19.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Унылая ничья. Львов и Металлист 1925 мячей не забили

Аутсайдеры слишком боялись пропустить, а забить не сумели

Унылая ничья. Львов и Металлист 1925 мячей не забили
© УПЛ

После поражения в прошлом туре от «Вереса» главный тренер «Львова» Олег Дулуб решил несколько изменить стартовый состав своей команды. Вместо Бусько и Алваро с первых минут на поле вышли Грысьо и Шина. Валерий Кривенцов после неудачи в игре с «Динамо» также совершил определенные кадровые изменения. Вместо Савина, Голодюка и Ременюка в стартовый состав «Металлиста 1925» вошли Батюшин, Фабиньо и Протасов.

Хозяева поля активнее начали этот поединок, больше владея мячом, однако первый опасный удар нанесли гости, когда Крыськив издалека пробил над перекладиной ворот. Харьковская команда постепенно выровняла игру и также активно искала пути взятия ворот соперника, но опасных моментов не возникало. Первый же удар в створ ворот немногочисленные зрители на «Арене Львов» дождались только в середине тайма, однако Сидоренко парировал дальний удар Якимца.

Имел возможность открыть счет и Шина, но удар головой у бразильца получился не сильный и в руки вратарю. Одну из атак «Львова» завершал дальним ударом Романчук, но и защитнику горожан не хватило точности. В компенсированное к первому тайму время пытался завершить атаку Фабиньо, но мяч от ноги соперника срикошетил на угловой.

Олег Дулуб, пытаясь изменить ход поединка, начал делать замены своих игроков, выпустив на поле сначала Семенива, а вскоре и Алваро. Имел возможность отличиться Якимец, но Сидоренко, не рискуя, перевел мяч на угловой. В свою очередь сыграл надежно Ильющенков, парируя удар с близкого расстояния Протасова.

Игроки «Металлиста 1925» продолжали больше владеть мячом, и уже Шершень дальним ударом с лёта завершал атаку, но пробил рядом со штангой. Игра снова на некоторое время шла на подступах к воротам и голевых моментов не возникало – из-за неточности передач и ударов. Возможность изменить нули на табло стадиона имел и Ныч, пробивая под перекладину, но Сидоренко без проблем завладел мячом.

Под конец матча гости могли вырвать победу, но Ильющенков в броске перевел на угловой мяч, который после удара Габелка летел под перекладину. В итоге «Львов» не сумел одержать победу и остался на дне турнирной таблицы. «Львов» не побеждает в УПЛ уже 10 игр подряд: 4 ничьи и 6 поражений, а не забивает голы в течение 346-ти минут. Зато завершился пропускной сериал «Львова», который длился 11 матчей (17 мячей). Харьковский клуб впервые в УПЛ не пропустил голов и также впервые завершил матч вничью.

Украинская Премьер-лига. 8 тур.

«Львов» – «Металлист 1925» – 0:0.

 Романчук (55), Грисьо (62), Махмутович (87), Довгий (90+3) - Ченбай (25), Шершень (78).

«Львов»: Ильющенков, Ныч (Ременяк, 85), Махмутович, Якимец, Политыло (Альваро, 52), Романчук, Шина (Семенив, 46), Довгий, Грисьо (Бусько, 66), Чирьяк, Брикнер.

«Металлист 1925»: Сидоренко, Ермаков, Ткачук, Шершень, Ченбай, Габелок, Протасов (Ременюк, 73), Фабиньо (Савин, 79), Крыськив, Батюшин, Марлисон.

