19.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Маурисио ПОЧЕТТИНО о замене Месси: «Тренер нужен, чтобы принимать решения»

Наставник ПСЖ заменил звездного аргентинца

Маурисио ПОЧЕТТИНО о замене Месси: «Тренер нужен, чтобы принимать решения»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино высказался о замене Лионеля Месси в матче с «Лионом» (2:1). Напомним, Почеттино заменил Месси на 76-й минуте, что вызвало негативную реакцию у футболиста.

«Я думаю, все знают, что у нас много великолепных игроков, у нас в составе 35 футболистов. Мы должны принимать решения как по стартовому составу, так и по составу во время игры с учетом того, что лучше для команды и для каждого игрока.

Иногда эти решения положительные, иногда нет, но тренер нужен на скамейке запасных именно для того, чтобы принимать их. Они могут нравиться людям или нет», - сказал Почеттино.

Смотрите также: ФОТО. Новый мем! Недовольное лицо Месси, когда его заменил Почеттино.

Источник — Get French Football News

(200 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    StringerBell
    StringerBell, 20.09.2021 08:32
    +9
    Нравится мне как букмекеры после этих громких трансферов ПСЖ в самые главные фавориты ЛЧ записали так и хочется что бы в 1/8 ПСЖ сразу на какой то Ливерпуль, Челси или Баварию вышли, где по этим пижонам катком пройдутся.
    olex.mykhailov
    olex.mykhailov, 20.09.2021 09:12
    +7
    Яйця є!
    Обижающийся из Бергамо
    online
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 09:20
    +6
    Где то у нас такое недавно было, блин забыл то ли сборная какая то. то ли нет
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 20.09.2021 10:50
    +5
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 09:54
    Вот пожалуйста и ответ кто лучший Роналду или Месси.
    Насчитываем
    1. Португальская примера
    2. АПЛ
    3. Примера
    4.серия а
    5. Возврат в АПЛ.
    Ему нужна была адаптация?
    Месси перешёл в лигу 1. И все затормозил.
    На этом великий спор думаю можно заканчивать.
    Месси в прошлом сезоне за 6 стартовых матчей в Барсе забил всего лишь 1 гол с пенальти, который ничего не решал, то есть ни ассистов, ни голов в 6 матчах, но в конце сезона все равно получил Пичичи. Еще рано делать выводы.
    Andrey Ivanov
    Andrey Ivanov, 20.09.2021 07:37
    +5
    Мужик!
    Роман Порывай
    online
    Роман Порывай, 20.09.2021 12:14
    +4
    Saar, 20.09.2021 08:28
    Зплог успіху Месі був Хаві і Іньєста! Месі більш переоцінений гравець! На Роналду глянути, так він без розкачки колоте м'ячі за любу коианду в любому чемпіонаті і він на два роки старший за аргентинця. Месі в ПСЖ буде дублером Мбапе, не більше. Ніякий!
    От тільки Мессі давно вже без Хаві та Іньєсти продовжує колотити мячі та робити гольові передачі, кращий бомбардир примери минулого року, кращий гравець і бомбардир Кубка Америки цього року. Критикувати Мессі то норм, ну не прям вже так, наче про ніякого за грою гравця річ.
    Обижающийся из Бергамо
    online
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 10:31
    +4
    Jeka Lukashin, 20.09.2021 10:26
    Только тренер не учитывает ,что люди пришли посмотреть именно на Месси на поле, а не на тренера на скамейке запасных
    И что ?))))) Что значит пришли на Месси?))))
    Он тренер ему матч выиграть надо. Он его выиграл.
    Значит тренер хорош был и его решение правильное.
    GREEN DAY belokon
    online
    GREEN DAY belokon, 20.09.2021 14:46
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2021 11:28
    В этом матче впервые вышла самая сильная линия нападения в мире: Месси, ди Мария, Неймар и Мбаппе. И какой же результат? 0 в первом тайме, а во втором все это созвездие Пакета макнул мордой в гуано. При этом каждый из этих игроков - суперзвезда, это действительно сильнейшая на данный момент линия нападения в мире. Но вместе они пока не играют на нужном уровне, и это вина всех - прежде всего тренера, но и Месси тоже. Футбол командная игра. Если игрок играет хорошо, но команда проигрывает, значит, игрок что-то делает не так, и у него нет должного взаимодействия с партнерами. Месси заменили - и в итоге выиграли матч, значит, Почеттино сделал все правильно. В оправдание Месси скажу, что ему нужно время, чтобы сыграться со своими звездными партнерами, при этом постараться сыграть командно, не тянуть одеяло на себя, это уже не Барселона. Надеюсь, что у них получится. Но пока что их игра смотрится неубедительно.
    Месси Суарез Неймар тоже далеко не с первого матча начали давать результат. Нужно набраться терпения
    lenares85
    online
    lenares85, 20.09.2021 10:30
    +2
    Роналдо атлет, а месси более технарь и распасовщик, поэтому месси сложнее найти позицию но если найдет то команда выносит всех
    hater of haters
    online
    hater of haters, 20.09.2021 10:18
    +2
    Saar, 20.09.2021 08:28
    Зплог успіху Месі був Хаві і Іньєста! Месі більш переоцінений гравець! На Роналду глянути, так він без розкачки колоте м'ячі за любу коианду в любому чемпіонаті і він на два роки старший за аргентинця. Месі в ПСЖ буде дублером Мбапе, не більше. Ніякий!
    Друже, ты в каждой ветке будешь обсырать Месси и молиться на Роналду?
    Обижающийся из Бергамо
