02.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Быстрый гол-красавец принес победу. Днепр-1 в Тернополе обыграл Львов

Красивый гол Довбика оказался единственным в матче

Быстрый гол-красавец принес победу. Днепр-1 в Тернополе обыграл Львов
© СК Днепр-1

В Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича состоялся поединок 10-го тура украинской Премьер-лиги между «Львовом» и «Днепром-1». Команда Игора Йовичевича была крайне мотивирована взять три очка, поскольку на прошлой неделе унизительно проиграла луганской «Заре» (0:4). Очевидно, что после того фиаско у футболистов был неприятный разговор с руководством.

С первых минут днепряне начали рвать и метать, и результат не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте Артем Довбик добежал до мяча на левом фланге и без обработки пробил с очень острого угла на границе штрафной площади. Александр Ильющенков был не готов к такому – мяч оказался в сетке.

Пробивал Довбик или же пытался сделать навес – со стороны понять сложно, однако этот гол заслуживает звание не только лучшего в нынешнем туре, но и во всем сезоне УПЛ в целом. У Марко ван Бастена в 1988-м исполнение получилось скромнее, хотя, конечно же, тот матч был совершенно другого уровня.

На 11 минуте голкиперу львовян коленом в голову влетел Александр Назаренко, после чего страж ворот долго не мог прийти в себя. На поле выбежала медицинская бригада, и казалось, что Ильющенкова придется заменить. Было подозрение на сотрясение мозга, но вратарь принял решение продолжить игру, и медики после проверки координации не стали препятствовать этому.

Долгое время Валентин Кожокару стоял в рамке без работы, пока в конце первой половины игры несколько раз Шина опасно пробивал по воротам, однако ему не хватало точности. А вот во втором тайме Кожокару гораздо чаще пришлось включаться в игру. Идеальный момент для того, чтобы сравнять счет, был у Владимира Якимца, но его удар приняла на себя перекладина.

Еще раз мяч чудом не оказался в сетке ворот днепрян за 10 минут до конца основного времени: Алексей Зозуля с правого фланга классно навесил на голову Эрнесту, ганец классно пробил, но Кожокару снова подстраховал каркас мяч от штанги отлетел в сторону.

«Днепр-1» тоже имел несколько неплохих моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество, но их затмили атаки «Львова». После перерыва номинальные хозяева приятно удивили и вплоть до финального свистка изрядно гоняли гостей, которые на бумаге должны были без особых проблем брать три очка.

На последней компенсированной минуте Назарий Русин был обязан забивать. У форварда был «буллит», который реализовать не удалось, – мимо ворот. «Днепр-1» впервые в истории забил «Львову» всего лишь один гол, но это не помешало одержать шестую победу в сезоне и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата. «Львов» с шестью баллами остался 14-м.

 

 

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Львов» – «Днепр-1» – 0:1

Довбик (2)

Грысьо (31), Романчук (37), Зозуля (41), Брикнер (50), Эрнест (67), Политыло (71) – Игнатенко (53), Пихаленок (65), Кожукару (90), Дубинчак (92)

«Львов»: Ильющенков, Якимец, Зозуля, Брикнер, Романчук, Бусько (Эрнест, 46), Чирьяк, Политыло (Сорокин, 71), Шина (Крушинский, 46), Грысьо (Ременяк, 66), Ныч (Альваро, 66).

«Днепр-1»: Кожокару, Кравченко (Лучкевич, 73), Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Ди Франко, 68), Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк (Русин, 80), Назаренко (Нельсон, 73), Довбик.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Тернопольский городской стадион (Тернополь)

ЛЬВОВ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
2' ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Днепр-1).

Денис Шаховец, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Akkerman65
    Akkerman65, 02.10.2021 23:20
    +3
    Такое ощущение, что судья всю игру держал жёлтую карточку в руках. Мамка зашила карманы?
    Михаил Петрович Бильдер
    Михаил Петрович Бильдер, 02.10.2021 23:16 (изменен)
    +3
    К большому огорчению Днепр-1 играл отвратительно. Впечатление, что команды просто нет! Есть игроки, что то кричит тренер и на второй минуте чудо - гол от Довбика! А ещё остальное время более 95 минут команда Днепр 1 выглядела хуже Львов. Позор, до отвращения!
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 02.10.2021 20:14
    +3
    Хто бачив матч, прокоментуйте, будь-ласка, бо прочитавши огляд, склалося враження, що Дніпро не награв на перемогу.
    PFCLviv
    PFCLviv, 02.10.2021 19:20
    +2
    Holiday, 02.10.2021 19:12
    Это Львов приехал играть в Тернополь, потому что там стадион имени Романа Шухевича (о чём забыли указать в отчёте), или их уже переселили?
    Львів пішов на зустріч Збірній Україні! Щоб Арену Львів добре підготували до матчів Збірної. Тому Львів грав у Тернополі.
    Trollface
    Trollface, 02.10.2021 19:02
    +2
    Русина даже на замену выпускать нельзя. Дно еще то.
    PFCLviv
    PFCLviv, 03.10.2021 10:32
    0
    Львів сподобався, тримали Дніпро і не дали зробити нічого. Всі атаки руйнували і нейтралізували їх напад і центр повністю. Якби не дурний шарік на 3 хвилині, повністю нічейна гра.
    PFCLviv
    PFCLviv, 03.10.2021 10:18
    0
    Dmytro Dmytro, 02.10.2021 22:01
    Вживу,підтримка бомба....фек@ли ніколи такої не матимуть....н і к о л и))))
    Бомбить?
    Дмитрий Финогенов
    Дмитрий Финогенов, 02.10.2021 21:00
    0
    Віталій Ткачук, 02.10.2021 20:14
    Хто бачив матч, прокоментуйте, будь-ласка, бо прочитавши огляд, склалося враження, що Дніпро не награв на перемогу.
    Да нет, нормально играли....просто кривоногие малехо и как обычно поблажки после первого забитого))
    PFCLviv
    PFCLviv, 02.10.2021 19:47
    0
    Holiday, 02.10.2021 19:28
    Так во Львове есть и другие стадионы. Тут бы и СКИФ подошёл.
    Вон в Запорожье играла Заря с Ромой на Славутиче, а на следующий день там уже бегали ГФКМ и Полтава. И тоже ждут молодёжку на том поле.
    На СКІФІ змагання...
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 02.10.2021 19:25
    0
    PFCLviv, 02.10.2021 19:20
    Львів пішов на зустріч Збірній Україні! Щоб Арену Львів добре підготували до матчів Збірної. Тому Львів грав у Тернополі.
    а там шо - пиляку витирають?
    PFCLviv
    PFCLviv, 03.10.2021 10:30
    -1
    Жовта картки: Грисьо (31), Романчук (37), Зозуля (41), Брікнер (50), Ернест (67), Політило (71) - Ігнатенко (53), Піхальонок (65), Кожокару (90), Дубінчак (92)
    ______________
    Вкінці суддя-сепаратист вже тягнув час і щоб палєвно не було, для кількості дав жовті дніпрянам... "Відмінна" робота!
    PFCLviv
    PFCLviv, 03.10.2021 10:24
    -1
    Сепаратист копієвський один із тих карателів, які дали картку за українську мову. Зразу посадив весь захист Львова на жовті картки, гасив Львів весь матч. Важко грати коли суддя гасить зразу команду... Але Львів молодці, непогано всеодно виглядали. Якби не дурний шарік Довбика і помилка Ілющинкова + допомога судді- сепаратиста то рахунок міг би бути іншим. Важко грати, коли суддя недає і судить в одну сторону.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 02.10.2021 19:33
    -1
    Днепряне молодцы?
    Поимели в Тернополе львов ФК "Львов" из Львова.
    Andriy_Illyashenko
    Andriy_Illyashenko, 02.10.2021 19:11
    -1
    - Можно без этого Днепра тоже ЕК увидеть... Заря на фоне этого дна Топ клуб...
    Dmytro Dmytro
    Dmytro Dmytro, 02.10.2021 22:01
    -2
    Kubok-69, 02.10.2021 21:07
    А хто бачив гол-красень Кожанова?)
    Вживу,підтримка бомба....фек@ли ніколи такої не матимуть....н і к о л и))))
    Kubok-69
    Kubok-69, 02.10.2021 21:07
    -2
    А хто бачив гол-красень Кожанова?)
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 02.10.2021 19:22
    -2
    чого це грали в Тернополі?
    У Львові стадіони на карантині, чи шо?
    Holiday
    online
    Holiday, 02.10.2021 19:28 (изменен)
    -4
    PFCLviv, 02.10.2021 19:20
    Львів пішов на зустріч Збірній Україні! Щоб Арену Львів добре підготували до матчів Збірної. Тому Львів грав у Тернополі.
    Так во Львове есть и другие стадионы. Тут бы и СКИФ подошёл.
    Вон в Запорожье играла Заря с Ромой на Славутиче, а на следующий день там уже бегали ГФКМ и Полтава. И тоже ждут молодёжку на том поле.
    Holiday
    online
    Holiday, 02.10.2021 19:12 (изменен)
    -6
    Это Львов приехал играть в Тернополь, потому что там стадион имени Романа Шухевича (о чём забыли указать в отчёте), или их уже переселили?
    PFCLviv
    PFCLviv, 02.10.2021 19:18
    -7
    Ілющінкова ногою вирубав чувак, сепаратис копієвський навіть картку не показав... Романчук чисто у м"яч зіграв, зразу йому картку... як і Зозулі!
    Це не чемпіонат, а договорняк!