Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2021, 14:58
33745
587

Разгрома избежать не удалось. Динамо в Мюнхене без шансов проиграло Баварии

Киевляне пропустили пять голов в матче с чемпионом Германии

| Обновлено 30 сентября 2021, 14:58
33745
587
Разгрома избежать не удалось. Динамо в Мюнхене без шансов проиграло Баварии
Getty Images/Global Images Ukraine

Матч в Мюнхене на «Альянц Арене» между местной «Баварией» и киевским «Динамо» стал одним из самых долгожданных для украинских футбольных болельщиков, ведь лучшей команде нашего чемпионата противостоял один из лучших клубов Европы.  
  
Интересен и тот факт, что главному тренеру хозяев Юлиану Нагельсману всего 34 года, в то время как наставник киевлян Мирча Луческу, напротив, в 76 лет является самым возрастным тренером нынешней Лиги чемпионов. Но опыт тренера никак не помешал экспертам повесить на «Динамо» ярлык откровенного аутсайдера, и сделано это было небезосновательно.  
  
«Бавария» ожидаемо играла первым номером и уже на 10 минуте едва не открыла счет: после навеса с правого фланга Роберт Левандовски классно пробил головой под перекладину, однако Георгий Бушан смог перевести мяч на угловой. Но уже в следующем эпизоде, после розыгрыша стандарта, мяч в штрафной площади попал в руку Сидорчуку, за что арбитр справедливо назначил пенальти.  
  
В этот раз Бущан не смог спасти свою команду после удара Левандовски – чемпионы Германии повели в счете. А на экваторе первого тайма звездный поляк оформил дубль, точно пробив в угол после передачи от Томаса Мюллера. Могли немцы еще до перерыва доводить счет до разгромного, однако в одном моменте удар Лероя Сане приняла на себя штанга, а в других хорошо сыграл Георгий Бущан.  
  
У «Динамо» самый реальный шанс забить гол престижа был в концовке первой половины игры, когда после контратаки Карлос Де Пена оказался на ударной позиции в штрафной, однако с его ударом в верхний угол справился Мануэль Нойер. 
 
Во втором тайме рисунок игры мало чем отличался от того, что происходило до перерыва. «Динамо» пыталось создать что-то в атаке, но на 68 минуте одна из этих безуспешных попыток привела к молниеносной контратаке «Баварии», которая завершилась красивым голом Сержа Гнабри от перекладины. 

Getty Images/Global Images Ukraine. Серж Гнабри

Спустя несколько минут вратарь киевлян был вынужден четвертый раз вынимать мяч из сетки ворот. Лерой Сане, судя по всему, хотел навесить с правого фланга, однако мяч срезался с ноги и полетел в ворота. Бущан, который уже готовился идти на перехват, не был готов к такому развитию событий. Тот случай, когда исполнение получилось гораздо лучше, чем планировалось. 
 
Финальную точку в концовке поединка поставил Эрик-Максим Шупо-Мотинг, который со второго этажа результативно завершил подачу с правого фланга от Бенжамена Павара. 
 
5:0 – «Динамо» с пустыми руками едет домой. В параллельном матче «Бенфика» неожиданно разгромила «Барселону» со счетом 3:0, благодаря чему киевляне с одним баллом занимают третье место в турнирной таблице группы E.

Лига чемпионов. Группа Е. 2-й тур.

«Бавария» – «Динамо» – 5:0

Левандовски (12, пенальти, 27), Гнабри (68), Сане (74), Шупо-Мотинг (87)

Эрнандес (91) – Тымчик (38)

«Бавария»: Нойер, Дэвис (Павар, 69), Эрнандес, Упамекано, Зюле, Горецка (Забитцер, 80), Киммих, Сане (Сарр, 80), Мюллер, Гнабри (Мусиала, 69), Левандовски (Шупо-Мотинг, 79).

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Забарный, Тымчик (Кендзера, 46), Сидорчук, Андриевский, Шапаренко (Шепелев, 46), Де Пена, Цыганков (Караваев, 70), Гармаш (Супряга, 70).

Арбитр: Марко Гуида (Италия)

«Арена Мюнхен» (Мюнхен, Германия)

БАВАРИЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

87’
ГОЛ ! Мяч забил Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Бавария).
74’
ГОЛ ! Мяч забил Леруа Сане (Бавария).
68’
ГОЛ ! Мяч забил Серж Гнабри (Бавария).
27’
ГОЛ ! Мяч забил Роберт Левандовски (Бавария).
12’
ГОЛ ! С пенальти забил Роберт Левандовски (Бавария).
Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 587
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Предсказуемый результат. Зимой надо наконец закрывать позиции опорника, центрального защитника и нападающего. И, как показала практика, надо активно присматривать правого защитника. Тымчику явно не хватает опыта. А с поляком давно всё ясно (зачем его Мирча наигрывает постоянно - я ума не приложу). Вышел он на второй тайм, и что? Ещё хуже стало - минимум два гола из под него. Шабанова уже наконец отдайте куда-то. Что делает игрок с такими скоростью и интеллектом в основе на матч ЛЧ, мне непонятно. Ну и опорная зона - это уже надоело обсуждать. Ни одного сильного опорника. Сидор - это только для УПЛ. Андреевского, Шабанова и Шепелева - в Зарю/Десну/Александрию - какая к черту ЛЧ? Команда очень хорошая сейчас, но в составе явные пустоты, которые нивелируют всё хорошее, и тянут вниз. Или наигрывайте уже юниоров, если купить никого не хотите/не можете. С этими давно всё ясно.
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Boss
Не удивлён.
sahka1981
Ужасное зрелище. Спасибо, что не 0-7 что ли. Хоть свой антирекорд не обновили.
Малейший прессинг, и все трещит по швам. Отомстили нам за молодежку)
Mr.Budd
Первый праздник футбола для Миколенка закончился. Наверное, ждёт с нетерпением следующего
axylinam
Достойный результат для Динамо, если бы Бавария играла в полную силу, могли и десять мячей получить,а так хорошо отскочили
Вадім Тарасенко
Просто не пощастило😂😂😂
ViaBor
Динамо это вам не Шериф, не тот уровень.
Михаил Степанов
Днище!!! Позорище!!!
Ilya
И да, моё любимое.
Зато 10 украинцев в старте. Достойно.
Cityzen83
Я перед матчем сидел (без гугла) и вспоминал, какой самый разгромный счёт а лч для Динамо, помнил Ювентус и 0-5. Надеялся, что сегодня рекорд побит не будет. Спасибо Байерну хоть за это. Хотя надеялся, что больше трёх не пустим. Теперь с Барселоной будем за третье место сперечатись ( и такое бывает). Хотя, думаю, шансов нет. Уж больно мы слабенькие для такой группы лч.
Игорь Петров
Семейка семерамидов, ау!
Nordenus
Это было слишком ожидаемо, даже по счету)))
vitek-kherson
Кто там кричал что кроты позорники- немецкое порно!!
А сами по круче нашего глотнули!)
Сергей Чёрный
Ещё кто смотрит Динамо Киев, лучше поберегите свои нервы оно того не стоит поверьте .
garik_trinity
Спасибо, что не 7:0 Жору на банку на пару матчей. Андреевского и Супрягу на продажу
Piranio4000
Сегодня солнце зашло за тучи, сегодня волны бьют так больно, я видел, как умирала надежда Ямайки, моя душа плачет...
serega-2019
Какая боль, какая боль - Бавария-Динамо 5:0!!!
JohnDoe
Какая боль...
Griffin
Не обвиняйте игроков Динамо, а то Суркис винить Петракова будет