02.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЧЕСКУ: «Мы заслуживали ничью. Два года подряд попадаем в сложные группы»

Главный тренер «Динамо» дал оценку матчу Лиги чемпионов против «Барселоны»

ЛУЧЕСКУ: «Мы заслуживали ничью. Два года подряд попадаем в сложные группы»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после матча 4-го тура Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:1).

– Вы всегда были противником системы VAR. После сегодняшней игры вы изменили мнение ?

– Нет, ведь ошибки – это часть футбола, они свойственны и игрокам, и судьям. Считаю, что без VAR футбол был бы лучше. 

– За четыре матча в группе ЛЧ «Динамо» так и не забило ни одного гола. Что планируете изменить в игре команды чтобы она забила наконец? 

– К сожалению, те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Хотя моменты мы создавали.  Мы попали в очень сложную группу, где три команды сильнее нас. Мы стараемся подняться на их уровень, работаем, растем. Те голы, которые мы забиваем в чемпионате в таких же ситуациях, у нас не получается забивать здесь. Но я верю, что мы будем расти. 

Не стоит забывать, что «Динамо» на протяжении пяти лет не участвовало в Лиге чемпионов. А сейчас два года подряд мы попадаем в сложные группы. Пока мы не дотягиваем до этого уровня. 

Считаю, что сегодня мы заслуживали добыть, как минимум, ничью. Мы хорошо сыграли с «Барселоной», на уровне с этой великой командой, и, как минимум, заслуживали ничью. Сегодня мы играли смелее, чем в предыдущих матчах, увереннее контролировали мяч, увереннее шли в атаку. 

– Изменилась ли игра вашей команды по сравнению с первым матчем на «Камп Ноу» по игре и, если да, в чем именно? 

– В первой игре нам не хватало смелости, уверенности, но мы хорошо организовали игру в обороне, а сильные стороны соперника мы старались нейтрализовать. И это уже позитивный момент. Проблемы возникали, когда у нас был мяч. Нам не хватало уверенности довести мяч до чужих ворот. 

Моменты, которые создала «Барселона» в первой игре, были связаны с нашей неуверенностью, потому что мы теряли мяч на нашей половине, оттуда возникали моменты. Сегодня мы сыграли намного смелее, а наши молодые защитники Сирота и Забарный хорошо выходили из обороны с мячом, хорошо разыгрывали лишнего и начинали атаки. В целом команда действовала более уверенно.  Я вижу в этом рост, вижу, что от игры к игре игроки получают опыт и уверенность в своих действиях. Уверен, что и с «Баварией» будет хорошая игра. Не уверен, что мы выиграем, но сыграем хорошо. 

Динамо – Барселона – 0:1. Видеообзор матча

События матча
70' ГОЛ ! Мяч забил Ансумане Фати (Барселона).

