Перестрелка на Энфилде. Ливерпуль оказался сильнее Милана

Первый матч между командами не в финале ЛЧ закончился победой подопечных Клоппа

5487
4

По удивительному стечению обстоятельств, команды ранее встречались только в финалах Лиги чемпионов, причем первая игра вошла во все футбольные учебники как пример невероятного камбэка английской команды. Второй финал выиграл уже «Милан», поэтому за данным матчем было интересно наблюдать в историческом контексте - кто кому за что отомстит.

Казалось, что «Ливерпуль» не оставит камня на камне от соперника - уже на 9 минуте Трент Александер-Арнольд после прохода заставил ошибиться Томори, причем это был далеко не первый голевой момент. Через пять минут Салах мог удваивать преимущество, однако кипер гостей сначала парировал удар египтянина, а затем и добивание Жоты.

Как снег на голову для «Ливерпуля» стали последние минуты тайма - Ребич и Браим Диаш перевернули ход матча на 180 градусов. Однако сразу после перерыва Салах все же забил, а Хендерсон вывел свою команду вперед, правда, чуть позже. До конца матча ближе были «мерсисайдцы» к четвертому голу, чем «россонери» - к третьему. В результате имеем первую победу «Ливерпуля» в личных встречах в основное время.

Лига чемпионов 2021/2022. Группа В. 1 тур.

«Ливерпуль» - «Милан» - 3:2.

Томори, 9 (аг), Салах, 48, Хендерсон, 69 - Ребич, 42, Б. Диаш, 44.