Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 28 октября 2021, 02:09
3807
18

Черноморец – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Готов ли Де Дзерби идти за еще одним трофеем?

| Обновлено 28 октября 2021, 02:09
3807
18
Черноморец – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
ФК Шахтер Донецк

В среду, 27 октября, в Одессе на стадионе «Черноморец» состоится матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором сыграют местный «Черноморец» и донецкий «Шахтер». Стартовый свисток рефери прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

Черноморец


Возвращение «моряков» в «элитный» дивизион украинского футбола, которое произошло в этом сезоне, было достаточно важным событием для города-миллионника, который не был долгое время до этого не был представлен в наивысшем дивизионе. Однако, завоевывал путевку в УПЛ состав из одних футболистов «Черноморца», а вот непосредственно к выступлениям приступили уже совершенно иные. Фактически на ровном месте из-за этого возник конфликт между активной частью болельщиков и руководством, тренерским штабом, а также игроками, от которого выступления команды уж точно не улучшились.

С горем пополам, но Юрий Мороз продолжает вести к новым успехам юное поколение воспитанников академии киевского «Динамо», которые играют наряду с представителями бывшего костяка «Черноморца». Сказать, что одесситы удивляют в своем прогрессе, не представляется возможным, так как «моряки» все еще не смогли покинуть подвал турнирной таблицы, хотя и стараются играть в «моложавый» атакующий футбол, который мог бы привлечь публику на трибуны даже при таких результатах, если бы не обстоятельства. «Черноморец» не побеждал ровно с тех пор, как прошел «Прикарпатье» месяц назад на предыдущем этапе Кубка (4:1), но уже в скором времени одесситы должны будут пройти через достаточно серьезное испытание.

Шахтер


Знает ли Роберто Де Дзерби о выдающейся «кубковой» истории его текущего клуба? В этом есть достаточно поводов, чтобы усомниться. Однако, с чем точно спорить никто не станет, так это с тем, что амбициозный итальянский наставник предельно голоден к завоеванию трофеев в своей непродолжительной тренерской карьере. К чему это может привести, узнало в недавнем прошлом на себе киевское «Динамо», совершившее неудачную попытку защитить от посягательств непримиримого оппонента Суперкубок Украины (0:3). «Шахтер» уже в ближайшее время вступит в борьбу за еще один трофей, а о том, что руководство команды ставит перед игроками и тренерским штабом задачу завоевать и Кубок Украины, лишний раз упоминать не стоит.

Тем более, что есть все основания полагать, что Роберто Де Дзерби предстоит по итогам осенней еврокубковой кампании как-то перекрывать потенциальную неудачу, где команда, мягко говоря, совершенно себя не проявляет. «Шахтеру» предстоит уже в ближайшее время пройти через максимально насыщенный отрезок сезона, по завершению которого можно будет давать первые обоснованные оценки работе нового тренерского штаба. Кроме того, у команды явно есть проблемы с психологией победителя, и кроме как в матчах на вылет попросту не видно возможности вернуть ей уверенность в собственных силах.

История встреч


Футбольные пути «Черноморца» и «Шахтера» ранее пересекались 125 раз в рамках различных национальных состязаний. Наблюдается явный перевес дончан в плане добытых результатов – 68 побед против 25 ничьих и 32 поражений. Последний раз соперники играли в официальном матче этим летом – игра завершилась победой «Шахтера» со счетом 3:0. За «горняков» отличались Георгий Судаков, Алан Патрик и Манор Соломон.

Фемида


Поединок было доверено провести львовскому рефери Александру Шандору из культовой для нашего футбола судейской династии, на счету которого уже было пять матчей УПЛ в текущем сезоне. Всего в своей карьере он уже провел 12 матчей УПЛ.

Ориентировочные составы


«Черноморец»: Кучерук – Вантух, Биловар, Дубко, Путря – Михайленко – Авагимян, Вачиберадзе, Смирный, Цитаишвили— Исаенко.

«Шахтер»: Трубин – Корниенко, Витао, Бондарь, Конопля – Бондаренко, Маркос Антонио – Мудрик, Судаков, Тете – Сикан.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что дончане должны выходить в следующий раунд, однако соперники все равно создадут им проблемы. Нашей ставкой будет позиция – «Шахтер» победит и ТБ 2.5 с коэффициентом 1.72 по линии Parimatch.

27 октября, среда

«Черноморец» – «Шахтер»
Одесса. «Черноморец». 19:30
Прямая ТВ-трансляция – телеканал Футбол 2 и видеосервис Oll.tv
Арбитр: Александр Шандор (Львов)
ЧЕРНОМОРЕЦ – ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:3
Favbet  
  • 8.90
  • 5.80
  • 1.29
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 9.40
  • 5.80
  • 1.27
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 8.90
  • 5.70
  • 1.29
Сделать ставку Зробити ставку
Александр Снитко
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Если у Черноморца никого не удалят в первом тайме, то возможна и сенсация
Funny_____Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Умник
Я бы на месте шахты недооценивать не стал, в этом сезоне Черноморец со всеми играет в футбол, плохая защита и не реализация отображает их место.
Но это не Мариуполь
Bibenco
Зебра даст отдохнуть своей основе, так что у Черноморца есть шанс.
ma✘
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
New Zealander
5 игроков основы выпали, но Шахтёр и дублем разберётся с моряками. Помню как-то дубль вышел у Шахтёра и вырубил на выезде мадридский Реал в ЛЧ со счётом 2:3. От наших дублеров можно ожидать любых сюрпризов.
ENJOY--
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
доцент
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
дерьНАМО и петросяНЫК💩
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Баранов
Скорее всего, победа на классе.
Все уже зарегистрировались в "Париматче"?)) Предлагаю открыть счет по моей ссылке (получите за это бонус к депозиту, страховку или фрибет) и за каждую прибыль от вас, я буду отдавать вам 50%. По моей партнерке, такие начисления будут на постоянной основе, поэтому и вы заработаете, и я)