Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2021, 17:26
130670
81

УАФ официально пояснила, почему с Шевченко не был продлен контракт

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола обнародовала заявление

| Обновлено 06 сентября 2021, 17:26
130670
81
УАФ официально пояснила, почему с Шевченко не был продлен контракт
УАФ. Андрей Шевченко

Пресс-служба УАФ опубликовала официальное объяснение, почему с главным тренером сборной Андреем Шевченко не был продлен контракт.

Заявление Украинской ассоциации футбола

В связи с появлением различных трактовок в вопросе окончания контракта тренерского штаба во главе с Андреем Шевченко в июле 2021 года считаем нужным сообщить дополнительные детали.

Исполком УАФ в июне 2020 года принял решение о пролонгации контракта с в то время главным тренером национальной сборной Украины Андреем Шевченко и его штабом по декабрь 2022 года. То есть, УАФ уже тогда четко продемонстрировала свое намерение продолжить сотрудничество до конца 2022 года.

В то же время по инициативе самого Андрея Шевченко и его ассистентов тогда было согласовано, что контракт предусматривает разделение в части срока действия: до 30 июля 2021 года плюс возможность пролонгации до конца 2022 года.

Несмотря на то, что УАФ не получила от Андрея Шевченко или его уполномоченных представителей ни одного официального письма или сообщения о пролонгации контракта, со своей стороны УАФ направила официальное письмо Андрею Шевченко относительно возможного продолжения сотрудничества после окончания первой части контракта 30 июля 2021.

Такое письмо было направлено по почте в адрес Андрея Шевченко, который он отметил в контракте как единственное официальное средство коммуникации, а также средствами электронной связи его уполномоченному представителю, который все это время представлял интересы Андрея Шевченко в отношениях с УАФ. Однако ответа на него УАФ так и не получила. Поэтому начались переговоры с вероятными кандидатами для формирования нового тренерского штаба национальной сборной Украины.

Генеральный секретарь Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий рассказал о ситуации с главным тренером сборной:

«Сразу еще раз напомню, что позиция УАФ по контракту тренерского штаба Андрея Шевченко была однозначной – Исполкомом УАФ в июне 2020 года было принято решение продолжить сотрудничество до конца 2022 года. 30 июля я имел личный телефонный разговор с Андреем Шевченко и, среди прочего, сказал Андрею Николаевичу, что знаю от президента УАФ о том, что между ними 2 либо 3 августа запланирована встреча. И, соответственно, сразу после этого мы сможем заключить новые контракты на условиях, которые будут обсуждены и согласованы. Андрей Николаевич согласился с таким предложением.

Также лично Андрею Шевченко и его представителю, который все пять лет представлял интересы Андрея Николаевича в переговорах с УАФ, было направлено письмо с предложением встретиться в связи с окончанием контракта. Ответы на это приглашение, как и любого другого документа, подтверждающего намерения тренерского штаба Андрея Шевченко продолжить сотрудничество, мы не получили.

Надо признать, что мы были не готовы к такому развитию событий, и поэтому назначение нового тренерского штаба сборной Украины несколько затянулось. При этом я хочу подчеркнуть, что со стороны УАФ речь не шла об уменьшении суммы контракта. Предполагалось проговорить, согласно европейской практике, некоторые изменения пропорции между постоянной и бонусной частей выплат, а также увеличение сроков пребывания Андрея Николаевича и его ассистентов в Украине и возможность продолжения сотрудничества до окончания Евро-2024».

