Таблица коэффициентов. За счет победы Зари Украина приблизилась к России

Продолжается борьба за топ-10 и прямую путевку в Лигу чемпионов

Таблица коэффициентов. За счет победы Зари Украина приблизилась к России
© ЦСКА София

В мид-уик прошли матчи 3-го тура групповых этапов еврокубков. Sport.ua изучает изменения в таблице коэффициентов УЕФА. Продолжается борьба за место в топ-10, которое позволит выставить чемпиона страны напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2023/24.

В Лиге чемпионов Украина очков не получила. Донецкий «Шахтер» в Киеве разгромно проиграл мадридскому «Реалу» (0:5), а столичное «Динамо» не сумело добыть положительный результат в Барселоне (0:1).

В Лиге конференций луганская «Заря» выиграла на выезде у ЦСКА София (1:0) и вышла на 3-е место в турнирной таблице. Эта победа принесла в копилку Украины 0.400 балла (2 очка, деленные на 5 стартовавших команд).

Украина остается на 11-й позиции с результатом 31.000 и приблизилась на расстояние двух побед к России (31.682). При этом российские клубы не набрали ни одного очка за текущую евронеделю.

Украина – на 22-й позиции в сезоне (3.400 балла). А лучше всех выступают Нидерланды: 8.000, и все 5 команд в строю.

