то це не фол?
    А як же тоді "Червона дається за небезпечну гру, навіть якщо дотику не було, достатньо наміру"?
    avk2307
    avk2307, 20.11.2021 22:41 (изменен)
    -2
    Один вопрос на фоне лидеров почему так не играют? Я на стадион ходил и на Шахтер и на Динамо .
    И вот вообще ничего не получается у Днепра и у Довбика ...
    korrektno
    korrektno, 20.11.2021 22:14
    -6
    RoNIkyo, 20.11.2021 22:08
    Довбик молодчина. Давай, пацан, тобі ще збірну тягнути.
    Хто пояснить, за що дали пенальті? Гравець сам б'є по м'ячу, до нього летить за 3 метри інший гравець і врізається. Дають пенальті. Другий гравець же ясно розумів, що м'яч будуть вибивати. Чи тут логіка, що був удар?
    Чому тоді в штрафній гравці дозволяють собі бити через себе, хоча це потенційно небезпечно? Чи якщо в голову нікому не влучать, то це не фол?
    А як же тоді "Червона дається за небезпечну гру, навіть якщо дотику не було, достатньо наміру"?
    І на мій погляд, пеналь з гнилинкою.
    Dreifus
    Dreifus, 20.11.2021 22:05
    -10
    Заберут Довбика в Шахту. Очень уж по ТТХ подходит