30.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Недолгая разлука

Мариуполь – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

«Мы с вами где-то встречались», - примерно такой подзаголовок приходит в голову, глядя на афишу предстоящего матча. Да, жребий распорядился так, что соперники сыграют две встречи кряду, при этом и в Кубке в среду, и в УПЛ в субботу локация противостояния – Мариуполь.

Динамо

Несмотря на такие расклады, тренерский штаб киевлян принял решение не оставаться в Мариуполе, вернувшись в столицу. Опытнейшему Мирче Луческу, конечно, виднее, тем более, что состав «Динамо» в этих матчах наверняка будет очень разниться. Судите сами, если по сравнению с последним матчем чемпионата в Кубке у киевлян произошло сразу девять (!) замен в «старте».

С первых минут вышли только Александр Тымчик и Илья Забарный, тогда как Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Карлос Де Пена и Владислав Супряга даже не приехали в Мариуполь. Несмотря на эксперименты в составе, «Динамо» отработало как единый механизм, и лучшее доказательство тому – забитые голы. Оба мяча стали следствием стандартных положений, а главным героем матча оказался Беньямин Вербич – нечастый гость стартовых составов «Динамо». А вот Виталий Миколенко в предстоящем поединке не сыграет: он не поехал с командой в Мариуполь. Такая же участь постигла и Супрягу.

Мариуполь

Приазовская команда также отнеслась к Кубку с определенной «прохладцей», сменив пять исполнителей стартового состава. Хотя, дела в Премьер-лиге у команды идут настолько плохо, что пробы молодежи в кубковом сражении вполне могут помочь усилиться внутренними кадровыми резервами.

Отметим, что свой шанс в воротах получил Никита Турбаевский, ранее игравший только за «молодежку» «Шахтера». Вполне вероятен дебют голкипера и в УПЛ. С первых минут также играли Артем Холод и выпавший из основной «обоймы» Никита Петерман.

Статистика встреч

В Кубке «Динамо» обыграло в гостях «Мариуполь», а вот весной в рамках чемпионата на том же стадионе киевляне потеряли очки, разойдясь с приазовцами «нулями». Да, «Динамо» к тому времени уже завоевало золотые медали, но заслуг «Мариуполя» такой факт не умаляет. Впрочем, эта ничья – единственное достижение команды за последние три года противостояния. В остальных восьми матчах – только поражения.

Комментарий

Защитник «Мариуполя» Александр Драмбаев отметил веру в коллектив, поделившись ожиданиями от субботнего матча: «Есть большое желание хорошо сыграть и победить. Посмотрите на наш второй тайм кубкового матча. Если мы так будем играть с первой до последней минуты, то у нас может все получиться».

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Турбаевский, Драмбаев, Мампасси, Меличенко, Стасюк, Чех, Мышнев, Очеретько, Топалов, Кащук, Кулаков.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Де Пена, Вербич.

Прогноз на противостояние

«Два раза в одну воронку снаряд не попадет», – конечно, хорошая поговорка, но после поражения в Кубке «Мариуполь» вряд ли противопоставит что-то «Динамо» и в чемпионате. Наш прогноз – победа киевлян.

30 октября, суббота

«Мариуполь» – «Динамо»
Мариуполь. Стадион имени В.С. Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ — ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 0:2