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Текущий рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Николай Степанюк, Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Barsa
    online
    Barsa, 22.10.2021 15:11 (изменен)
    +10
    Молодцы Заря!У ДК И ШД пока без шансов
    nick07
    online
    nick07, 22.10.2021 16:46
    +8
    " наблизилася на відстань двох перемог до Росії" )))))
    проблема в тому що ці 2 перемоги ще потрібно створити (що в принципі реально), ну і щоб росіяни нічого не виграли(що малоймовірно)
    І проблема ж не в тому щоб обійти росіян - бельгійці і серби нас обійдуть. Так що обхід РФ нічого не дасть, крім морального задоволення
    Istm
    Istm, 22.10.2021 16:52
    +4
    belerilf1, 22.10.2021 15:41
    скажем спс динамо за чемпионат из 16ти команд, это они зассали с шахтой часто играть.
    то може залишити два клуби? І 30 турів Динамо-Шахтар?
    Чемпіонат має бути з 16 команд мінімум. І гравці з інших клубів не мають висмоктуватись в Динамо та Шахтар, щоб там сісти на лаву або піти в оренду хтозна куди.
    nick07
    online
    nick07, 22.10.2021 16:41
    +3
    belerilf1, 22.10.2021 15:40
    у Австрии и Шотландии чемпионаты дешевле нашего, и по стоимости на 1 клуб тоже, но у них лиги состоят из 12ти команд. секрет успеха нормальных лиг, они всегда в тонусе, и не играют много проходных матчей.
    крім частіших ігор між лідерами, там ще є один важливий момент - сумніваюся що у них лідери мають свої фарм-клуби
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 22.10.2021 17:42
    +2
    belerilf1, 22.10.2021 17:17
    мы сравниваем популярность или силу чемпионатов? ты ведёшь разговор не о том же о чём и я. может в другой раз за популярность поговорим.
    Наверно тебе 21 максимум. Популярность спорта в стране напрямую влияет на его развитие в той же стране. А ты задаёшь вопрос почему Украина не лучшая в мире по бейсбол. Да потому что он нах. Тут не кому не нужен. Ты видишь забитые стадионы на чемпионатах всех лиг как в Австрии или Польше? Детей гоняющих в футбол до ночи а каждом дворе как это было в 90е? Ты просто хочешь чтоб условный Коломойский украл деньги у народа и покупал для помутнение разума электората игроков за все деньги мира понимая что не одну копейку он не отобьет
    VikyKrasotulechka
    online
    VikyKrasotulechka, 22.10.2021 17:39 (изменен)
    +2
    PerezdeCuellar, 22.10.2021 15:19
    Печально, но рашку мы не дожинемо, а
    Бенилюксы и прочая шелуха нас обойдут. Вопрос только когда, осенью или весной?
    Я конечно не хочу никого оскорбить... ты пишешь прочая чепуха.. А мы на данный момент чем лучше? И с чего ты взял что мы должны быть лучше.. с такой игрой?
    onco-clown
    onco-clown, 22.10.2021 16:57
    +2
    Нидерланды вообще топят, уже 8.000, а еще сезон впереди))
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 22.10.2021 15:37
    +2
    Россия так высоко благодаря старым сезонам. Сейчас там чемпионат очень слабый. Как в Белоруси примерно. Деньги конечно есть украденные у людей, но футбола как такового нет. ТОП 40 чемпионатов и то еле еле если оценивать реальный уровень. Я думаю любой уважающий себя игрок скоро убежит с этого болота. В Молдове хотя бы есть Шериф. А там ровный чемпионат но все уровня нашего Мариуполя, Ингульца. +-
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 22.10.2021 17:37
    +1
    belerilf1, 22.10.2021 17:20
    а аргументы какие почему должно быть 16 команд, а не 12? мне кажется аргумент только один,. который ты не озвучишь, при формате 12ти команд в чемпионате такие команды как минай, львов, рух не будут играть в упл.
    Так а почему футбол в этих регионах не должен развиваться? Шли письма фифа и уефа что чм че нужно сократить до 8 команд и играть в 4 круга. Или вообще до 2х. Аргентина и Бразилия в 10 кругов.
    Standard
    Standard, 22.10.2021 17:31
    +1
    В наступному сезоні в мокшан відвалиться куш в 12.600 балів, і буде зовсім печалька, місце у третьому десятку, і рубка за велич з Люксембургом.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 22.10.2021 17:20
    +1
    1,2,6
    Позитив По 0:0 Шахтер и ДК.
    1:0 Заря .
    У Шахты и ДК на двоих 0 забитых и 13 пропущено.
    У Зари 2 забитых и 6 пропущено
    Кого и как догонять?
    Артем Дима футболист
    Артем Дима футболист, 22.10.2021 16:50
    +1
    belerilf1, 22.10.2021 15:56
    чо минусовать, объясните почему Шотландия и Австрия выше Украины?
    Ну хотя бы потому выше что там футбол популярен как вид спорта, а у нас нет. Ты еще спроси почему чемпионат Дании или Швеции по хоккею визе Украины. Да и страны сами финансово более благополучные. + у них есть футбольные клубы, а у нас - игрушки олигархов. Без болельщиков. Пару баксов за билет мало кто даст скажую "а шоя еще платить за вход буду вон сколько у Климова бабла, что ему пару десятков миллионов вложить"
    umnuy2
    umnuy2, 22.10.2021 16:32
    +1
    belerilf1, 22.10.2021 15:40
    у Австрии и Шотландии чемпионаты дешевле нашего, и по стоимости на 1 клуб тоже, но у них лиги состоят из 12ти команд. секрет успеха нормальных лиг, они всегда в тонусе, и не играют много проходных матчей.
    Ты дурачок... сколько команд в АПЛ, Испании и Италии?
    Умник
    online
    Умник, 22.10.2021 15:21
    +1
    PerezdeCuellar, 22.10.2021 15:19
    Печально, но рашку мы не дожинемо, а
    Бенилюксы и прочая шелуха нас обойдут. Вопрос только когда, осенью или весной?
    Дожмем. Потому что следующий тур у рашки выездной.
    Плюс последние туры в еврокубках отличные я считаю у нас.
    Все в наших ногах.
    nick07
    online
    nick07, 23.10.2021 09:04
    0
    samird, 22.10.2021 19:12
    Австрия примерно в семь раз меньше Украины по площади и в пять по населению. Шотландия ещё меньше. А выше нас они по чисто экономическим причинам. Не так давно наша лига и ведущие клубы были сильнее.
    та не лише по еконмоічним причинам, у них чемпіонат трохи інакше побудований - Шотландія. Австрія - там появились спонсори у 2 клубів.
    Ну і основне завдяки чому вони піднялись це те що їх команди доволі вдало виступали в ЛЧ (Австрія) та в ЛЄ.
    inspekcha85
    online
    inspekcha85, 22.10.2021 17:55
    0
    Standard, 22.10.2021 17:31
    В наступному сезоні в мокшан відвалиться куш в 12.600 балів, і буде зовсім печалька, місце у третьому десятку, і рубка за велич з Люксембургом.
    А как же величие?
    Face Control
    Face Control, 22.10.2021 17:48
    0
    Раз в год и зорька стреляет.
    belerilf1
    belerilf1, 22.10.2021 17:15
    0
    nick07, 22.10.2021 16:41
    крім частіших ігор між лідерами, там ще є один важливий момент - сумніваюся що у них лідери мають свої фарм-клуби
    наверное да, это тоже фактор.
    samird
    samird, 22.10.2021 19:12
    -1
    belerilf1, 22.10.2021 15:56
    чо минусовать, объясните почему Шотландия и Австрия выше Украины?
    Австрия примерно в семь раз меньше Украины по площади и в пять по населению. Шотландия ещё меньше. А выше нас они по чисто экономическим причинам. Не так давно наша лига и ведущие клубы были сильнее.
    belerilf1
    belerilf1, 22.10.2021 17:17
    -3