Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 октября 2021, 10:21
4666
16

Сыграли удачные замены. Металлист 1925 перевернул игру против Мариуполя

Харьковчане вырвали победу на последней минуте основного времени

| Обновлено 17 октября 2021, 10:21
4666
16
Сыграли удачные замены. Металлист 1925 перевернул игру против Мариуполя
ФК Металлист 1925

Пауза в чемпионате, связанная с матчами сборных, для мариупольского клуба подоспела весьма кстати. Команда Остапа Маркевича обосновалась на последнем месте турнирной таблицы, поэтому перерыв должен был помочь тренерскому штабу переосмыслить произошедшее и поработать над поиском выхода из непростой ситуации. Правда, полной обоймой для отработки игровых схем «Мариуполь» не располагал: сразу девять игроков команды отправились в сборные разных возрастов.

А вот «Металлист 1925», наоборот, в последних поединках нашел свою игру. После четырехматчевой проигрышной серии харьковчане выдали три встречи без поражений, в том числе на выезде обыграв крепкую «Десну». Несомненно, подопечные Валерия Кривенцова рассчитывали и в сегодняшнем поединке продолжить удачную поступь. Как раз в противостоянии с «Десной» травму получил защитник Евгений Ткачук, которого со стадиона увезла карета скорой помощи. К счастью, надолго в лазарете Ткачук не прописался и уже сегодня появился на поле.

Встреча началась с неприятностей для гостевой команды. Топалов убежал по левому флангу и выложил мяч на ногу Кулакову, который точно пробил мимо голкипера. После столь быстрого взятия своих ворот харьковчане взяли мяч под контроль, пытаясь найти свободные зоны у штрафной соперников. Азовцы были совсем не против такого развития событий. Они отдали территорию харьковчанам, выжидая моменты для проведения быстрых контратак. В ходе одного из таких выпадов Кулаков не сумел замкнуть фланговый прострел. А в середине первого тайма отличную возможность упустил Кащук, который по центру вошел в штрафную и попал в штангу.

Контратакующая активность мариупольцев заставила гостей больше внимания уделять своим оборонным действиям, что сказалось и на атакующей игре харьковчан. Но всплески активности азовцев доставляли много проблем защитным построениям «Металлиста 1925». Снова должен был забивать Кащук, который вышел один на один с Сидоренко и не сумел переиграть голкипера. А харьковчане до перерыва так и не создали хотя бы одну по-настоящему голевую возможность у ворот соперников.

В начале второго тайма едва не повторилась ситуация с первым взятием ворот. Топалов простреливал на Кулакова, но на этот раз Шершень не дал отличиться форварду. Гости ответили своим моментами, и теперь они были очень близки к голу. Протасов из пределов штрафной пробил рядом со штангой, а после навеса с углового Ткачук головой пробил немного выше цели. Не хватило точности ударам Драмбаева и Кулакова, которые били из выгодных позиций.

И в дальнейшем контрвыпады «Мариуполя» выглядели куда острее позиционных потуг харьковчан. Но в завершающей стадии азовцы грешили неточностью, а иногда принимали не лучшие решения. И наказание за расточительность последовало на 72-й минуте. Это Марлисон блеснул индивидуальным мастерством. Бразилец принял мяч метрах в 25-ти от ворот, развернулся и классным ударом положил мяч в правый верхний угол.

В оставшееся время обе команды демонстрировали желание вырвать победу. И сделать это удалось Илье Зубкову, который заменил автора первого гола харьковчан Марлисона. На последней минуте основного времени форвард головой замкнул навес Ременюка, забив первый гол в футболке «Металлиста 1925».

Команда Остапа Маркевича потерпела очередное поражение и продолжает находится на дне турнирной таблицы. А харьковский клуб одержал волевую победу, продлив свою беспроигрышную серию. В следующем туре «Мариуполь» проведет выездной поединок с «Вересом», а «Металлист 1925» будет принимать «Ингулец».

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Мариуполь» – «Металлист 1925» - 1:2

Кулаков, 3 – Марлисон, 72, Зубков, 90

 Кулаков, 58 – Голодюк, 29, Западня, 31, Фабиньо, 37

«Мариуполь»: Кудрик – Стасюк, Драмбаев, Мампасси (Удод, 46), Меличенко – Чех – Кащук (Петерман, 84), Топалов (Свитюха, 60, Никитишин, 70), Мишнев, Очеретько (Спировский, 84) – Кулаков.

«Металлист 1925»: Сидоренко – Западня, Ткачук (Ермаков, 77), Габелок, Шершень – Крыськив (Задерака, 82), Голодюк (Ременюк, 71) – Батюшин, Фабиньо, Протасов (Савин, 82) – Марлисон (Зубков, 82).

Запасные: М. Коваленко, Шелихов, И. Коваленко, Квакич.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск).

Стадион: им. В. Бойко (Мариуполь).

Удары (в створ): 8 (4) – 9 (5)
Угловые: 5 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

МАРИУПОЛЬ-МЕТАЛЛИСТ 1925.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

События матча

89’
ГОЛ ! Мяч забил Илья Зубков (Металлист 1925).
72’
ГОЛ ! Мяч забил Марлисон (Металлист 1925).
3’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Кулаков (Мариуполь).
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Выйдут ли в полуфинал еврокубка? Трубин – в основе Бенфики на игру ЛЕ
Футбол | 18 апреля 2024, 21:01 0
Выйдут ли в полуфинал еврокубка? Трубин – в основе Бенфики на игру ЛЕ

Украинский вратарь выйдет на поединок с Марселем

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
Отличный характер проявили ребята! Молодцы! Так вытянуть матч! Браво! А Маркевич младший матерится конечно как сапожник! Не ожидал от него такой обсценной лексики. Всех с Победой!
Trollface
Пора аренде переходить в первую лигу.
zzg77
Хороший результат! Молодцы харьковчане. Мариуполю одна дорога - в Первую Лигу!!! Не фиг в УПЛ воздух портит.
Igorok Киев
Ганяли по полю как угарелые (школа кротовская) в итоге не забили штук 4 и в придачу проиграли, дальше роют себе яму, короче позорище!, Первая лига ждет Арендуполь.
Футбольный Бог был сегодня на стороне 1925, тут конечно же без фарта не обошлось + гол шедевральный, молодцы!
Поручик Ржевский
Марлисон что-то феерическое забил!
Леонід Леонідович
Радует результат недоклуба...
Sauron
Арендуполь крокує туди, де йому місце: пердив
keegan
Уберите сынка,пусть в других командах рулит,угробил компнду
Bibenco
Был уверен, что спасают арендуполь от вылета, ошибся. Видать участь его уже решена, пердив.
zepofriends
5 замен играет не на руку марику, у них дети на замене.
stopor2016
Бедная болонка , шо ж ты так обнищала ?
MoLe_Макс ⚒
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил