«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Канте (Хаверц, 60), Ковачич, Джейс (Т.Силва, 29), Джорджиньо (Лофтус-Чик, 76), Алонсо, Лукаку, Вернер

Запас: Арисабалага, Чилуэлл, Чалоба, Ньигес, Хадсон-Одои, Зиеш

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт, Канселу, Родри, Де Брюйне (Марез, 80), Фоден (Фернандиньо, 87), Жезус, Грилиш (Стерлинг, 87), Б.Силва

Запас: Стеффен, Аке, Палмер, Лавиа, Стоунз, Ф.Торрес

Арбитр: Майкл Оливер

Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон)

___________________________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+5 мин. Арбитр еще прибавил время, потому что пять дополнительных минут уже истекли.

90+2 мин. Не прошла контратака Манчестера, Марез потерял мяч на половине поля соперников.

90 мин. Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма 4 минуты.

90 мин. В борьбе за мяч на линии штрафной площади гостей столкнулись Хаверц и Эдерсон. Обоим игрокам оказывается помощь.

87 мин. Двойная замена у Манчестер Сити. Вместо Фодена и Грилиша на поле вышли Фернандиньо и Стерлинг.

86 мин. Челси стараются идти вперед большими силами, но пока создать голевой момент не получается.

84 мин. Предупрежден Рюдигер.

83 мин. Момент! Грилиш выскочил один на один с Менди, но вратарь сумел спасти свои ворота.

80 мин. Замена у Манчестера. Вместо Де Брюйне на поле вышел Марез.

79 мин. Опасно! После розыгрыша штрафного в исполнении Де Брюйне по воротам пробивал Диаш, но неточно. Правда, там мог быть офсайд.

78 мин. Предупрежден Кристенсен.

77 мин. Предупрежден за грубую игру Алонсо.

76 мин. Замена у Челси. Вместо Джорджиньо на поле вышел Лофтус-Чик.

74 мин. Опасно! Игра оживилась и пошла встречными курсами. Канселу промчался левым флангом и сделал передачу на линию вратарской, однако Менди прочувствовал момент и вовремя сыграл на опережение.

71 мин. Опасно! Последовала быстрая контратака хозяев поля, Лукаку сбросил мяч под удар Ковачевичу, тот пробил, но Диаш самоотверженно бросился под мяч и только угловой для Челси.

69 мин. Челси заиграл активнее в атаке. Теперь мяч чаще стал гостить на половине поля Манчестера.

66 мин. Алонсо пробивал перспективный штрафной удар, но мяч попал в сренку и вылетел на угловой.

65 мин. Первое предупреждение в нашем матче. Его получил Лапорт за грубую игру против Лукаку.

62 мин. Лукаку забил мяч в ворота Манчестера, но акрбитр поднял флажок и зафиксировал офсайд.

61 мин. Момент! Контратака гостей привела к тому, что после прострела Канселу Менди отбил мяч в сторону, но его подхватил Жезус. Последовал удар по воротам и Т.Силва отбил мяч с линии ворот.

60 мин. Замена у Челси. Вместо Канте на поле вышел Хаверц.

58 мин. Момент! Грилиш получил мяч в штрафной площади хозяев поля, обыграл защитника и пробил в дальний угол - Менди кончиками пальцев коснулся мяча и тот пролетел рядом со штангой.

56 мин. Челси сразу же бросился вперед и заработал угловой. Но после подачи мяча с угла поля, защитники Манчестера выбили его из штрафной.

53 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 0:1 - Гол забил Жезус. Манчестер разыграл угловой на левом фланге, последовала передача на линию штрафной на Канселу, тот пробил, но мяч от защитника отскочил к Жезусу, который развернулся и правой ногой с небольшим рикошетом отправил мяч в сетку ворот.

51 мин. Контратака Челси ничем опасным для гостей не завершилась.

48 мин. Опасно! Грилиш примерно с линии штрафной бил правой ногой в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

47 мин. Снова гости взяли мяч под свой контроль.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Getty Images/Global Images Ukraine

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45+2 мин. Затяжная атака Челси завершилась без удара по воротам.

45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма.

44 мин. Не получилась контратака у хозяев поля. Лукаку неточно отдал передачу на Вернера.

41 мин. Момент! Жезус принял мяч на грудь в штрафной площади Челси и с левой ноги пробил по воротам. Мяч полетел мимо левой штанги.

39 мин. Де Брюйне пробил из-за пределов штрафной площади выше ворот.

36 мин. Игровое преимущество у Манчестер Сити. Давление на ворота хозяев поля усиливается.

34 мин. Опасно! Только сейчас в игре возник первый опасный момент. После углового в исполнении Фодена головой бил Диаш, но Джорджиньо головой выбил мяч, летевший в ворота.

32 мин. Рисунок игры не меняется. Гости владеют мячом и перепасовывают его друг другу, но без острых моментов и ударов по воротам. Челси сосредоточен на обороне своих ворот.

29 мин. Так и есть. Замена у Челси. Вместо Джейса на поле вышел Т.Силва.

27 мин. Снова пауза в игре, которая связана с тем, что Джеймсу оказывается помощь. Наверняка будет вынужденная замена.

25 мин. Показатель владения мячом увеличился для гостей - уже 71 % против 29 % у Челси.

22 мин. Четверть матча сыграна. Пока без опасных моментов.

19 мин. Де Брюйне подал угловой прямо в руки Менди.

18 мин. Угловой заработали футболисты Челси, гости выбили мяч из штрафной площади.

16 мин. Только сейчас прошла первая атака хозяев поля, которую разогнал Вернер. Однако и здесь до удара дело не было доведено.

15 мин. Манчестер по-прежнему больше владеет мячом, но без острых моментов.

12 мин. Джеймсу оказывается медицинская помощь. Пауза в игре.

9 мин. Владение мячом у Манчестер Сити - 68 %, у Челси - 32 %.

7 мин. Второй угловой у ворот Челси. Опять подавал Фоден, но прямо в руки Менди.

5 мин. Еще одна атака Сити ни к чему не привела. Челси пока только обороняется.

3 мин. Манчестер заработал угловой, который подавал Фоден. До удара по воротам дело не дошло.

2 мин. Гости провели первую атаку, но Грилиш упустил мяч за линию ворот.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В субботу 25 сентября в матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу в Лондоне встретятся «Челси» и «Манчестер Сити».

Этот матч вызывает повышенный интерес. Ведь в нем сойдутся финалисты Лиги чемпионов прошлого сезона. Тогда в Порту 29 мая победил «Челси» со счетом 1:0 благодаря единственному голу в исполнении Хаверца. А вот в чемпионате Англии сезона 2020-2021 годов соперники обменялись гостевыми победами - «Челси» выиграл 2:1, а «Манчестер Сити» 3:1. Кстати, манкунианцы в прошлом сезоне в пятый раз в своей истории выиграли английскую Премьер-Лигу. Что касается «Челси», то клуб из Лондона занял 4 место.

Матч «Челси» - «Манчестер Сити» пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Начало в 14.30 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.