20.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В разных весовых категориях

Шахтер – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер Донецк

В субботу, 20-го ноября, донецкий «Шахтер» в Киеве встретится со львовским «Рухом». Пятничная победа «Динамо» заставляет «горняков» с максимальной ответственностью подойти к поединку, чтобы вернуть себе первую строку турнирной таблицы. Львовяне же попытаются дать бой фавориту.

Рух

Команды, расположившиеся во второй части турнирной таблицы, идут довольно плотной группой: от последнего места, которое занимает «Мариуполь», «Рух» отделяют всего шесть пунктов. Пополнение очкового багажа львовскому клубу дается натужно, ведь с сентября подопечные Леонида Кучука одержали всего одну победу. Особенно обидным для львовян стало поражение в предыдущем туре от «Черноморца» со счетом 3:4. «Руховцы» проигрывали 0:3, но сумели сравнять результат. И все же, последнее слово в том матче осталось за одесситами. «Что сказал ребятам после матча? Да ничего. Помолчали. Просто помолчали. Сказал, что мне очень жаль. Жаль футболистов: так вернуться в игру и так проиграть – это нонсенс», – не скрывал разочарования Кучук.

Во время паузы в чемпионате основная команда «Руха» в Винниках провела спарринг со своей молодежью, расписав результативную ничью со счетом 4:4. Не принимал участия в подготовке к матчу с «Шахтером» защитник Алексей Сыч, который защищал цвета молодежной сборной Украины. Но в предстоящем противостоянии на НСК «Олимпийский» Сыч все-равно не смог бы помочь своим партнерам, поскольку будет отбывать дисквалификацию.

Шахтер

В прошлом туре «горняки» воспользовались осечкой «Динамо», которое проиграло «Ворскле», и по очкам догнали киевлян в турнирной таблице. При этом лучшая разница забитых и пропущенных голов позволила команде Роберто Ди Дзерби опередить своего главного конкурента. В прошедшую пятницу «бело-синие» забили шесть голов в ворота «Черноморца», так что «горнякам» нужно будет постараться, чтобы вернуть себе лидерство в чемпионате. Кстати, в поединке против «Колоса» последний раз в футболке «Шахтера» вышел Дентиньо, у которого закончился контракт с донецким клубом.

Хорошей новостью для «Шахтера» стало возвращение в общую группу Педриньо, который восстановился после повреждения. После предыдущего тура футболисты, которые не разъехались по своим сборным, получили пять дней отдыха. Готовиться к поединкам осенней части сезона «горняки» начали 13-го ноября. Отметим, что к тренировкам с основным составом были привлечены игроки U-19 – центральный защитник Марьян Фарина и полузащитник Илья Гулько.

Противостояние с львовским клубом станет для «горняков» генеральной репетицией перед ответственной дуэлью в Лиге чемпионов с «Интером». Однако, «горняки» вряд ли станут экономить силы в матче чемпионата. «Сейчас мысли исключительно о «Рухе». Понятно, что игра в Лиге чемпионов важна, но надо понимать, что главная цель – стать чемпионами. В прошлом сезоне мы остались на втором месте, и это не обрадовало. Нужно бороться за чемпионство, и следующая игра для нас самая важная. Лига чемпионов тоже важна, но она будет потом», – отметил перед очередным туром УПЛ бразилец Майкон.

История встреч

Соперники провели всего два очных противостояния, которые состоялись в прошлом сезоне. Причем в первой дуэли «Шахтера» с «Рухом» состоялась сенсация: дебютант элитного дивизиона отобрал очки у на тот момент действующего чемпиона, сыграв вничью со счетом 1:1. Тогда в начале второго тайма Степаненко отправил мяч в собственные ворота, а затем Марлос сравнял результат. Во втором круге «Шахтер» обыграл львовян со счетом 2:0. Результативными ударами отметились Тете и Майкон.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Исмаили, Матвиенко, Марлон, Додо, Майкон, Маркос Антонио, Мудрик, Алан Патрик, Марлос, Фернандо.

«Рух»: Панькив, Мысык, Белый, Мартынюк, Гагун, Карасюк, Федорчук, Альваренга, Таллес, Бойчук, Борячук.

Прогноз на противостояние

Сложно найти какие-либо предпосылки для сенсации в предстоящем поединке. Команды сейчас находятся на разных уровнях, и, даже несмотря на запредельную мотивацию, львовяне вряд ли что-то смогут противопоставить соперникам. К тому же, подопечные Де Дзерби будут намерены вернуть себе первую строку турнирной таблицы. Поэтому спрогнозируем уверенную победу донецкого клуба.

