Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2021, 02:12
11964
22

Генсекретарь УАФ: «Письмо было отправлено Шевченко. Ответа не получили»

Юрий Записоцкий рассказал, как развивалась ситуация со сменой тренера сборной

| Обновлено 06 сентября 2021, 02:12
11964
22
Генсекретарь УАФ: «Письмо было отправлено Шевченко. Ответа не получили»
Футбол 1. Юрий Записоцкий

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий рассказал, как развивалась ситуация, которая привела к отставке Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной Украины:

«30 июля я имел личный телефонный разговор с Шевченко. Сказал ему: Андрей Николаевич, в тех условиях, что есть сейчас, на следующий день нам нужно оформить решение о завершении контракта и увольнении вас и всего тренерского штаба. Но, поскольку знаю от президента, что у вас 2 или 3 августа запланирована встреча, соответственно, сможем подписать новые контракты на условиях, которые будут обсуждены и согласованными. Это бюрократическая часть, на что Шевченко, конечно, согласился. Он сказал: делай все, что нужно по закону, все, что считаешь нужным, действительно 2-го или 3-го мы встретимся и будем обсуждать условия нового пролонгированного контракта.

Кроме телефонных разговоров, конечно, была выполнена вся юридическая часть. Отправлено на адрес Шевченко, который указан как способ коммуникации и его местонахождения, сообщение о встрече, об окончании контракта, об обсуждении условий нового. Кроме того, его представителю, который представлял интересы Шевченко на протяжении 5 лет (периода действия его контрактов с УАФ), они были отправлены средствами электронной связи. Поэтому с нашей стороны в плане сообщения, приглашения – все было исполнено.

К сожалению, не получили ответ. Насколько мне известно, ни 2 августа, ни 3 августа встреча не состоялась. Как вы, наверное, понимаете и могли наблюдать за тем, как развивалась ситуация потом – у нас не было плана Б. Потому что вся наша работа была направлена на то, что будем продлевать сотрудничество с Шевченко, а вопрос стоял только по техническим деталям и условиям нового контракта. Собственно, с этой проблемой была связана двухнедельная эпопея с назначением нового главного тренера. Это, наверное, можно поставить и себе в вину. Мы не были готовыми к такому развитию событий. Лично я искренне надеялся, что контракт с Шевченко будет продлен.

Не было речи об уменьшении вознаграждения абсолютно. Речь шла о структурировании вознаграждения и оплаты труда главного тренера в соответствии с европейскими практиками. Когда есть чистый и неизменный размер, не зависящий от результатов, и есть бонусная часть, которая, в зависимости от спортивных результатов, очень сильно варьируется. От минимальной стандартной до заоблачной при выходе в финальную часть чемпионата Европы или мира.

Говорят, Шевченко на протяжении 5 лет заработал около 400 млн гривен? Не подтверждаю и не опровергаю эту абсолютную сумму. Но где-то она соответствует действительности. В общих чертах, да».

Послали на киевский адрес. Обнародовано письмо УАФ, отправленное Шевченко

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adidas777
По моему, обе стороны вешают нам лапшу на уши!
Ждём продолжения этого дешёвого цирка шапито...
BekXan
То есть один Бран позвонил второму барану 30 и предварительно договорились.А потом оба барана были на Марсе и были не доступны?И эти две недели ломали комедию кого поставить?Вы понимаете на сколько вы идиоты и выставляете людей за идиотов?
ksv240653
Все это напоминает руководство страной нынешних руководителей Державы. Дебилизм и отсутствие квалифицированных спецов. В одном уверен, что пАвелко - мразь.
saobrx
По моему все стороны довольны, обманутыми как всегда остались украинцы...
winner2012
Кто-то в этой истории запиз..лся!
400 млн грн - это примерно 12,5 млн евро на 5 лет, то по 2,5 млн/год.
А говорили, что он 700 тыс € зарабатывает?!
То ли так и было, а остальное Павелко кеш бек(откат) был, то ли от налогов уходил - и так официально озвучивали, то ли 2,5 ляма € в год - это на всю команду тренеров, а их там было около 5-6 человек, то ли это с премиальными от ЧЕ. Вообще ничего не понятно.
Но не в этом суть!
Есть же телефон. Вы выслали письмо, а на него не ответили, тем более в предверии окончания контракта и новых игр сборных! Неужели они не контактировали и не связывались между собой в этот момент? Это выглядит бредом, что они сидели и ждали друг друга, пока кто-то из них удостоится выйти на связь! Не договаривают явно, что одни, что другие.
ares10
Дивна історія. Швидше не домовились поскандалили а потім таке. Шевченко думаю або мав із кимось домовленості які зірвалися або очікував пропозицій від топ клубів яких немає тому тепер образився
Comrade Me
>Когда есть чистый и неизменный размер, не зависящий от результатов, и есть бонусная часть, которая, в зависимости от спортивных результатов, очень сильно варьируется.
Т.е. все-таки это и есть уменьшение гонорара, т.к. результаты сборной становились все хуже.
Sergey Mihailovich
Когда уже прекратят отктаты на з/п и в сборную будут брать за игру, а не по звонку...
lenares85
Дайте лучше детским тренерам, а не Шеве и его помощника они уже заработали
dd dent
Ой ну клею понятно - врут. Ну попрощались и ладненько, все равно сбу начала буксовать уже при этом тш, а выяснять кто и шо с контрактом намутил ща как-то глупо уже когда есть новый пусть и и.о. тренер
Хью Джекман
3 миллиона долларов в год.
А куда делать цифра в 700 тысяч и звание самого низкооплачиваемого тренера Евро?
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Шева не зря говорил и акцент делал на УЕФА. Письмо УЕФА. Плюс юрист не раз не два говорил о контракте.
Я думаю вы господа очень влипли.
Было бы все гладко 12 июля уже решили бы, но почему то Павелко дал заднюю.
Особенно очень удивляет.
За ничью с Францией плачу, а за пролонгацию нет.
На мой взгляд Шева не хотел жить в Украине, а ещё я уверен что Шеву могли использовать в предвыборном пиаре Павелко ведь выборы скоро. А точнее в 2022 году.
roman75zpr
Большинство болельщиков рады,что Шева уже не главный.. Ему надо было самому уходить, исходя из качества игры сборной. Но тянул (а что, деньги ж капали), надеялся, что какой-то именитый клуб ему предложит шикарный контракт и он, великий, красиво уйдёт. А получилось, как примитивном детективе
stopor2016
Я требую продолжения банкета !
cucumber
не хило капуста рубилась в сборной, теперь понятно почему Петраков так обрадовался даже И.О. должности, пока Ребруха в Саудовской Аравии.
avk2307
Мне кажется Шева тренировать уже не хочет. Он скорее на место Павелки метит в УЕФА.
Или это очередной развод и они затеяли это в каких то совместных целях