02.11.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Игра другая, результат тот же. Динамо опять минимально уступило Барселоне

Киевляне имели несколько моментов, но не сумели забить

Игра другая, результат тот же. Динамо опять минимально уступило Барселоне
© uefa.com

Матч в Киеве на НСК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и каталонской «Барселоной» был крайне важен для обеих команд. Команде Мирчи Луческу нужно было набирать очки для сохранения шансов продолжить еврокубковую кампанию следующей весной, а испанскому гранду априори необходимо выходить в плей-офф Лиги чемпионов, ведь в ином случае сезон точно будет считаться провальным.  
  
Учитывая кадровые проблемы «Барселоны», которой из-за травм не смогли помочь Жерар Пике, Серхио Агуэро и Педри, а также недавнюю отставку Рональда Кумана с поста главного тренера, у чемпиона Украины была относительно хорошая вероятность успеха. По крайней мере, так считали букмекеры, которые верили, что «бело-синие» наконец-то забьют первый гол в этой еврокубковой кампании.  
  
И «Динамо» порадовало своих болельщиков яркой игрой. В середине первого тайма именно киевляне выглядели симпатичнее, создав сразу несколько голевых моментов. Однако Николаю Шапаренко пару раз не хватило точности, а удар Карлоса Де Пены ногой отразил тер Штеген.

ФК Динамо Киев

«Барселона» тоже имела отличные шансы изменить цифры на табло, пожалуй, они были даже более реальными. Несколько раз выручил хозяев Георгий Бущан, а на 32 минуте, когда даже голкипер оказался бессилен, его подстраховала штанга, принявшая на себя удар в падении от Клемана Ленгле.  
  
На перерыв команды ушли, так и не сумев открыть счет в поединке. Нервное напряжение на лицах футболистов гостей было заметно невооруженным глазом. Довелось здорово понервничать и болельщикам «Динамо», когда на 63 минуте румынский арбитр Овидиу Хацеган назначил пенальти за якобы фол Томаша Кендзеры против Ансу Фати. К счастью, после просмотра VAR рефери отменил свое решение, поскольку талантливый каталонец зацепился за свою же ногу. 
 
И все же Фати было суждено стать героем. За 20 минут до конца основного времени, после прострела с правого фланга от Мингесы, 19-летний вингер получил мяч в центре штрафной и расстрелял ворота, открыв счет во встрече.

«Динамо» не сдалось и всеми силами побежало забивать. Уже спустя несколько минут Сергей Сидорчук попытался повторить один из недавних голов в УПЛ, пробив с дальней дистанции, однако тер Штеген смог парировать удар.  
 
«Динамо» должно было сравнять счет на 82 минуте, когда Цыганков воспользовался обрезкой защитников и классно пробил с правого фланга штрафной под перекладину, но вратарь каталонцев снова был на высоте. А Вербич на добивании упустил идеальную возможность, пробив по воробьям. 
 
1:0 – «Барселона» во второй раз минимально победила «Динамо» и поднялась на второе место в турнирной таблице, воспользовавшись поражением «Бенфики» от «Баварии» в параллельном поединке. «Динамо» по-прежнему располагается на последней строчке, не забив за четыре тура ни одного мяча.

Лига чемпионов 2021/2022. 4 тур. Группа Е.

«Динамо» (Киев, Украина) – «Барселона» (Барселона, Испания) - 0:1.

 Фати, 70.

 Гармаш, 41, Буяльский, 45+1 - Э. Гарсия, 20, Гави, 46, Ленгле, 50.

«Динамо»: Бущан - Кендзера (Тымчик, 77), Забарный, Сирота, Караваев - Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 81) - Цыганков, Буяльский (Леднев, 82), де Пена (Вербич, 77) - Гармаш (Витиньо, 71).

«Барселона»: тер Штеген - Мингеса, Э. Гарсия, Ленгле (Араухо, 79), Альба - Ф. де Йонг, Бускетс, Нико Гонсалес - Гави (Дембеле, 65), Депай, Фати (Бальде, 88).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния).

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина).

ДИНАМО - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
70' ГОЛ ! Мяч забил Ансумане Фати (Барселона).