    online
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 09:54
    +2
    Вот пожалуйста и ответ кто лучший Роналду или Месси.
    Насчитываем
    1. Португальская примера
    2. АПЛ
    3. Примера
    4.серия а
    5. Возврат в АПЛ.
    Ему нужна была адаптация?
    Месси перешёл в лигу 1. И все затормозил.
    На этом великий спор думаю можно заканчивать.
    Westwood.
    online
    Westwood., 20.09.2021 09:48
    +2
    Saar, 20.09.2021 08:28
    Зплог успіху Месі був Хаві і Іньєста! Месі більш переоцінений гравець! На Роналду глянути, так він без розкачки колоте м'ячі за любу коианду в любому чемпіонаті і він на два роки старший за аргентинця. Месі в ПСЖ буде дублером Мбапе, не більше. Ніякий!
    он получается все время играл с хави и иньестой
    по твоей логике
    даже когда они закончили с футболом
    тебя жаба давит что он во внимании а ты никто
    Saar
    Saar, 20.09.2021 08:28
    +2
    Зплог успіху Месі був Хаві і Іньєста! Месі більш переоцінений гравець! На Роналду глянути, так він без розкачки колоте м'ячі за любу коианду в любому чемпіонаті і він на два роки старший за аргентинця. Месі в ПСЖ буде дублером Мбапе, не більше. Ніякий!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2021 11:36 (изменен)
    +1
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 10:31
    И что ?))))) Что значит пришли на Месси?))))
    Он тренер ему матч выиграть надо. Он его выиграл.
    Значит тренер хорош был и его решение правильное.
    Согласен, но с некоторыми важными оговорками. Почеттино показал себя отличным тренером в Тоттенхеме, но в ПСЖ он, мягко говоря, не впечатляет. Чемпионат проиграли, сейчас чудом не облажались в ЛЧ с Брюгге (!) и буксуют в не самой сильной Лиге 1 - и это с таким составом! Он, конечно, выиграл, но, сами понимаете, имея самую сильную в мире линию нападения, они по идее должны просто выносить соперников в каждом матче! А этого не только не произошло с Лионом, но наоборот, к середине 2 тайма они дули, и нужно было что-то менять, поэтому Почеттино посадил Месси. И отыгрались они после очень сомнительного пенальти, а с игры забить никак не могли, и победили в общем довольно случайно, немножко потеряли концентрацию лионцы в самом конце. Так что так себе победа, хотя Лион и один из самых сильных клубов во Франции.
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2021 11:28
    +1
    GREEN DAY belokon, 20.09.2021 11:04
    Ты хоть матч смотрел? Он очень хорошо играл, потому еще больше не понятно почему заменили
    В этом матче впервые вышла самая сильная линия нападения в мире: Месси, ди Мария, Неймар и Мбаппе. И какой же результат? 0 в первом тайме, а во втором все это созвездие Пакета макнул мордой в гуано. При этом каждый из этих игроков - суперзвезда, это действительно сильнейшая на данный момент линия нападения в мире. Но вместе они пока не играют на нужном уровне, и это вина всех - прежде всего тренера, но и Месси тоже. Футбол командная игра. Если игрок играет хорошо, но команда проигрывает, значит, игрок что-то делает не так, и у него нет должного взаимодействия с партнерами. Месси заменили - и в итоге выиграли матч, значит, Почеттино сделал все правильно. В оправдание Месси скажу, что ему нужно время, чтобы сыграться со своими звездными партнерами, при этом постараться сыграть командно, не тянуть одеяло на себя, это уже не Барселона. Надеюсь, что у них получится. Но пока что их игра смотрится неубедительно.
    Fender
    Fender, 20.09.2021 11:22
    +1
    GREEN DAY belokon, 20.09.2021 11:04
    Ты хоть матч смотрел? Он очень хорошо играл, потому еще больше не понятно почему заменили
    Я еще раз повторюсь - Месси это игрок одной команды, в ПСЖ слишком много классных игроков которые его могут усадить на банку. Почеттино не будет играть на него никогда и в этом вся проблема.
    GREEN DAY belokon
    online
    GREEN DAY belokon, 20.09.2021 11:04
    +1
    Fender, 20.09.2021 07:41
    Месси это бездарь и игрок команды отдай пас на Месси, в ПСЖ созвездие хороших игроков и никто не будет на него играть - толи ещё будет, скоро закроется в сортире и будет плакать чтобы его отпустили.
    Ты хоть матч смотрел? Он очень хорошо играл, потому еще больше не понятно почему заменили
    VK-Sport
    online
    VK-Sport, 20.09.2021 09:57
    +1
    Обижающийся из Бергамо, 20.09.2021 09:54
    Вот пожалуйста и ответ кто лучший Роналду или Месси.
    Насчитываем
    1. Португальская примера
    2. АПЛ
    3. Примера
    4.серия а
    5. Возврат в АПЛ.
    Ему нужна была адаптация?
    Месси перешёл в лигу 1. И все затормозил.
    На этом великий спор думаю можно заканчивать.
    К этому всему добавьте еще его рекорды на уровне сборных ;)
    Face Control
    Face Control, 20.09.2021 13:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лео вчера мягко говоря был в шоке.
    _NATSGUL_
    online
    _NATSGUL_, 20.09.2021 12:16
    0
    StringerBell, 20.09.2021 08:32
    Нравится мне как букмекеры после этих громких трансферов ПСЖ в самые главные фавориты ЛЧ записали так и хочется что бы в 1/8 ПСЖ сразу на какой то Ливерпуль, Челси или Баварию вышли, где по этим пижонам катком пройдутся.
    Не спеши ты так, пусть ПСЖ сначала из группы выйдет