07.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Колос - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Поражение киевлян в этом туре дает шанс «Шахтеру» догнать «Динамо» в турнирной таблице

Колос - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

В воскресенье, 7 ноября, в Ковалевке на стадионе «Колос» состоится поединок 14-го тура украинской Премьер-Лиги, в котором местный футбольный клуб будет принимать донецкий «Шахтер».

«Колос»

Похоже, что полоса неудач у ковалевской команды слишком затянулась. Уже второй раз в нынешнем сезоне футболисты «Колоса» выдали серию из трех проигранных матчей подряд. Напомню, что сперва это было в период с пятого по седьмой туры Премьер-Лиги и вот теперь в период с 11-го по 13-й туры. Впрочем сейчас, если учесть поражение подопечных Сергея Кузнецова в 1/8 финала Кубка Украины от перволигового харьковского «Металлиста», то серия уже достигла четырех игр кряду.

На данный момент у «Колоса» просто катастрофическое положение с забитыми голами. Их всего 7 за 12 проведенных матчей (это самый низкий показатель среди всех команд элитного дивизиона). Причем три последние тура ковалевцы вообще оставляли ворота соперников «сухими». Даже дома на родном стадионе недавний участник еврокубкого турнира немногим может похвалиться. Из 7 матчей выиграно только 2, один раз была зафиксирована ничья и четырежды хозяева поля покидали его побежденными.

Честно говоря, пока не видно особых предпосылок, за счет чего «Колос» может прервать свою неприятную серию, тем более, в поединке с «Шахтером». Но, мы знаем немало примеров в футболе, когда результаты матчей не поддаются никакой логике. Так что, все может быть.       

«Шахтер»

Для подопечных Роберто Де Дзерби наверняка главной мотивацией в этом поединке будет возможность наконец-то догнать в турнирной таблице «Динамо», которое в 14-м туре уже потерпело поражение от «Ворсклы» 1:2. Уж слишком долго у горняков не получалось этого сделать. И вот он шанс, которого дальше может и не быть.

К тому же «Шахтер», в отличие от «Колоса», в последнее время в целом показывает неплохой футбол. Особняком стоит разве что матч Лиги чемпионов с «Реалом» в Киеве. А вот в ответной встрече в Мадриде донецкая команда выглядела совсем неплохо и вполне могла рассчитывать хотя бы на ничью.

Что касается игр чемпионата Украины, то в трех предыдущих турах «Шахтер» уверенно обыграл клубы, претендующие на высокие места («Зарю», «Ворсклу» и «Десну»), с общим счетом 12:2. И, скорее всего, гости постараются продолжить победную серию и в Ковалевке.          

Статистика встреч

Всего на уровне Премьер-Лиги «Колос» и «Шахтер» провели 6 матчей. Пять раз выигрывали донецкие футболисты и один раз была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных голов 16 - 4 в пользу горняков.  

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Ром, Павловец, Петров, Сакив, Нгамба, Милько, Костышин, Нуриев,  Чурко, Лысенко
 
«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Кривцов, Корниенко, Степаненко, Майкон, Соломон, Алан Патрик, Марлос, Фернандо   

7 ноября, воскресенье

«Колос» – «Шахтер»
Ковалевка. Стадион «Колос». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:3

 

 

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Заря Востока
    online
    Заря Востока, 06.11.2021 20:20
    +13
    Alex Danchenko, 06.11.2021 20:17
    Рижий проплатить і тут суддів.
    Конопля?
    Calm
    Calm, 06.11.2021 21:27
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    0-2, Шахтер будет завтра лидером УПЛ
    Face Control
    Face Control, 07.11.2021 13:59
    +8
    Сегодня Шахтёр заслуженно займёт первое место в турнирной таблице, хватит уже делать подачки автобусникам, их время прошло.
    Calm
    Calm, 07.11.2021 11:41
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 07.11.2021 11:33
    В смысле сравняется по очкам с лидером?
    В смысле по разнице забитых и пропущенных будет лидером... ведь лидер это тот кто выше/дальше/сильнее!? Правда!?
    Calm
    Calm, 07.11.2021 14:14
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 07.11.2021 13:58
    Я смотрю ты уже акк себе новый создала после вчерашнего позора? Какая предсказуемая кися.
    Забанили вчера рыжую шалашовку!?
    Vyaches Samojlov
    Vyaches Samojlov, 07.11.2021 14:55
    +6
    RomanEnakievo.., 07.11.2021 12:46
    Донецк, Донбасс - сосали вы у нас!!
    Рома! Ну что у тебя можно со ать! Там только вагина... (правда, сейчас она "ONLINE").
    Face Control
    Face Control, 07.11.2021 14:17
    +6
    Calm, 07.11.2021 14:16
    Короче, утонула вчера рыжая чепуха в собственных соплях
    Ох как она вчера ныла и скулила, как скулила
    Её реально даже жалко бывает, а что с ней сегодня будет, боюсь себе представить.
    Calm
    Calm, 07.11.2021 14:16
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 07.11.2021 14:15
    Конечно, ей не привыкать)
    Короче, утонула вчера рыжая чепуха в собственных соплях
    Ох как она вчера ныла и скулила, как скулила
    Face Control
    Face Control, 07.11.2021 14:15
    +6
    Calm, 07.11.2021 14:14
    Забанили вчера рыжую шалашовку!?
    Конечно, ей не привыкать)
    Face Control
    Face Control, 07.11.2021 14:13
    +6
    RomanEnakievo.., 07.11.2021 14:12
    Ордловчане ртом уже победили?
    Только Шахтёр — только победа!
    Face Control
    Face Control, 07.11.2021 13:58
    +6
    FunnyCat___, 07.11.2021 09:35
    Удачи Колосу
    Я смотрю ты уже акк себе новый создала после вчерашнего позора? Какая предсказуемая кися.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 06.11.2021 21:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Победа Шахтера и Первое место (по разнице мячей)
    Прогноз Sport.ua — 1:3
    Пусть так.
    Alexander Киев
    Alexander Киев, 07.11.2021 14:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед Шахтер, вперед к победе!
    New Zealander
    New Zealander, 07.11.2021 10:24
    +5
    Шахтёр забьёт гол в первые 10 минут матча.
    Face Control
    Face Control, 06.11.2021 21:30
    +5
    euro2012_za_2012euro, 06.11.2021 21:02
    Победа Шахтера и Первое место (по разнице мячей)
    Прогноз Sport.ua — 1:3
    Пусть так.
    Заря Востока
    online
    Заря Востока, 06.11.2021 20:19
    +5
    Суркис сам привезёт премиальные или передаст через Киву?
    Vyaches Samojlov
    Vyaches Samojlov, 07.11.2021 14:51
    +4
    Заря Востока, 06.11.2021 20:20
    Конопля?
    Причём, по старшинству: Коноплю в судейскую занесёт Коноплянка. ))
    Calm
    Calm, 07.11.2021 13:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    RomanEnakievo.., 07.11.2021 12:46
    Донецк, Донбасс - сосали вы у нас!!
    Больной Шпрот
    Obolon
    Obolon, 07.11.2021 13:50
    +4
    FunnyCat___, 07.11.2021 10:27
    Судейку проплатили уже ?
    Да Сурок шубы повёз
    New Zealander
    New Zealander, 07.11.2021 10:28
    +4
    Суркис послал Киву получать диплом арбитра