26.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия вышла в четвертьфинал Кубка, обыграв в Харькове Металлист 1925

Остальные матчи стадии 1/8 финала пройдут 27 и 28 октября

Александрия вышла в четвертьфинал Кубка, обыграв в Харькове Металлист 1925
© ТК Футбол 2

26 октября состоялся стартовый матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором играли «Металлист 1925» и «Александрия».

Матч сложился для хозяев поля неудачно. Два гола гости забили в середине первого тайма, усилиями Мустафаева, а на 52-й минуте Копына довел счет до 3:0.

В дальнейшем команды дважды обменялись забитими голами. «Александрия» победила со счетом 5:2 и вышла в четвертьфинал Кубка Украины. Остальные матчи стадии 1/8 финала пройдут 27 и 28 октября.

Кубок Украины. 1/8 финала

«Металлист 1925» – «Александрия» – 2:5

Голы: Крыськив, 63, Ременюк, 85 – Мустафаев, 24, 28, Копына, 52, Кирюханцев, 70, Устименко, 90+1.

Металлист 1925: Сидоренко (к), Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня (Кверквелия 59), Габелок, Савин (Ременюк 59), Крыськив, Голодюк (Задерака 79), Протасов, Марлисон (Зубков 79).

Запас: Шелихов, Коваленко И., Ермаков В., Квакич, Батюшин.

Главный тренер – Валерий Кривенцов.

«Александрия»: Горох, Мельник, Спинелли (Устименко 46), Третьяков (Кирюханцев 46), Дришлюк, Кожушко (Новиков 80), Мустафаев, Демченко, Копына (Ситников 90+2), Фомба (Чубатый 80), Дубра (к).

Запас: Ермаков Г., Бухал.

Главный тренер – Юрий Гура.

Предупреждение: Кожушко 77.

Арбитр – Дмитрий Бондаренко (Одесса). Ассистенты арбитра – Владимир Шланчак (Черкассы), Александр Дашко (Киевская обл.) Четвертый арбитр – Юрий Иванов (Донецкая обл.). Наблюдатель арбитража УАФ – Сергей Цымбал (Житомир).

События матча
90' ГОЛ ! Мяч забил Денис Устименко (Александрия).
85' ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ременюк (Металлист 1925).
70' ГОЛ ! Мяч забил Игорь Кирюханцев (Александрия).
63' ГОЛ ! Мяч забил Дмитрий Крыськив (Металлист 1925).
52' ГОЛ ! Мяч забил Юрий Копына (Александрия).
28' ГОЛ ! Мяч забил Эмиль Мустафаев (Александрия).
24' ГОЛ ! Мяч забил Эмиль Мустафаев (Александрия).

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 26.10.2021 21:40 (изменен)
    +10
    Александрия удивила трижды: составом, победой, счётом.
    u6464u
    u6464u, 26.10.2021 21:25
    +10
    Весёлый матч, побольше б таких .
    Vladdal
    Vladdal, 26.10.2021 21:29
    +8
    1925 тоже надо было выставлять молодёжку, было бы больше шансов - в U-19 они идут третьими, а Олександрия шестая
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 26.10.2021 22:20
    +5
    Металлист 19 и 2:5)
    Олексій Коваль
    online
    Олексій Коваль, 26.10.2021 22:52
    +3
    Burevestnik, 26.10.2021 22:46
    что-то к вашим на игру пришло посмотреть мало ваших
    Наших именно столько, сколько истинно наших, для глоров матч в четверг на том же стадионе
    ~@~
    ~@~, 26.10.2021 22:14
    +2
    Кайфовый кубковый результат.
    И только Ермаков Г. Бухал.
    BekXan
    BekXan, 27.10.2021 01:06
    +1
    Как по мне Александрия команда открытие этого сезона.Угадали с тренером.С каждым матчем виден рост и мысль в игре.Если так пойдут дальше и ещё в межсезонье возмут пару толковых ребят эта команда во втором круге даст звиздюлей многим.
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 26.10.2021 22:26
    +1
    Ще крупно не програвали у цьому сезоні. Хтось повинен був спустит наших з небес на грішну землю. Бо дехто вже почав мріяти про єрокубки...
    Ранувато!
    BekXan
    BekXan, 27.10.2021 01:08
    0
    Кстати оборона Металлиста 1925 реально ушла покурить с 25 минуты.Если атака хоть пахала то центр буксовал а оборона просто на травке паслась.Вопрос что это было что так Александрия порвала.
    adidas777
    adidas777, 27.10.2021 00:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А игра очень веселей, соглашусь со многими.
    По больше бы таких матчей у нас в УПЛ.
    И стадионы были бы полными!
    adidas777
    adidas777, 27.10.2021 00:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Mr.Frost, 26.10.2021 22:26
    Ще крупно не програвали у цьому сезоні. Хтось повинен був спустит наших з небес на грішну землю. Бо дехто вже почав мріяти про єрокубки...
    Ранувато!
    Разве что, если с таким же усилением, как у Металла планируется зимой.
    С нынешним составом в Еврокубки очень рано вам.
    Иван Верещагин
    Иван Верещагин, 26.10.2021 23:31
    0
    Просто удивлен, как он игрет в УПЛ с такой игрой...
    Иван Верещагин
    Иван Верещагин, 26.10.2021 23:21
    0
    Посмотрел... Боже ж ты мой... настолько слабый Металлист 25...
    andre_lui
    online
    andre_lui, 26.10.2021 22:50
    0
    Scofield Lincoln, 26.10.2021 22:20
    Металлист 19 и 2:5)
    Хорошо хоть не 1:9 и 25
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 26.10.2021 22:46 (изменен)
    0