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Владимир Ничволодов
    Владимир Ничволодов, 19.09.2021 22:27 (изменен)
    +3
    Andy_P, 19.09.2021 22:16
    Чьё очко спас? И от чего? ;)
    Свое от разрыва...
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 20.09.2021 00:00
    +2
    kaka, 19.09.2021 23:23
    не унылая ничья-а УГ
    смотри матчи дыры тогда, там веселуха.
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 19.09.2021 23:10
    +2
    Безвольная игра, очень жаль
    ABTO6yC1925
    ABTO6yC1925, 20.09.2021 00:11
    +1
    cucumber, 20.09.2021 00:07
    Чем больше Металлистов, тем лучше!
    Металлист может быть только 1!!!!!!!
    ABTO6yC1925
    ABTO6yC1925, 20.09.2021 00:09
    +1
    Хороший матч как для средняков 1 лиги.. надеюсь скоро их там увидеть. бАльшой футбол
    cucumber
    cucumber, 20.09.2021 00:07
    +1
    Олексій Коваль, 19.09.2021 23:33
    Отвали, у тебя есть Ярославский Металлист, вот там и пиши и рассуждай, на хер ты тут?!?!?
    спасибо за совет, который я не просил мне давать, оставь его самому себе... утром перед зеркалом воспользуешься.
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 19.09.2021 23:59
    +1
    зато не было левого пеналя на 97й минуте.
    Andy_P
    Andy_P, 19.09.2021 22:16
    +1
    cucumber, 19.09.2021 21:44
    В концовке Львов уже подсел и у их ворот начали появились моменты. Ильющенкову должны выдать хорошую премию за крутейший сейв. Спас очко.
    Чьё очко спас? И от чего? ;)
    Primovocatus
    Primovocatus, 20.09.2021 12:24
    0
    25-м за счастье.)
    vladimirpa12
    vladimirpa12, 20.09.2021 09:13
    0
    Олексій Коваль, 19.09.2021 23:10
    Безвольная игра, очень жаль
    А что конкретно безвольного было в игре? Обе команды атаковали, обе хотели победить, не получалось, мастерства не хватило, бразильцы Металлиста, полное гавно, оба, это ж надо так угадать с трансфером, но конечно же, в чемпионате Украины, одни Барселоны играют, куда там Металлисту и Львов, 9 команд будут бороться за право остаться, включая Верес, которого Безвольный Металлист разорвал в прошлом сезоне 4-1, а что ты в этой игре тбезвольного увидел, непонятно, пойди побега там, на тебя посмотрим, какой ты сильный
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 20.09.2021 06:06
    0
    Весь чемпионат Украины унылое зрелище
    Bolshoi
    Bolshoi, 20.09.2021 00:48
    0
    Metall86Kh, 19.09.2021 23:37
    Хотелось бы конечно чтобы 1925 остался в высшей лиги, чтобы потом посмотреть дерби против Металла!
    В качестве снотворного на ночь.
    aleks19826
    aleks19826, 19.09.2021 23:58
    0
    Эти первоиговые призеры играют просто жесть хоть имеют инфраструктуру и бабло. А бедовый Верес с украинцами в составе оккупировал середину турнирку. Кто б мог подумать
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 19.09.2021 23:37
    0
    Хотелось бы конечно чтобы 1925 остался в высшей лиги, чтобы потом посмотреть дерби против Металла!
    kaka
    kaka, 19.09.2021 23:23
    0
    не унылая ничья-а УГ
    cucumber
    cucumber, 19.09.2021 22:44
    0
    Andy_P, 19.09.2021 22:16
    Чьё очко спас? И от чего? ;)
    Спас одно очко ФК Львов, от проигрыша в следствие великолепного штрафного удара в конце матча игроком МХ1925.
    Chester_787
    Chester_787, 20.09.2021 06:25
    -1
    Игра была ровна, играли 2 .овна!
    Михаил Скрипка
    Михаил Скрипка, 20.09.2021 02:07
    -1
    ABTO6yC1925, 20.09.2021 00:09
    Хороший матч как для средняков 1 лиги.. надеюсь скоро их там увидеть. бАльшой футбол
    Скорее бы это дно опустилось в первую лигу, уроды они
    cucumber
    cucumber, 20.09.2021 00:16
    -1
    ABTO6yC1925, 20.09.2021 00:11
    Металлист может быть только 1!!!!!!!
    для меня они как день и ночь, вода и суша дополняют друг друга!
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 19.09.2021 23:33
    -1
    cucumber, 19.09.2021 22:44
    Спас одно очко ФК Львов, от проигрыша в следствие великолепного штрафного удара в конце матча игроком МХ1925.
    Отвали, у тебя есть Ярославский Металлист, вот там и пиши и рассуждай, на хер ты тут?!?!?