Очень умный бокс! Усик победил Джошуа по очкам и забрал у британца 4 пояса!

В Лондоне на стадионе «Тоттенхэма» прошел большой чемпионский бой

Очень умный бокс! Усик победил Джошуа по очкам и забрал у британца 4 пояса!
© Matchroom Boxing. Усик и Джошуа

Вечером 25 сентября на домашней арене «Тоттенхэма» в Лондоне, столице Англии, состоялось шоу бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing.

Главным событием стал 12-раундовый бой, в котором сошлись украинец Александр Усик (18–0, 13 КО) и Энтони Джошуа из Великобритании (24–1, 22 КО). На кону стояли титулы чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, которыми владел британец.

Два олимпийских чемпиона Лондона-2012 провели большой чемпионский бой. Выйдя на ринг в костюме скафандра, Усик поцеловал украинский флаг. На боксерских трусах Александра было указано имя его сына Михаила.

Как и ожидалось, Усик выглядел подвижнее, а Джошуа – помощнее. Александр кружил вокруг соперника, пытался подобраться поближе и пробить. Иногда это ему удавалось. Джошуа стрелял с дистанции двойками.

Ближе к середине боя стало вырисовываться преимущество Усика, который забрал несколько раундов и поставил перед Джошуа сложные проблемы. Энтони пытался нащупать болевые точки соперника, но не получалось, а Усик раз за разом попадал по сопернику. Энтони был обескуражен и не знал, что делать. И только пропускал и пропускал жалящие удары от Усика. Это был очень интенсивный бой!

Ближе к 10-му раунду на ринге стало меньше движения. Джошуа был явно не похож на самого себя в ринге. Не работала его коронная атака, которая всем запомнилась в бою против Владимира Кличко. Здесь же все шло под контролем Усика.

В конце у Джошуа возникли проблемы с правым глазом, и из-за гематомы глаз просто закрывался! Правда, Энтони тоже иногда попадал, и кровь выступила на лице Усика из-за рассечения. Украинец терпел отлично и в конце 12-го раунда выдал мощнейшую атаку, не оставив сомнений в победителе боя!

Усик показал умный бокс, победил Джошуа по очкам и забрал у британца 4 пояса!

  • Счет судейских записок: 117–112, 116–112, 115–113 в пользу Усика.

Усик стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе!

Результаты шоу бокса в Лондоне

  • Александр Усик (Украина) – Энтони Джошуа (Великобритания) – UD 12
  • Лоуренс Околи (Великобритания) – Дилан Прасович (Черногория) – KO 3/12
  • Каллум Смит (Великобритания) – Ленин Кастильо (Доминиканская Республика) – KO 2/10
  • Флориан Марку (Албания)– Максим Продан (Украина / Румыния) – SD 10
  • Кристофер Оусли (США) – Хасан Байсангуров (Россия) – UD 10
  • Кэмпбелл Хаттон (Великобритания) – Сонни Мартинес (Уругвай) – PTS 6
  • Даниэль Лапин (Украина) – Павел Мартынюк (Польша) – PTS 6

