Опанасенко, 38, Бартулович, 45+1, Коробенко, 89 – Лысенко, 44, Богданов, 45+1, Золотов, 73, Ром, 90+4

На 6-й минуте Кирилл Петров («Колос») не забил пенальти (вратарь).

«Ингулец»: Гальчук – Опанасенко (Мельничук, 82), Салем, Ковалев, Асмелаш – Шарай (Головкин, 82), Бартулович (Коробенко, 74), Коваленко (Гопей, 64), Запорожец, Полегенько – Ситало (Плохотнюк, 74).

Запасные: Ярош, Шишка, Павлов, Поспелов.

«Колос»: Фесюн – Черноморец, Петров, Гавриш, Золотов (Ром, 90+3) – Богданов (Задоя, 67), Милько (Нуриев, 90+3) – Ренан (Костышин, 72), Чурко, Ильин – Лысенко (Ситчинава, 72).

Стадион: «Зирка» (Кропивницкий).

Наши оценки:

«Ингулец» (замены): Гопей – 6,0, Коробенко – 6,0, Мельничук – б/о, Головкин – б/о.

«Колос» (замены): Задоя – 6,0, Ситчинава – 6,5, Костышин – 6,0, Нуриев – б/о, Ром – б/о.

90+6 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ситчинава из центра штрафной вытолкнул в падении мяч на правый фланг на Чурко, а тот пробил в дальний угол!

90+4 мин. Рому дали желтую за срыв атаки соперников в центре поля.

90+3 мин. ЗАМЕНЫ У КОЛОСА. Нуриев вышел вместо Милько, а Золотова заменил Ром.

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.

89 мин. Коробенко у центральной линии отмахнулся от Ситчинавы.

85 мин. Запорожца подкатом сбил Милько на правом фланге обороны.

82 мин. ЗАМЕНЫ У ИНГУЛЬЦА. Мельничук вышел вместо Опанасенко, а Головкин сменил Шарая.

79 мин. К навесу с правого фланга на дальнюю штангу Чурко не успевал даже в прыжке.

77 мин. В оффсайде был Шарай при подаче с правого фланга от Асмелаша.

74 мин. ЗАМЕНЫ У ИНГУЛЬЦА. Ситало заменен на Плохотнюка, а вместо Бартуловича вышел Коробенко.

73 мин. Золотов попытался затянуть игровое время.

72 мин. ЗАМЕНЫ У КОЛОСА. Ситчинава вышел вместо Лысенко, а Костышин заменил Ренана.

69 мин. В оффсайд залез Гопей при передаче на правый фланг атаки.

67 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Богданова сменил Задоя.

64 мин. ЗАМЕНА У ИНГУЛЬЦА. Коваленко уступил место Гопею.

62 мин. Богданов неудачно оступился на левом фланге атаки, и не может продолжать игру.

59 мин. Милько сложился перед своей штрафной от падения ему в ноги Бартуловича, до этого неудачно замкнувшего отскок от подачи с правого фланга.

57 мин. Ситало бежал на дальнюю замыкать подачу штрафного с левого фланга, но влетел в Фесюна.

55 мин. Фесюн надежно сыграл кулаками при перехвате подачи с левого фланга в центр штрафной.

53 мин. Навес правого фланга от зону перед вратарской Ситало так и не замкнул, отправившись на газон при борьбе с соперниками. Без фола.

51 мин. Шарай с левого фланга навесил прямиком за лицевую.

48 мин. МОМЕНТ! Фесюну удалось из-под перекладины достать мяч, после удара от Шарая с левого фланга штрафной!

46 мин. МОМЕНТ! Удар со входа в правый фланг штрафной от Чурко был парирован усилиями Гальчука, после чего Ильин на добиавании не попал в створ.

45+1 мин. Богданов пошел в подкат против Бартуловича на чужой половине.

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.

44 мин. Запорожец получил по лицу в результате отмашки Лысенко на чужой половине.

41 мин. Ингулец спокойно удерживает мяч в центре поля.

38 мин. Желтую получил Опанасенко после подката против Ильина на левом фланге обороны.

36 мин. Подача со штрафного с правого фланга от Богданова на дальней штанге была снята защитниками.

33 мин. Подача с правого фланга от Амелаша была вынесена из штрафной.

31 мин. Золотова не сумели разогнать слишком слабой передачей по левому флангу.

28 мин. Ковалев решил выстрелить с правого фланга с острого угла, но отправил мяч в сторону от ворот.

26 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сокрушительный удар от Черноморца со штрафного на правом фланге под дальнюю штангу, после скидки Богданова!

25 мин. Богданов и Черноморец у мяча при штрафном на правом фланге.

23 мин. Лысенко в попытке достать верховой мяч налетел на Салема.

21 мин. Богданов выстрелил с левого фланга в сторону от основания ближней штанги!

19 мин. ОФФСАЙД! Ситало пробил мимо голкипера из вратарской, после скидки с левого фланга от Коваленко, но как раз на Илью и забрасывался мяч в оффсайд на левый фланг штрафной. Или не в оффсайд, как показал повтор.

17 мин. МОМЕНТ! Гальчук зазевался у своей штрафной, попал мячом по Ренану, но Лысенко с отскока не попал перебросом по воротам.

16 мин. Команды контролируют мяч по мокрому полю в данные минуты.

13 мин. Асмелаш долго готовил дальний удар с правого фланга, но в конечном итоге пальнул в сторону от ближней к нему штанги.

12 мин. Шарай выстрелил с левого фланга в сторону дальней штанги, но кто-то все равно должен был подправлять этот удар в ворота.

9 мин. Не было рывка от партнера под пас Асмелаша по правому флангу.

7 мин. МОМЕНТ! В контратаке через правый фланг Коваленко бил от угла вратарской, но голкипер парировал ближнем бою!

6 мин. ГАЛЬЧУК ОТБИЛ УДАР ПЕТРОВА НИЗОМ С ПЕНАЛЬТИ В ЛЕВЫЙ УГОЛ!

5 мин. ПЕНАЛЬТИ! Подача с левого фланга попала в руку Опанасенко в центре штрафной!

2 мин. Подачу со стандарта от Бартуловича перевели на угловой.

1 мин. Гавриш фолом встретил Ситало у правого угла своей штрафной.

В субботу, 18-го сентября, состоится поединок 8-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся петровский «Ингулец» и ковалевский «Колос». Матч пройдет в Кропивницком, на поле стадиона «Зирка», начало в 14:00.

В своей истории взаимоотношений эти две команды лишь два раза отмечались больше чем одним забитым мячом за одну игру, при этом напрочь забыв о том, как забивать в ворота друг друга в тот момент, как повстречались в УПЛ. Но в этот раз подобный номер им не стоит повторять – команда Сергея Кузнецова продолжает проваливаться на дно турнирной таблицы, а коллектив Сергея Лавриненко, наоборот, затормозил свой выход из зоны вылета по результатам неудачного дерби против «Александрии» (0:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ингулец» – «Колос».