21.09.2021, FT   ТВ-трансляция:

Ассист Малиновского. Аталанта победила Сассуоло, Интер выиграл у Фиалок

В 5-м туре Серии A «Болонья» и «Дженоа» разошлись миром

© Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

21 сентября прошли 3 матча 5-го тура чемпионата Италии. «Аталанта» дома обыграла «Сассуоло» (2:1).

В стартовом составе хозяев поля вышел украинский хавбек Руслан Малиновский. Он провел на поле 63 минуте, после чего был заменен.

Украинский полузащитник уже на 4-й минуте матча отдал голевой пас на партнера по команде, Робина Госенса, который и открыл счет. Также Руслан отдал предголевой пас на 37-й минуте. Малиновский еще получил желтую карточку на 61-й минуте за подножку.

В других матчах игрового дня «Интер» на выезде выиграл у «Фиорентины» (3:1), а «Болонья» и «Дженоа» разошлись миром (2:2).

Серия A. 5-й тур

«Аталанта» – «Сассуоло» – 2:1

Гол: Госенс (ассист: Малиновский), 4, Дзаппакоста, 37 – Берарди, 44.

Аталанта: Муссо, Толои, Демирал, Джимсити, Дзаппакоста (Мэле, 69), де Рон, Копмейнерс, Пессина (Пашалич, 84), Госенс (Пеццелла, 69), Малиновский (Иличич, 63), Сапата (Пикколи, 84).

Сассуоло: Консильи, Мюльдюр, Айхан, Феррари, Кирьякопулос, Берарди, Фраттези (Лопес, 82), Траоре (Джуричич, 67), Маньянелли (Харруи, 60), Бога (Распадори, 60), Дефрель (Скамакка, 82).

Предупреждения: Феррари, 25, Малиновский, 61, Пеццелла, 74, Лопес, 90.

Фиорентина – Интер – 1:3

Голы: Соттиль, 23 – Дармиан, 52, Джеко, 55, Перишич, 87.

Болонья – Дженоа – 2:2

Голы: Хики, 49, Арнаутович, 85 – Дестро, 55, Кришито, 89.

Турнирная таблица чемпионата Италии

89' ГОЛ ! С пенальти забил Доменико Кришито (Дженоа).
85' ГОЛ ! С пенальти забил Марко Арнаутович (Болонья).
55' ГОЛ ! Мяч забил Маттиа Дестро (Дженоа).
49' ГОЛ ! Мяч забил Аарон Хики (Болонья).