Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1138
0

Политика важнее

Украинские чиновники не приехали на важное собрание в Польше

Политика важнее

В городе Вроцлав начался второй украинско-польский экономический форум, посвященный Евро-2012. Во время форума польские и украинские предприниматели намерены определить общие рекомендации и решения, которые поспособствуют проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На открытии заседания Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Польше Александр Моцик заострил внимание на уникальности будущего события для наших стран.

- Две страны - одна команда! - такой лозунг предложил дипломат для организаторов Евро-2012.

Судя по всему, к некоторым украинским высокопоставленным чиновникам это обращение не имеет абсолютно никакого отношения. Невзирая на предыдущую договоренность, от участия в форуме отказались, сославшись на свою занятость, глава Национального комитета по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко и вице-премьер Украины Григорий Немыря. Из-за их отсутствия многие важные вопросы этого мероприятия останутся нерешенными. Один из участников форума заявил, что теперь наши возможности сводятся к просьбе к польской стороне о помощи в устранении проблемы при пересечении границы между нашими государствами.

Украина представлена делегациями Львовской, Донецкой и Днепропетровской областей. В целом, во Вроцлав прибыло около 100 делегатов из Украины.


Игорь ГЕТМАН, газета «Жизнь как она есть»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.