19.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра с не самой радужной подоплекой

Черноморец – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Противостояние «Киев – Одесса» в любом виде спорта всегда пользуется повышенным вниманием. Футбол – не исключение, хотя в украинской истории противостояния у «моряков» здесь не так уж много успехов. Да и в текущем сезоне от «Черноморца» вряд ли ждут какой-либо сенсации в противостоянии с чемпионом.

Динамо

Двухнедельная пауза в Премьер-лиге была для киевлян, пожалуй, как никогда неплохим подспорьем. Потерпев первое в нынешнем чемпионате поражение, 1:2 от «Ворсклы», команда разъехалась по сборным, где футболисты отвлеклись от негативного результата, получив новые эмоции. Учитывая славный выход в плей-офф сборной Украины, большинство вернулось в «Динамо» с хорошим настроением, тем более, в решающем противостоянии с Боснией и Герцеговиной (2:0) сразу шесть динамовцев играли в составе национальной команды. К тому же, Виктор Цыганков и Николай Шапаренко отличились голевыми передачами.

Если по итогам матча сборной Украины приз лучшего игрока получил голкипер «Динамо» Георгий Бущан, то Николай Шапаренко – главный претендент на звание лучшего игрока «Динамо» в октябре по опросу болельщиков в Telegram-канале киевского клуба. Кстати, Шапаренко, так же, как Илья Забарный и Сергей Сидорчук, в пятницу не сыграют из-за дисквалификаций. Из-за повреждения матч в своей сборной Словении не доиграл Беньямин Вербич. Хотя, учитывая предстоящий визит «Баварии», Мирча Луческу и так наверняка запланировал массовую ротацию состава.

Черноморец

Вторую домашнюю игру кряду «моряки» проведут вне родных стен. Если противостояние с «Рухом» (победа – 4:3) перенесли во Львов в связи с подготовкой стадиона к матчу как раз сборной Украины, то официальная причина смены локации пятничного противостояния – уже запланированные строительно-восстановительные работы на арене. Любопытно, что одновременно стадион «Черноморец» анонсировал грандиозный праздник в честь своего десятилетия, который состоится уже в субботу. Согласитесь, матч против действующих чемпионов мог стать его главным украшением. Однако, выйдет совсем иначе: одесситов ждут фуд-корты, экскурсии и салют…

Сам же матч перенесли в Киев, что, учитывая и без того напряженное отношение группы одесских болельщиков к «Динамо» из-за вектора развития «Черноморца», только «подлило масла в огонь». Как помним, сразу 16 футболистов киевского клуба арендовал «Черноморец», и, предполагая модный нынче запрет арендованным исполнителям играть против своей команды, возникал вопрос – в каком формате вообще пройдет встреча? Но накануне появилась информация, согласно которой всем киевлянам разрешено играть. Состав одесситов будет сильнейшим, и разве что на Владислава Ваната (кстати, автора первого гола в ворота «Руха») из-за дисквалификации не сможет рассчитывать тренерский штаб.

Статистика встреч

Уже более полусотни официальных матчей провели команды в украинской истории противостояния, и всего пять побед добился в них «Черноморец». Но на статистику можно посмотреть и с другой стороны: в трех последних встречах «Динамо» обыграло одесситов лишь один раз! Три года назад были 2:0, когда Виктор Цыганков и Артем Беседин отличились с 11-метровых. Болельщикам же «моряков» памятен матч четырехлетней давности, когда «Черноморец» выиграл 2:1, а голами в ворота киевлян отличились Кирилл Ковалец и Алексей Хобленко. У «Динамо» же тогда забивал Артем Кравец.

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Кучерук, Путря, Дубко, Биловар, Скорко, Вачиберадзе, Михайленко, Авагимян, Кузык, Исаенко, Цитаишвили.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Сирота, Кендзера, Тымчик, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Витиньо, Цыганков, Рамирес.

Прогноз на противостояние

При всем уважении к молодым воспитанникам «Динамо», составляющим сейчас костяк «Черноморца», до основного состава чемпионов ребятам еще далековато. Спрогнозируем азартную игру одесситов против киевлян, но класс исполнителей сыграет ключевую роль, и «Динамо» уверенно победит.

19 ноября, пятница

«Черноморец» – «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского. 19:30
  ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:2

Артем Цыганенко, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 18.11.2021 12:07
    +8
    Удачи Динамо Киев
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 18.11.2021 13:27 (изменен)
    +7
    --smart--Forever--, 18.11.2021 12:44
    Один из тех классических случаев, когда и Сурки будут сыты, и шубы целы
    Ты позоришь Шахтёр недофан
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 19.11.2021 08:44
    +6
    Burevestnik, 19.11.2021 08:06
    как ни странно, но в матче Шахтер-Рух арендованный
    Борячук не сыграет - Шахтер запретил... баяцца...
    и шото нет реакции "прыхыльныкив" Шахты.
    значит согласны...
    M_@_X
    M_@_X, 19.11.2021 12:19
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat____, 19.11.2021 12:10
    Федю отпинали, теперь тебя будем ?
    Фанька барышевская,На этом сайте могут отпинать только рыжую блохастую Фаньку
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 19.11.2021 09:12
    +5
    “сам же матч перенесли в Киев”(с)
    а куда еще? этот - в Киеве, матч ввторого круга сыграют в Одессе. всё, все при своих
    или надо было игратт в Запорожье или Полтве, а второй матч в Киеве?
    Yura D
    Yura D, 19.11.2021 08:58
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ждём всю днонецкую ботву. Сегодня у лугандонов трудный день будет
    M_@_X
    M_@_X, 19.11.2021 15:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Danchenko, 19.11.2021 15:50
    Так ти, півень, від свого зображення в дзеркалі обсцикаєшся і що?
    Алкан ,ты там когда это писал весь памперс свой пропукал от злости
    Хуакин Гусман Лоэра
    Хуакин Гусман Лоэра, 19.11.2021 12:24
    +4
    M_@_X, 19.11.2021 12:19
    Фанька барышевская,На этом сайте могут отпинать только рыжую блохастую Фаньку
    Жека сортирщик ,любит быть оплеванным
    xvalenok02
    xvalenok02, 18.11.2021 11:36
    +4
    Никаких претензий. Это их проблемы.
    Но в какой команде было 16 арендованых игроков шахты за раз?
    Состав на игру.
    SergeyKharkiv
    SergeyKharkiv, 19.11.2021 17:56
    +3
    M_@_X, 19.11.2021 17:51
    Ряженый клоун ,А ты откуда знаешь ты вместе с ним убегал ,
    Вот бы вы с --smart--Forever-- попались на ультрас Металлиста. Эти ребята заряженные быстро вам мозги вставили
    Бугор
    Бугор, 19.11.2021 17:19
    +3
    RomanEnakievo.., 19.11.2021 16:11
    Завтра на Майдане будут транслировать фильм про Революцию Достоинства. Советую всем беженцам, которых приютил Киев, прийти и посмотреть этот фильм.
    Ты с Енакиево ?Ты завтра будешь там беженец
    igogo
    igogo, 19.11.2021 12:36
    +3
    Віталій Ткачук, 19.11.2021 12:35
    Гілка про матч Чорноморець - ДК, а шахрайські боти тут як тут, а потім жаліються що їх ніхто неповажає. В Чорноморця нормальний склад, буде цікава гра.
    А укажи на черноморского фана.
    ENJOY--
    ENJOY--, 19.11.2021 16:18 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    RomanEnakievo.., 19.11.2021 16:11
    Завтра на Майдане будут транслировать фильм про Революцию Достоинства. Советую всем беженцам, которых приютил Киев, прийти и посмотреть этот фильм.
    Шпрот, есть информация, что твой аккаунт "Yura D" забанили навсегда!
    Это правда!? Ты расстроен или тебе все равно?!
    M_@_X
    M_@_X, 19.11.2021 15:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Danchenko, 19.11.2021 15:46
    Та ні, не палають пердаки бомжатські, зовсім не палають, ні разу.
    Алкан ,Ты когда себе пластику сделаешь ?? внуки твои наверное тебя бояться как бабайку
    Bulba_sumkin
    online
    Bulba_sumkin, 19.11.2021 14:47
    +2
    FunnyCat____, 19.11.2021 14:15
    А почему ты уже не с Гусмана сидишь ?
    Ты говорил что Гусман это я!)
    Bulba_sumkin
    online
    Bulba_sumkin, 19.11.2021 14:45
    +2
    Какая интрига!!! Борьба будет на каждом клочке поля)
    (Нет)
    M_@_X
    M_@_X, 19.11.2021 13:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 19.11.2021 13:17
    Да, не переживай, сегодня даже с форой -5 скорее всего победа будет, ведь здесь сплошная интрига.
    молодежке Черноморца сказали вчера поиграть 8-0,в этом матче года сегодня может бы и больше ,карма она такая сколько забьют Черноморцу сегодня дынамовцы столько забьет им Бавария в ЛЧ
    Barack
    Barack, 19.11.2021 13:13 (изменен)
    +2
    Yura D, 19.11.2021 13:03
    Так говорят только сепарылугагдоны и на расии
    А буква Д в твоём нике это дебил или дурак?
    Kak Tak
    Kak Tak, 19.11.2021 13:07 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Yura D, 19.11.2021 13:03
    Так говорят только сепарылугагдоны и на расии
    Нет.На ICTV сказали это был переворот !Докажи что это был не переворот ...Как так ?
    M_@_X
    M_@_X, 19.11.2021 12:43 (изменен)
    +2