Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 сентября 2021, 23:08
6263
14

Камбэк в Ужгороде. Минай и Черноморец сыграли в результативную ничью

Одесситы проявили характер, отыгравшись после двух пропущенных мячей

| Обновлено 12 сентября 2021, 23:08
6263
14
Камбэк в Ужгороде. Минай и Черноморец сыграли в результативную ничью
УПЛ

Программу воскресного игрового дня украинского чемпионата открыло противостояние «Миная» и «Черноморца». Закарпатцы в стартовом отрезке турнира стали камнем преткновения для фаворитов. Команда Василия Кобина обыграла «Александрию» и отобрала очки у «Зари», а «вишенкой на торте» стала ничья с донецким «Шахтером». Одесситы после двух стартовых разгромных поражений начали находить свою игру, а победа «моряков» в Мариуполе откровенно удивила.

Серьезность своих намерений хозяева поля продемонстрировали уже на 2-й минуте встречи. Индивидуальным мастерством блеснул Коваленко, который сделал проход к штрафной соперников и пробил без шансов для голкипера. Одесситов выручила штанга в этом эпизоде. Но в дальнейшем с созданием голевых моментов у закарпатцев возникали проблемы. Они действовали первым номером, а одесситы грамотно оборонялись, пытаясь организовывать быстрые контратаки. Активностью выделялся Георгий Цитаишвили, который пытался обострять ситуацию у ворот «Миная». Опасно под перекладину пробивал Кравченко, и Кучеру пришлось демонстрировать свою реакцию.

На 35-й минуте встречи «моряки» упустили шикарную возможность для взятия ворот. Ванат из убойной позиции не сумел переиграть Кучера. После отскока от голкипера мяч по дуге полетел в створ ворот, и свою команду выручил Векляк. Но на этом момент не закончился: удар наносил Авагимян, и голкипер снова сыграл надежно. Вскоре должен был забивать тот же Авагимян, но у футболиста не получился удар после прострела с фланга. Исаенко, который переправил мяч в ворота, оказался в оффсайде.

Не реализовав свои моменты, «Черноморец» оказался жертвой известного футбольного правила. После передачи с фланга в штрафную одесситов Вишневский оказался на газоне, и арбитр посчитал, что Вантух нарушил правила, указав на 11-тиметровую отметку. К «точке» подошел Байдал, который хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам. Еще до перерыва гости могли сравнять результат, но еще один убойный момент не реализовал Ванат. После прострела с правого фланга форвард с линии вратарской снова не переиграл Кучера.

Одесситы активно начали вторую половину встречи, но «Минай» неожиданно удвоил свое преимущество. Техничные действия Вишневского позволили ему выйти один на один с голкипером, и форвард отправил мяч в ворота.

Гости не сложили оружие и сразу сократили отставание в счете. Свой третий шанс в матче использовал Ванат, который справа ворвался в штрафную соперников и точно пробил между ног голкиперу. А вскоре счет и вовсе сравнялся. После удара Путри Кучер в падении отбил мяч на Авагимяна, который точно пробил в ближний угол.

Тренерский штаб «Миная» на такое развитие событий отреагировал заменой, выпустив на поле «тяжелую артиллерию» – Евгения Селезнева. Но поймавшие кураж одесситы не собирались отдавать преимущество, периодически создавая голевые моменты у ворот соперников. Принести своей команде победу вполне мог Цитаишвили. Сначала полузащитник ударом с правого полуфланга не попал в дальний угол, а затем из левого угла штрафной отличиться Георгию помешала штанга. Минайцы также пытались вырвать победный результат, но цифры на табло больше не изменились.

В следующем туре «Минай» сыграет в Полтаве против «Ворсклы», а «Черноморец» проведет гостевой поединок против «Зари».

Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Минай» – «Черноморец» – 2:2

Байдал (42, пенальти), Вишневский (53) – Ванат (57), Авагимян (64)

Селезнев (91) – Вантух (41)

«Минай»: Кучер, Синегуб, Лиховидько, Векляк, Кныш (Гончар, 31), Хахлёв, Байдал (Багайоко, 90), Коваленко (Горин, 46), Петрусенко, Месхи (Кобак, 66), Вишневский (Селезнев, 66).

«Черноморец»: Кучерук, Кадири (Тлумак, 60), Дубко, Вантух, Путря (Скорко, 88), Кравченко, Михайленко, Цитаишвили, Авагимян (Вачиберадзе, 88), Исаенко (Брагару, 60), Ванат (Бугай, 77).

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)

Стадион «Авангард» (Ужгород)

МИНАЙ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

64’
ГОЛ ! Мяч забил Артур Авагимян (Черноморец).
57’
ГОЛ ! Мяч забил Владислав Ванат (Черноморец).
53’
ГОЛ ! Мяч забил Олег Вышневский (Минай).
42’
ГОЛ ! С пенальти забил Антон Байдал (Минай).
Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 6
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Funny___Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ua
Вначале сезона Черноморец много ругали, а сейчас уже вроде и игра начала вырисовываться у них
Primovocatus
Минай начинает чапать по графику прошлого сезона. Берёт очки там, где от них не ждут. А потом сливает прямым конкурентам. Ведь именно залёты со Львовами стали решающими для вылета. Лучше бы расписали договорняк на обмен победами.)
terhoha
Заробітчанин знов пенальті про.бав. А то б уже до рекорда добирався.
Nomad
Облом для двоих. В пользу третьего дна.)
Ёкарный Бабай
18 голов пропущено. Серьезно. Никто столько не пропустил на данный момент. Хотя у Арендупля есть сейчас хороший шанс побить этот показатель
New Zealander
Жаль Минай. После 2:0 так разслабились