Артем Цыганенко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    avk2307
    online
    avk2307, 29.10.2021 22:21
    +12
    А где пропали балканские друзья Даши? Контракт подписан, а играть?
    easterly
    easterly, 30.10.2021 00:18
    +11
    03.11.2021 Реал(Мадрид, Испания) - сахтьол 7:0
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 29.10.2021 21:51
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Чемпиону ! Подойти с ответственностью к шахтеру 2 , и без лишних нервов взять три очка !
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 29.10.2021 22:47
    +10
    M∆X, 29.10.2021 22:14
    Думает он ,думай как тест сделать Алёшка то я так понял как всегда представителем от вашей ботвы на футболе только ты будешь,ну не переживай Фанька сайт поохраняет Ему не привыкать слюни возле моитора пускать пока тебя не будет ,ты заступишь в ночную как всегда
    Макс, хватит паразитировать. Ты как салитер сейчас
    Тебя же не кто не трогает. Прогулялись бы в Лифт лучше
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 29.10.2021 22:16
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно отправлять этих шавок ахметовских в пердив и уверенно идти к чемпионству.
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 29.10.2021 22:23 (изменен)
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 29.10.2021 22:21
    А где пропали балканские друзья Даши? Контракт подписан, а играть?
    Учитывая какой из сырны функционер и аналитик , то Маркевич небось хоть и подписал, по приказу , протеже наркомана, но потом сразу же их отправил их дачу строить себе
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 01:09
    +7
    M∆X, 30.10.2021 00:59
    Алёшка ,, а почему easterly ?? ,а бот девка это фанька ,??
    Макс. У меня один акк один ник. И давай закроем эту тему. Мне лень заниматься подобными делами
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 29.10.2021 22:10
    +7
    Думаю будет победа чемпиона. И после разговора с Лучем думаю счёт будет более лучшим чем за кубок
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 01:27
    +4
    M∆X, 30.10.2021 01:24
    Один ак говоришь один ник молодец Алексей хочется верить ,а то развелось тут вашей ботвы безработной , ,а кротам нам приятно слышать каждый день бредни твоих подруг безработных что они всех приписывают к любым людям на сайте нас ,,,так ты ещё этому подыгрываешь ещё и с клонами общаешься и хвостом веляешь ,,удачи тебе на дынамо с барсойй сходить,Спок нок
    У меня нет и хвоста
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 00:55
    +4
    M∆X, 30.10.2021 00:39
    Так тебе писал
    То не я. Ну спасибо что хоть к боту про девок не обратился
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 00:37
    +4
    M∆X, 30.10.2021 00:34
    Алёшка ну ты палишься,ты что подхватил вирус своих друзей додиков С подвала ну зачем ,будь
    Умней фаньки бота
    Ты хоть смотри кому ты пишешь
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 00:08
    +4
    M∆X, 29.10.2021 22:53
    Ой Фаньку затронули Лешка не всебе не уснет бедный ,да тебе и спать не надо ты скоро на смену заступишь охранять ветки ,,Так прогуляйся в лифт в помадки ,ты же любишь с клонами радужными общаться с вашими и подмахивать им хвостом Говоришь никто не трогал меня???меня не было на сайте почти весь день ну вы же с фанькой меня там вспоминали и Олега ,жить без нас не можете ,я тебе там ответил где ...ты в...сер в нашу сторону сделал соскучился за нами ,а Алёшка
    Соскучился?
    Вы хоть куда-то пропали бы на недельку другую, чтоб за вами соскучиться
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 10:46
    +3
    Володимир Ляшенко, 30.10.2021 10:38
    Я б не прогнозував 0:2. Якщо Маріуполь зіграє основою (а не так як в Кубку напіврезервом), а Динамо вже показало, що воно може проти Маріуполя - то цілком імовірна нічия.
    ВаДо, че ты тут трешься. Пиши свой бред на вашей ветке.
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 10:37
    +3
    _+_, 30.10.2021 10:14
    А кто такие условия ставит? Суркис? У него уже нет денег для мотивации Десны?
    А зачем кого-то мотивировать? И самое главное против кого ?
    __________________________________
    Ветка Шахтер-Десна. 1 комментарий с вчерашнего вечера, да еще от нашего болельщика . Вам самим не интересен анонс вашего аул-клуба. У нас на ветке обтираетесь
    Суркису и мотивировать не кого не нужно против вас бедолаг
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 30.10.2021 01:35 (изменен)
    +3
    M∆X, 30.10.2021 01:30
    Да ты только устроился к несенюку,будет и под хвост ваши в теме,лучши на Футболы ходи чем в подвале сиди
    Макс, как раз я и хожу. Так что не нужно мне в подвал приписывать. Я знаю это ваша фишка
    Бурбас тайнк так сказать
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 30.10.2021 12:54
    +2
    Fender, 30.10.2021 12:46
    Вадо ну харош уже у тебя в паспорте стоит 1976 год рождения и ты вечно обтираешся как не в диканьке так в полтаве или кременчуге и мучаеш гугл переводчик "парень" А еще вадо ты вонючий сепар который поддерживает команду у которой главный спонсор SCM Limited не платит налоги в Украине, команду которая не платит военный сбор и которая не поддерживает украинскую армию. И свои финанасовые отчеты рисует в фотошопе в виде плакатиков оранжевых.

    Не надо было на меня свой поганый луганский борщеприемник открывать я ж сказал за брехню свою будешь вечно по рогам получать. И кстати настоящему Вадо примерно 45-46 лет - ну тут прям все звезды сошлись Кстати володь а ты так и ходишь беззубый?
    Це співпадіння. Я не ВАДО, і я це прекрасно знаю. А те що ви собі там нафантазували, то ваші проблеми. Гуд бай.
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 30.10.2021 10:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Интересно, почему вся днонецкая шушваль на ветке чемпиона, а игру их негров ордловских никто не комментирует?
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 30.10.2021 10:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Ляшенко, 30.10.2021 10:38
    Я б не прогнозував 0:2. Якщо Маріуполь зіграє основою (а не так як в Кубку напіврезервом), а Динамо вже показало, що воно може проти Маріуполя - то цілком імовірна нічия.
    Вадо, ты забыл уточнить, что к кубке киевляне тоже играли полурезервом и в первом тайме должны были шесть голов забивать шавкам ахметовским
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 30.10.2021 10:02 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Киевляне приблизят ахметовских шавок к пердиву и продолжат уверенно лидировать в чемпионате
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 30.10.2021 12:48
    +1
    просто парень, 30.10.2021 12:43
    Уже второй сезон, вы вторые, уже и миллионы потратили, и нового супер-тренера)) это притом, что луческу в Динамо пока ещё толком даже никого не покупал)) а лепит из того, что есть
    Второй сезон? Який такий второй сезон? Якщо ти маєш на увазі цей, то він як би ще не закінчився. Навіть половини не пройшли. Різниця всього лише 3 бали. Які легко відігруються за якісь 2 тури. А попереду ще їх 18 (рахуючи поточний).