Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 ноября 2021, 03:09
2920
0

Два дальних удара. Десна увезла победу из Львова

После пяти потерь очков черниговцы наконец сумели победить в непростом матче

| Обновлено 08 ноября 2021, 03:09
2920
0
Два дальних удара. Десна увезла победу из Львова
УПЛ

14-й тур Украинской Премьер-лиги закрывало противостояние между «Львовом» и черниговской «Десной». «Северяне» после уверенного старта чемпионата (команда Александра Рябоконя начала турнир с четырех побед) выдали неудачную серию, обосновавшись в середине турнирной таблицы. В десяти матчах черниговчане сумели одержать всего одну победу. Перед сегодняшней встречей хорошим подспорьем для «Десны» стало присутствие в составе Андрея Тотовицкого, который покинул клубный лазарет. Львовяне же пытаются подальше уйти от дна турнирной таблицы. Неделю назад команда Олега Дулуба неожиданно в гостях одолела «Колос», и на своем поле львовяне, несомненно, планировали развить успех.

Уже на 1-й минуте встречи львовяне заработали перспективный штрафной, который едва не завершился неприятностями для гостей. Навес Политыло головой замкнул Лека, и мяч пролетел рядом с крестовиной ворот «Десны». Но в дальнейшем с созданием опасных голевых ситуаций у обеих сторон возникали проблемы. При этом игра смотрелась, ведь команды пытались не задерживаться в центре поля и быстро доставлять мяч к штрафной соперников.

Обе команды заметно осторожничали, пытаясь, в первую очередь, обезопасить свои тылы. В большинстве эпизодов футболистов подводила неточность в завершающей фазе атак, поэтому вратарь как «Львова», так и «Десны» оставались, в основном, без работы. Опасно было после удара Зозули, но и в этом эпизоде мяч не долетел до ворот, попав в Цымбалюка. Под занавес первой половины встречи больше атаковали черниговчане, но этот натиск завершился лишь серией навесных передач, с которыми без особого труда справлялись подопечные Дулуба.

В перерыве тренерский штаб «Десны» с прицелом на усиление атакующих действий сделал две замены, выпустив на поле Картушова и Будковского. И «северяне» активно начали второй тайм, что вскоре привело к необходимому результату. После навеса в штрафную «Львова» Брикнер выбил мяч к линии штрафной, а Калитвинцев блестящим ударом с лёта с левой ноги отправил футбольный снаряд точно в угол.

Развитие событий заставило «львов» более активно искать пути к штрафной соперников. Но пройти компактную защитную линию гостей оказалось совсем непросто. Да и атака подопечных Дулуба, которая в нынешнем сезоне демонстрирует крайне низкую результативность, явно не готова справляться со столь насыщенными оборонительными редутами. А в конце встречи практически снял вопрос о победителе матча Завийский. А через несколько минут уже Селин едва не довел счет до разгромного, но на этот раз голкипер «Львова» сыграл надежно. Последним аккордом поединка стало удаление Романчука, который грубо сыграл против Завийского.

«Десна» одержала важную победу, прервав свою пятиматчевую безвыигрышную серию. После двухнедельной паузы в чемпионате, связанной с матчами национальных сборных, сегодняшние соперники проведут домашние встречи. Львовян ждет непростое противостояние с «Зарей», а «Десна» будет принимать «Колос».

Украинская Премьер-лига. 14 тур.

«Львов» - «Десна» - 0:2.

 Калитвинцев, 51, Завийский, 82.

 Ныч, 21, Зозуля, 40.

 Романчук, 90+2 (грубая игра).

«Львов»: Ильющенков - Бусько (Ременяк, 69), Романчук, Лека, Брикнер, Якимец - Зозуля (Альваро, 54), Политыло (Шина, 76), Довгий, Эрнест (Семенив, 69) - Ныч (Крушинский, 54).

«Десна»: Мысак - Болбат, Сафронов, Цымбалюк, Масалов (Картушов, 46) - Калитвинцев (Дегтярев, 90+3), Домбровский, Завийский, Тотовицкий (Селин, 80) - Безбородько (Будкивский, 46), Шевцов (Арвеладзе, 62).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

ЛЬВОВ - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
Александр Романчук (Львов) получает красную карточку.
82’
ГОЛ ! Мяч забил Тарас Завийский (Десна).
52’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Калитвинцев (Десна).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.