Денис Шаховец, Sport.ua

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SaneK
    SaneK, 02.11.2021 23:58
    +24
    maverik, 02.11.2021 23:56
    Чудило ты футбол смотрело недоразумение ? Тот случай когда за поражение не стыдно !!!
    0 голов в ЛЧ от двух лучших клубов Украины, но находятся те, кому не стыдно... мда...
    alefteev77
    alefteev77, 02.11.2021 23:57 (изменен)
    +24
    Український клубний футбол в глибокій кризі. Якщо в кінці 1990-х ми розривали Барселону (чемпіона та віце-чемпіона Іспанії), то на початку 2020-х ми не можемо зіграти в нічию з командою, в якої зараз виграють середняки та аутсайдери в іспанській лізі.
    -
    До сучасної Баварії відстань взагалі нереальна, космічна. Українське, олігархічне футбольне болото дійшло до дна чи ще ні?
    elPadrino
    elPadrino, 02.11.2021 23:55
    +22
    кто им доктор,у Фати один момент-гол,у Шапаренко два-мимо
    dadaali177188
    dadaali177188, 03.11.2021 00:04
    +18
    когда игроки динамо научатся по воротам бить?
    samird
    samird, 03.11.2021 00:00
    +17
    Убойных моментов было более чем достаточно. Барса превзошла только по владению. Но реализация конечно никуда не годится. Нет у команды инстинкта убийцы.
    elPadrino
    elPadrino, 03.11.2021 00:01
    +12
    Гармаш,к сожалению,не форвард,игрока уровня Калитвинцева,Белькевича или на худой конец Еременко нет и на горизонте не предвидится,увы
    newport
    newport, 02.11.2021 23:58
    +12
    Играли намного лучше, чем в Барселоне, но... жаль, что не забили... хотя моменты были...
    axylinam
    axylinam, 02.11.2021 23:55
    +12
    Динамо играло хорошо, но не хватило исполнительского мастерства
    _+_
    _+_, 03.11.2021 00:03
    +11
    И "какаяразница" 0:10 или 0:2, если 6 очков уплыли к сопернику?
    А КриРо своих вытащил на 45+ и на 90+!
    Наш уровень - Мариуполь и Колос.
    Так что, с чистой совестью на Ворсклу.
    Maks Shou
    Maks Shou, 03.11.2021 00:09
    +9
    Тактика проти Динамо - пресинг. Власного пресингу нема, а самі виходити просто не вміють. Чотири гри в ЛЧ це довели на 100%. Нуль забитих голів, це Гармаш на позиції нападаючого. Їх і не буде ніколи так. Суркіс нехай далі чахне над грошима, а вболівальники дивляться на цю нудоту.
    samird
    samird, 03.11.2021 00:05
    +9
    fedd1979, 03.11.2021 00:01
    Яких моментів? Скільки? Мда )))
    Смотри футбол, и всё увидишь. Я за тебя считать должен? Научись хоть этому. Один раз Штеген выручил Барсу. А в остальных эпизодах подвело завершение. А позиции были убойные.
    Rash VM
    Rash VM, 03.11.2021 00:20
    +8
    Уже не раз писал : бездарное поколение игроков. Сопляки и сосунки. Хотелось бы ,чтобы именно они это и прочитали....
    roman_kros
    roman_kros, 03.11.2021 01:08
    +7
    Матч вийшов кращим ніж я чекав, не бачу причин нити. Так, програли, але не було відчуття безнадійності і безпорадності. Були досить круті моменти, но сорі, Суркіс нікого нормального не купив, а в дерев продовження проблем з реалізацією.
    elPadrino
    elPadrino, 03.11.2021 00:12 (изменен)
    +7
    если эти комменты будет просматривать человек,который не знает русский язык,он сразу определит кротов по ржущим смайликам.Я не понимаю-их готовят специально на лохов или таки природные данные?
    TurboMetal
    TurboMetal, 03.11.2021 00:01
    +7
    Тому що Сукіс жлоб і не хоче купити одного гарного нападника! Яке позоріще грати на одному з найкращих стадіонів Європи і бути останніми лузерами з одним балом за весь турнір.
    vitaly78
    vitaly78, 03.11.2021 00:01
    +7
    ona_proigraet, 02.11.2021 23:54
    удержали минимальное поражение! Поздравляем с достижением!!! Ха-ха-ха
    завтра тоже будем смеяться?
    umnuy2
    umnuy2, 03.11.2021 00:01
    +6
    Бенфика второй раз такую барсу натянет
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 03.11.2021 00:39
    +5
    Cheng, 03.11.2021 00:37
    Прикольно читать,как болельщики ДК и Шахты меняются тем,кого меньше изнасиловали. ДК сегодня,Шахтёр своё глотнёт завтра. Ни те ни другие не выйдут в Евровесну(а шо им там делать!?),но после каждого matchday здесь одни и те же разговоры про " крутизну" своей команды.
    А че ты мне это пишешь? Типа я тут всю ветку засрал своими бреднями, а не беснующиеся кротофилы.
    adidas777
    adidas777, 03.11.2021 00:24
    +5
    Тимофей Полянский, 03.11.2021 00:23
    Мальчик,ты в состоянии только ,, потянуть,, самого себя!) Вопи,вопи- слюна хоть не долетает, несчастье
    Рашист, что ты здесь потеряло?
    Здесь бояры нет!
    Брыс...
    mag313
    mag313, 03.11.2021 00:21
    +5
    adidas777, 03.11.2021 00:14
    Чудо кротовское, ты футбол смотрело?
    сколько моментов у Динамо во втором тайме было?
    Не было моментов???????
    Хотя крот животина слепая, я понимаю.
    ЗЫ: Завтра гниды ждите ответку от нас. Никогда этого не делаю, но завтра буду просто измываться над вами, животные подземные
    Моменты были! Где результат? Как мог гений Шапаренко не забить и все остальные "с моментами". Зачем Гармаш падал в штрафной а не шел дальше и не отдавал пас? На сколько отскочил мяч от Шапаренко когда Динамо забили гол? За что хвалить динамовцев в этой игре - за первый отбеганный тайм. От неадекватного восхваления и растут короны у футболистов вместо мастерства.