Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 октября 2021, 16:27
2007
2

Заря – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Красивая вывеска, которая постепенно начинает блекнуть

| Обновлено 03 октября 2021, 16:27
2007
2
Заря – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В воскресенье, 3 октября, состоится матч 10-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» на домашнем стадионе «Славутич-Арена» примет «Десну». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

«Заря»

После неудачного поединка в Лиге конференций против римской «Ромы» луганчане переключаются на внутренний чемпионат. Тут у подопечных Виктора Скрипника дела идут достаточно неплохо. И хотя команда находится на промежуточном пятом месте в турнирной таблице, от третьей позиции ее отделяет всего одно очко. 

Особенно порадовал болельщиков луганчан минувший тур. Тогда в гостевом поединке против «Днепра-1» «черно-белые» триумфовали - 4:0. Разгром команды Игора Йовичевича у «мужиков» вышел на славу - дубль на счету Кочергина, еще по мячу забили Булеца и Шахаб. 

Следует отметить яркую игру «черно-белых» в атаке. Интересно, что здесь главную роль исполняет не кто-либо из нападающих, а номинальный полузащитник Владислав Кочергин. Именно он с пятью голами нынче лучший бомбардир своей команды. 

Заметно, что на внутренней арене «Заря» чувствует себя достаточно уверенно. Посему и в поединке против черниговской «Десны» хозяева матча выглядят явными фаворитами. 

«Десна»

Сезоном ранее вывеска «Заря» - «Десна» интриговала бы намного больше. Но в нынешнем макроцикле все не настолько ярко. Во многом такая ситуация сложилась из-за неразберихи в стане черниговской команды. Многие СМИ трубят о сложной финансовой ситуации в клубе, президент все опровергает, а сама команда играет очень нестабильно. 

Неудачными для «северян» выдались и последние два поединка с харьковскими клубами. Сначала в кубковом матче подопечные Александра Рябоконя уступили перволиговому «Металлисту» -1:2, а через несколько дней с таким же счетом дома сенсационно проиграли «Металлисту - 1925».

Поражение отбросило черниговцев на шестое место и подняться выше после поединка с «Зарей» будет чрезвычайно непросто. Впрочем, на стороне «Десны» тот факт, что в отличии от запорожских баталий луганчан с римлянами, «Десна» целенаправленно готовилась к матчу УПЛ. Так что команда Александра Рябоконя если и не сильнее, то точно будет свежее, нежели оппоненты. 

Статистика встреч

В элитном украинском дивизионе команды провели 8 поединков. Четырежды успех праздновала  «Заря», трижды «Десна», один матч завершился вничью. 

Прогноз на противостояние

В данном противостоянии «Десна» - андердог. Впрочем, легкой жизни хозяевам ждать не стоит. Борьба будет напряженная и, возможно, азартным людям следует обратить свои взоры на ничью.

Ориентировочные составы

«Заря»: Мацапура, Снурницын, Имереков, Цвек, Хомченовский, Лунев, Кочергин, Булеца, Кабаев, Сайядманеш, Гладкий.

«Десна»: Мысак, Картушов, Завийский, Ковтун, Селин, Болбат, Домбровский, Тотовицкий, Калитвинцев, Безбородько, Будковский.

Favbet  
  • 2.0
  • 3.5
  • 3.6
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 2.0
  • 3.4
  • 3.6
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 2.0
  • 3.4
  • 3.6
Сделать ставку Зробити ставку

3 октября, воскресенье

«Заря» – «Десна»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ - ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1


 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
S&L
Зоря в останні матчі додала в якості, в бажанні, в концентрації, впевненості у власних діях, силах, з першої до останньої секунди матчу, при чому не зважаючи чи виграють 3:0 у Чорноморця, чи 4:0 у міцного горішка Дніпра чи програють майстеровитій Ромі 3:0. Ні собі ні для людей не стидно за гру, а результат, успіхи прийдуть, якщо є гра, бажання, мотивація, концентрація, виконують установку тренера, дисципліна на полі - ніби такі банальні речі але чомусь по різному буває, безумовно стабільності не вистачає. Зібралися, і видали непоганий відрізок ігор, чи то слова президента клубу вплинули чи в совокупності багато факторів. Як би там не було, молодці, так тримати, вже не просто так футболку Зорі вдягаєте. А тим болільникам*, що негодують* з приводу поразки від Роми - Ну то таке*, хлопці та дівчата, реально немає чого розчаровуватися, якщо хто забув 6 (не років) місяців назад, Рома винесла* Шахтар 3:0 здається, а це реально показник. З тим же успіхом Баварія винесла 6:1 здається той же Шахтар, правда декілька років тому, чому я порівнюю з Шахтарем? - а це один з лідерів і загалом флагманів українського футболу і до речі тоді Шахтар реально був на голову, за самого себе, ніж зараз сильніший.
Holiday
Прогноз Sport.ua — 1:1 может сбыться, и потому не сильно хочется смотреть со старта.