Источник — ФК Динамо Киев

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    alefteev77
    alefteev77, 03.11.2021 04:55 (изменен)
    +13
    А какая группа в ЛЧ легкая, любопытно? Есть ли вообще такая в природе?
    ДК еще повезло, что им не попался Шериф в группе, а то "восточноевропейская Барселона" уже 2-0 проиграла. Проиграть Барселоне или Баварии - это норм.... будет куда расти. А вот проиграть Шерифу.
    -
    В этом сезоне ДК проиграло Баварии 5-0, ШД проиграл 5-0 Реалу. Сезон можно сказать типичный для украинского футбола, подтверждающий, что все по-старому, без изменений.
    slavarost
    slavarost, 03.11.2021 11:06
    +7
    Шериф тоже попал в группу, где все соперники сильнее их, но выигрывает и забивает голы. Прогресса в еврокубках за 2 года ноль. Та же бестолковая и безперспективная игра. Или это уровень тренера или уровень игроков. Да в чемпионате все нормально, но это не есть уровень.
    samko
    samko, 03.11.2021 07:58
    +7
    Если боишься сильных групп-играйте в чемпионате области. Там наши мажоры будут на высоте.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.11.2021 04:19
    +7
    _M∆✘_, 03.11.2021 04:14
    200 цена их одна кажется в шопе ,бывает такое у кого абонемент перед матчем возле сектора и бесплатно дают шарф ,ну это не каждый матч такое бывает ,зима скоро шарфы наверное будут наши в цене как и шубы ваши
    Ты не поверишь. Зашол в шоп и шуб там не было. А атрибутика Динамо чемпион была
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.11.2021 03:49
    +7
    _M∆✘_, 03.11.2021 03:40
    Алексей,Поражения украинских клубов в европейских турнирах могут отмечать только ид...()...ты,!!!!!!!! думаю зайду проверю ты уже на смене в ночную на сайте ,или поехал в барышевку в подвал к Фаньке рассказать как обстановка на стадионе ,ладно Спок нок ,Охраняй ,жаль эту барсу должны были вы выносить в одну калитку
    Не кому мы не чего не должны. Сыграли как сыграли. Провальный год в евро кубках у нас не более, да и у вас по сути тоже
    onco-clown
    onco-clown, 03.11.2021 10:32
    +4
    Он прав в том, что да, пять лет без ЛЧ - команда потеряла в силе. Благодаря Луческу хоть в группу выходят пару лет и то хорошо, а именно хорошо для сборной, молодые по типу Забарного опыта набираются. Болельщики сборной должны быть благодарны румыну.
    Vadum Hrynchuk
    Vadum Hrynchuk, 03.11.2021 09:33
    +4
    Та все просто. Топи пішли вперед у розвитку, і справа не в кількості грошей. А наші виключно за рахунок ротації єврокубкових представників у сильних чемпіонатах -- передусім в Німеччині та Франції - мали непогані клубні рейтинги, щоб сіятись із другого- третього кошика і мати шанси отримати в групу Ференцварош чи Мальме. Або найслабшу команду з третього кошика (Загреб). Або найкомфортнішого переможця групи в плей-оф (Рому).А цього року вже вони в ролі Ференцвароша та Мальме (тут має бути картинка з посмішкою Вернидуба). Поні бігає по колу...
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 03.11.2021 07:27
    +4
    alefteev77, 03.11.2021 04:55
    А какая группа в ЛЧ легкая, любопытно? Есть ли вообще такая в природе?
    ДК еще повезло, что им не попался Шериф в группе, а то "восточноевропейская Барселона" уже 2-0 проиграла. Проиграть Барселоне или Баварии - это норм.... будет куда расти. А вот проиграть Шерифу.
    -
    В этом сезоне ДК проиграло Баварии 5-0, ШД проиграл 5-0 Реалу. Сезон можно сказать типичный для украинского футбола, подтверждающий, что все по-старому, без изменений.
    Наши клубы уже лет 20 так проигрывают и что то не выросли
    nick07
    nick07, 03.11.2021 11:23
    +3
    в принципі складно очікувати голів від команди у яких основний форвард це Бєсєдін, і той травмований.
    Так що атакувальна ланка залежить щей від президента - розщедриться на форварда, можливо в наступному сезоні покажуть гру. Є надія що хоч цього разу призові від ЛЧ підуть на підсилення
    А в цьому - грають в межах своїх можливостей, без надзусиль.
    MasterSith_2013
    MasterSith_2013, 03.11.2021 11:01
    +3
    Звичайно тут невиграєш получити від уєфа 100 млн. Підсилитись на 15 млн. Бо на убогий чемпіонат і так вистачить. Що добре виступати в ЛЧ потрібно хороше підсилення і реалізація моментів. Добре грали але незабиваєш ти то забють тобі.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.11.2021 09:29
    +3
    Уже 7 безголевых.
    euro2012_za_2012euro, 02.11.2021 19:44:140
    Конечно же 6 безголевых матчей , наших полпредов в ЛЧ чистая случайность.
    Наверное планировалось наоборот.
    /
    Это Самая Слабая ЛЧ для Украины.
    Хоть для одной команды, хоть для второй , хоть вместе.
    Экватор зафиксировали.
    Финиш будет не лучше.
    4 и 4.
    /
    И на 3 место Зари я бы сильно не надеялся.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.11.2021 09:28
    +3
    А чего же Гармаш разницу не сделал?
    Он же обязан её делать - по словам Луческу.
    Ах да ! Это же не УПЛ, где картинно падая можно зарабатывать пенальти в добавленное время....
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.11.2021 03:35
    +3
    _M∆✘_, 03.11.2021 03:33
    Суркисы и игроки дынамо деревяные продажного Мирчу уже довели до ручки ,,маразм у него,,, первый раз ударили по воротам в двух матчах ,а он себе намечтал с первого места наверное выйти с группы
    Не дежурь Макс, ложись спать. Или ты празднуешь наше поражение ?
    onco-clown
    onco-clown, 03.11.2021 15:38
    +2
    Какая бы сильная группа ни была, но за 4 матча хоть один залетный гол забить то можно было)
    Kevko
    Kevko, 03.11.2021 13:55
    +2
    Проблема не в группе. Проблема в очень низком потенциале команды. Луческу получше организовал команду по сравнению с предыдущими коучами. Но Луческу не изменил команду, в чем она нуждалась. Он не занялся перестройкой команды. Гармаш на острие атаки - это наиболее полная демонстрация того, что в команде мало что изменилось в качественную сторону.
    VikyKrasotulechka
    VikyKrasotulechka, 03.11.2021 08:58
    +2
    В любой группе обосрались бы... Жаль конечно.. но это факт!!
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 03.11.2021 07:27
    +2
    alefteev77, 03.11.2021 04:55
    А какая группа в ЛЧ легкая, любопытно? Есть ли вообще такая в природе?
    ДК еще повезло, что им не попался Шериф в группе, а то "восточноевропейская Барселона" уже 2-0 проиграла. Проиграть Барселоне или Баварии - это норм.... будет куда расти. А вот проиграть Шерифу.
    -
    В этом сезоне ДК проиграло Баварии 5-0, ШД проиграл 5-0 Реалу. Сезон можно сказать типичный для украинского футбола, подтверждающий, что все по-старому, без изменений.
    Наши клубы уже лет 20 так проигрывают и что то не выросли
    odiniznashih
    odiniznashih, 03.11.2021 06:50
    +2
    Нет, ничью дают за 3 попадания в сложные группы
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.11.2021 04:26
    +2
    _M∆✘_, 03.11.2021 04:20
    Алексей ,ты что был без шубы на матче ,вот понятно почему вы проиграли
    скотина
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.11.2021 04:03
    +2
    _M∆✘_, 03.11.2021 03:59
    Я не минусю и не плюсю не кого ,ну тебе даже плюс поставлю что ты в ночную смену заступил со стадиона приехал ну всегда с командой Алексей
    Макс, по чем у вас шарфы в шопе на стадион ? Тоже по 199 ?