Манчестер Сити в гостях победил Челси и догнал его в турнирной таблице

Победный гол манкунианцев во втором тайме забил Жезус

2544
5
Getty Images/Global Images Ukraine

Этот матч вызывал интерес у любителей футбола по нескольким причинам. Во-первых, поединки ведущих команд английской Премьер-Лиги всегда в центре внимания болельщиков во всем мире. Во-вторых, оба клуба и сейчас ведут борьбу за лидерство - перед игрой «Челси» занимал второе место, а «Манчестер Сити» отставал всего лишь на три очка. Ну, а в-третьих, именно эти соперники играли в финале Лиги чемпионов сезона 2020-2021 годов в португальском Порту. И тогда со счетом 1:0 победил «Челси».

Забегая вперед, отмечу, что встреча явно не оправдала ожиданий. Особенно скучным и малоинтересным получился первый тайм. Гости больше владели мячом, но особо игру не обостряли, а хозяева поля в основном думали об обороне и вперед выбегали крайне редко.
Из голевых моментов здесь можно было вспомнить два эпизода. На 34-й минуте после розыгрыша углового Диаш бил головой, но Джорджиньо головой отбил мяч, летевший в ворота. А на 41-й минуте Жезус из пределов штрафной площади пробил рядом со штангой.

Впрочем в самом начале второго тайма тот же Жезус исправился и на 53-й минуте в окружении защитников сумел принять мяч, развернулся и на этот раз точно пробил в левый от себя угол ворот. Помог и небольшой рикошет, который дезориентировал Менди.

В дальнейшем у гостей было больше возможностей увеличить свое преимущество, чем у футболистов «Челси» сравнять счет. Но атакующих игроков подвела неточность.

В итоге «Манчестер Сити» победил 1:0, догнал в турнирной таблице «Челси» и даже опередил сегодняшнего соперника по дополнительным показателям. Теперь у четырех клубов, включая «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» по 13 очков. Но у последних еще одна игра в запасе.