20 ноября, суббота

«Шахтер» – «Рух»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:0

Александр Снитко, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:19
    +4
    Krot___mad__, 20.11.2021 13:17
    Я обидел твоего хозяина ,ну извини ряженый днонамовец
    Меня задело что ты его на украинском языке пишешь а он пропогандон как Бубрас
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 20.11.2021 13:46
    +3
    mad_Mole, 20.11.2021 13:38
    Если шпрот ,ты не знаешь в каком павильоне в в мвц ,я тебе подскажу 4А,давай прививайся то ты после бояры и мусорной еды у себя на троещине совсем крыша поехала у тебя , а теперь шпрот общайся со своим ряженым другом с барышевского подвала,мне некогда с ботами общаться ,набивайте свои коментарии на других слабоумные
    Макс, тебе точно вакцыну укололи? И в МВЦ, а не в каком-то подвале?
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:28 (изменен)
    +3
    Только написал и он получает бан фантастика.. Поздравления с антирекордом
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:27
    +3
    Krot___mad__ может получить бан гораздо раньше чем сегодня ночью не обновить рекорд а побить
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:24 (изменен)
    +3
    Жетлая карточка🟡
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:23
    +3
    .Zp0rt.., 20.11.2021 13:19
    Пфайзером говоришь? Как выглядела анкета перед первой прививкой? Один листА4 или два листа меньшего формата?
    У него ума хоть хватило пфайзером привится ну правда бесплатная вакцина поэтому неудивительно все на.халяву
    Ukraine
    Ukraine, 20.11.2021 10:07
    +3
    FunnyCat___, 20.11.2021 10:04
    Удачи Руху , против судейского позорища !
    90% Украины сегодня за Рух
    Руху удачі!
    IgorIgor
    IgorIgor, 20.11.2021 09:50
    +3
    за Рух!
    Face Control
    Face Control, 20.11.2021 14:03 (изменен)
    +2
    FunnyCat___, 20.11.2021 11:15
    Почему ты даже на шару на стадион не ходишь ?
    Ты зачем десятый акк за неделю создала?
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:48
    +2
    Алексей Голяченко, 20.11.2021 13:46
    Макс, тебе точно вакцыну укололи? И в МВЦ, а не в каком-то подвале?
    Возможно в Медицине привился Ну тогда не пфайзером а шмурдяком Спутником V или Спутником Лайт Элитные вакцины
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 20.11.2021 13:47
    +2
    Макс, ты не подумай. Я просто переживаю, чтоб ты мог ходить на футбол к примеру
    .Zp0rt..
    .Zp0rt.., 20.11.2021 13:29
    +2
    Krot___mad__, 20.11.2021 13:25
    шпрот ,одна маленькая анкета,ты давай свои опросы ,у бомжей проверяй на троещине
    Маленькая анкета??? Дятел, две стороны листа нужно заполнять. Так что, в каком павильоне ты прививался и сколько там этажей! Прививают только в одном павильоне МВЦ
    .Zp0rt..
    .Zp0rt.., 20.11.2021 13:23
    +2
    Krot___mad__, 20.11.2021 13:21
    мвц знаешь где ты же ряженый должен знать Киев ??? ,ну тебе откуда знать ты дальше Барышевки не выезжало,, ,ряженый ехай на ..куй
    В каком из павильонов прививают в МВЦ на Левобережке и сколько этажей в этом павильоне?
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:11
    +2
    Ладно0 Krot___mad__начал срач я его закончу ,всех благ
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 13:09
    +2
    Krot___mad__, 20.11.2021 13:03
    Ряженый днонамовец ,ты пойдешь сегодня на металлист или тебя не разрешают подвал бросать в барышевке
    Приезжай в Харьков на матч ты влюбишься в этот город и в команду М Е Т А Л Л И С Т. Атмосфера очень соблазнительная ты кинешь Шахтёр после этого и будешь болеть за Металл
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 20.11.2021 12:47
    +2
    Krot___mad__, 20.11.2021 12:37
    Шахтер играет в 17:00 ,ну самого утра ботва уже срач развела на ветке !В суботу п. ля , вас что и в субботу палками заставляют комменты строчить ,выходных у вас не бывает
    Ты ш вчера срач устроила сегодня уже противоположная сторона продолжает
    .Zp0rt..
    .Zp0rt.., 20.11.2021 11:15
    +2
    Алексей Голяченко, 20.11.2021 11:09
    Да не ходят в Киеве на ваш Шахтёр. На матчи ДК-ШД ходят. А что касается ЛЧ. То на ШД ходят чисто донецкие которые бежали с ордло. Коренные киевляне и область всегда ходили на Динамо. А сейчас смотря с кем играют. Уровень посещаемости просто падает плюс к этому ковид ограничения
    Беженцев свозят автобусами. Так было, даже когда Донецк не был ордло. На всех ахметовских предприятиях поход на футбол - это обязаловка была всегда. Про ковид-сертификаты я вообще молчу, у них даже билетов нет
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 20.11.2021 10:35
    +2
    .Zp0rt.., 20.11.2021 10:33
    На стадион впускают только с сертификатами. Ты какой вакциной привит?
    Боярышниковой
    FunnyCat___
    FunnyCat___, 20.11.2021 10:35
    +2
    serge_kr, 20.11.2021 10:30
    Могу поспорить что сегодня придет намного больше людей чем на вчерашнее позорище
    Не прийдет , а привезут автобусами на шару
    Ну и конечно часть киевлян придут поддержать Рух
    Снова будете интершумом в трансляции заглушать трибуны на своих футболах
    ——-
    Ты хоть раз в жизни на стадионе был , можешь билет с матча показать ?
    ( сейчас будет вой и дезинтеграциях за гаражи )
    .Zp0rt..
    .Zp0rt.., 20.11.2021 10:29
    +2
    Киев и Львов братские города. Придушим вместе колорадскую нечесть