Николай Степанюк, Sport.ua

(508 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    pas2012
    pas2012, 26.09.2021 01:08
    +51
    Це було сильно!!!
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 26.09.2021 01:08
    +42
    Саня чемпион. Красиво и без вариантов умно перебоксировал
    Molochniy
    Molochniy, 26.09.2021 01:13
    +41
    Таке враження, що бій з Кличко - це була вершина всього того, що вміє джошуа...і це все він показав в цьому єдиному поєдинку і далі ми перед всіма наступними поєдинками судимо Джошуа таким, яким ми його бачили з Кличко ...а він далі взагалі був ніякий
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 26.09.2021 01:08
    +41
    Не поддерживаю взгляды Усика, но у нас новый украинский чемпион мира в супертяжелом весе!
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 26.09.2021 01:09
    +39
    Боксер від Бога.
    Мої вітання.
    Забив слоника дуже технично.
    Sart18
    Sart18, 26.09.2021 01:11
    +38
    Усик працював як кінь і заслужив цю перемогу
    Як би я до нього не ставився ,але його професіоналізм заслуговує поваги
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 26.09.2021 01:19
    +30
    Бій пролитів просто на одному диханні. Не з наю як там у вас, а в мене таке вперше. Без клінчів, без затягування часу, без безкінечного порожнього ходіння один навколо одного. Гарний бій. Супер підготовлений Усик та ніякий Джошуа. Шкода, що Жорік не впав - це було би логічним завершенням того, що відбувалося в рингу....
    Megogo_gawno
    Megogo_gawno, 26.09.2021 01:14
    +27
    Одно обидно, что бой нашего Великого-Украинца чемпиона пришлось смотреть по срусскому Рен-ТВ...надеюсь мегого и все кто с ними связан будут гореть в аду
    alexkora
    alexkora, 26.09.2021 01:18
    +26
    Сначала казалось, что Усик очень активный и Джошуа выбрал тактику "вымотать соперника и включиться после 7-8 раунда". Но пришли эти раунды, а Саша все также активен. Ждошуа просто потеряшка, не понимал, что делать. И когда нужно было идти в атаку, сам чуть не лег на настил.
    Браво Александр. Просто феноменальный бой, очень умный и грамотный. Четко, по делу, без суеты. Уже вписал свое имя в историю бокса, и о нем будут готвить через десятки и десятки лет, как об одном из величайших боксеров. Думаю, мы увидим еще грамотные и очень зрелищные бои от Усика!
    Всех, кто поддерживал Александра и болел за Украину - с победой! Привет из Аляски
    Серж р
    Серж р, 26.09.2021 01:12
    +26
    And the new, 26.09.2021 01:11
    Кличко проиграл из-за слабого подбородка
    Кличко проиграл потому что ему было за 40 и уже не было скорости. Даже в 37 Вова бы размотал брита.
    elPadrino
    elPadrino, 26.09.2021 01:11
    +26
    смотрел с комментариями Валуева,нужно признать объективность Николая-украинский боец,вся Украина гордится и ни разу не назвал крымчанином
    ManUtd
    online
    ManUtd, 26.09.2021 01:10
    +26
    Интересная тактика получилась на чемпионский бой.
    Джошуа со старта намеренно выбрал медленный средний темп, остерегаясь свежести и скорости Усика. Экономя силы Джошуа, конечно, пропускал неприятные удары от Усика, но это заставляло Усика много дивгаться и выматываться из сил. Джошуа понимал, что при таких раскладах нужно будет добиваться результата в финальных раундах и включаться по полной и наносить свои лучшие удары. Но Усик выдержал все это и заслуженно победил.
    Не разделяю его "братских" отношений, но как за спротсмена рад за него - для своей победы он проделал колоссальную работу.
    sokolyk
    sokolyk, 26.09.2021 01:10
    +26
    Красава!!! Нарешті Усик показав те, що від нього так довго чекали після переходу в супертяжі: працювати всі 12 раундів першим номером! І от результат: у Джошуа небуло жодного шансу!!!
    elPadrino
    elPadrino, 26.09.2021 01:08
    +25
    браво,Саша,чуть сердце не выскочило у меня от волнения
    Дмитрий Подвысоцкий
    Дмитрий Подвысоцкий, 26.09.2021 01:24
    +24
    PFCLviv, 26.09.2021 01:19
    усік господа благадаріл, про Україну ні слова!
    Поцілував прапор своєї країни (до бою і після). Станцював гопак, подякував українським фанам на трибуні. Якщо хоче говорити про релігію, хай говорить, це його право як вільної людини з демократичної країни. Що ще не так?
    alefteev77
    online
    alefteev77, 26.09.2021 01:09
    +24
    Величезний ріспект Сашку Усіку! Він - великий боксер рівня Холіфілда, Тайсона, Мухамеда Алі. ТОП!
    Rzechpospolita
    Rzechpospolita, 26.09.2021 01:08
    +23
    Сводил в школу как и Мурата Гассиева)))Красавец!!!!!!
    name_footbol
    name_footbol, 26.09.2021 01:17
    +22
    Смотрел на ватном канале, все в восторге, главное не пытались его привязать к русскому народу, хотя ожидал! Усик молодец, правда его взгляды на ватную тему достаточно новостей! Надеюсь будет благодарен, что его украинцы ночь не спали! Кто то что б проиграл, кто-то что бы выиграл! Но бой шикарен
    Александр Александрович
    Александр Александрович, 26.09.2021 01:10
    +22
    Лучший!! Утер нос всем букмехерам!! Саня, спасибо за победу!!!
    Mr.Budd
    Mr.Budd, 26.09.2021 01:09
    +22
    Красава, це був дуже дуже крутий бокс! Пишаємось!
    Ентоні також красень.