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Одним словом бардак. Во всей этой истории хочется только сказать спасибо Петракову, который в последний момент согласился принять сборную даже с приставкой и.о., понимая, что его кандидатуру изначально никто не рассматривал и в случае чего всех собак повесят на него.
Burevestnik
Кто бы не был виноват (Павелко или Шева - наверное оба),
но Петракову не дали и 3-4 суток для знакомства с игроками и тренировок.
Команда собралась за чуть более суток перед игрой с Казахстаном.
Для Шевы переносились туры и окончание ЧУ.
padlo95
В эти сказки уже не кто не верит
johndow
Несите попкорн)
New Zealander
Павелко что-то мутит. Шева сказал в интервью что они встретились с Павелко на финале чемпионата Европы и Шева его спросил о продлении контракта. По словам Шевы, Павелко ответил : "Не готов обсуждать эту тему". Кто-то объяснить мне как это кум Шевы мог ему так дипломатично и официально ответить? Я думал между кумовьями должны быть дружеские отношения и должен был быть ответ в стиле:" конечно братан, продлим"
firstromario
Не розумію чому люди тут сторони вибирають. І Шевченко і Павелко мають телефон. Ні одному ні другому не вірю. Не поділили щось і шукають відмазки.
cucumber
А я рад, что в итоге у руля оказался достойный, простой и нормальный человек Петраков. Надеюсь у него пойдет в сборной и он выведет наших инвалидов в Катар.
Alex86 1
Не сошлись характерами короче. Вообще смешно учитывая шо это 1 шайка лейка с кумом устроить такое шапито, хотя больше смахивает будто или уаф не захотело особо делится $ с ЧЕ с Пазиком или у последнего был вар-т да заглох, а тут он и опомнился чего-то, хотя не понятно чего, + непонятно чего И.О. Петраков, а не полноценный, все равно ж турнут если не выйдем да и гонорар не велик.
Короче очередной большой обосрам-с вышел у УАФ с павелками.
Но, эт не ново уже конечно.
mk1308
Ассоциация хотела - Шева хотел - сборная хотела - болельщики хотели - Шева не продолжил быть тренером сборной - все просто - что ж тут не понятного то???)))))) Нам остается поддерживать Петракова, ждать Реброва и почему не Маркевич? Как по мне - все просто)))))
axylinam
Идиотизм полный,новый тренер уже показывает результаты не хуже,чем самый знаменитый гольфист страны,а тут продолжаются бабские разборки
оксана микуленок
Все правильно зробив Павелко ,тому що Шєва вів якусь гру ,вибити ще більшє грошєй після подарунка від Шведів . Але збірна грала невпевнено і вже ніколму не подобалась така гра.Шєва сам був в тупіку тренерсь5ому .А збірній треба нве повітря і тренерський погляд.Практичено Шєва більшє б гнічого не дав команді .Свій пік вони вже з Шєвой пройшли.
джентельмен
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mykola
Гнати пора цю консервативну УАФ.
Geniyfootball1985
Вони менi нагадують двох кумiв з серiалу "пiд Полтавою", прийшло запрошення не на ту почту,а телефон для чого???21 столiття,цирк на дротi
___Funny___Cat___
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Akkerman65
Отмазки провинившегося трёхлетнего пацанчика выглядят более правдоподобно.
Руслан Шевченко
Задолбали, заработал 400 млн грн и еще о чем ныть. Завязывайте эту тему... Было и прошло... Новый тренер, вот теперь его "любим" или не невидим.... А Шева, супер игрок, но как тренер физрук. Попробовал, не получилось. Вернее даже неплохо получилось на ЧЕ, и пусть кто-то переплюнет его результат, но Андрей - прощай. Это как и с Блохиным-тренером. И был лучший результат на ЧМ, но ребята -лучше без ВАС....
Taykitanin
Це все підкилимні ігри ФФУ.
1. Тех.поразка молодіжки.
2. Тех.поразка з Швейцарією.
3. Насрали на продовження контракту з Шевою(або нормально могли б попрощаттся).
Тупо бюрократизм з пофігізмом. Це все відповідальність Мирона, його зальоти, тому й втік з посади, позорище. Потрібно і Павелку подати в відставку.
Mr.Budd
По-моему, явно на личном уровне произошёл какой-то конфликт. Вероятно, даже не на футбольную тематику. Личная обида и стала причиной. Только никто об этом не скажет
Олександр Фурманов
Шевченко думал, что он взбрыкнёт и ему прибавят немеряно. А за что? За проигрыш в четвертьфинале и тусклую игру сборной на Евро 2020? За провал отборочных игр на чемпионат мира 2022? Или он думал,что к нему очередь выстроится от различных клубов и сборных? Сначала нужно сделать себе имя на тренерской работе, а достижения футболиста в глубоком прошлом.Кстати, после "Милана", Шевченко был обычной заурядностью.