29.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Удаление помогло. Минай дома сумел отобрать очки у Шахтера

Траоре забил очередной гол, но он принес донецкой команде только ничью

Удаление помогло. Минай дома сумел отобрать очки у Шахтера
© ФК Шахтер Донецк

Предыдущие два матча соперников в Премьер-Лиге в сезоне 2020-2021 годов завершились крупными победами «Шахтера» 5:1 и 4:0. Но с тех пор в «Минае» произошли большие изменения в составе и поэтому новые игроки вряд ли вспоминали о тех поражениях. А вот сыграть достойно и постараться навязать борьбу участнику группового этапа Лиги чемпионов наверняка входило в их планы. 

Наставник горняков Роберто Де Дзерби сделал четыре изменения в основе по сравнению с поединком в Харькове против «Монако». На скамейке запасных остались Майкон, Витао и Алан Патрик, а Матвиенко не было даже в заявке. Вместо них на поле вышли Кривцов, Исмаили, Степаненко и Марлос. 

Стартовый отрезок поединка прошел достаточно спокойно. Во всяком случае в игре ничего существенного не происходило. Разве что Марлон получил предупреждение за грубость вблизи центрального круга против Селезнева. Зато на 15-й минуте бразильский центральный защитник снова увидел перед собой карточку, только другого цвета,  красного. Теперь уже за фол против Ахмедзаде недалеко от своей штрафной площади. И, таким образом, практически в самом начале матча гости остались в меньшинстве. 

Интересно, что именно после удаления Марлона «Шахтер» заиграл активнее и стал создавать опасные моменты у ворот «Миная». Так, на 18-й минуте Соломон со штрафного сильно пробил в правый нижний угол и только блестящий сейв в исполнении Кучера спас хозяев поля от пропущенного гола. А еще через две минуты после ошибки защитников местного клуба Траоре мог поразить ворота с близкого расстояния, но не попал в них. 

И дальше горняки больше владели мячом, несмотря на то, что имели на одного игрока меньше, а хозяева старались действовать на контратаках. Так продолжалось до 33-й минуты, когда в штрафной площади «Миная» Векляк сбил Траоре. Пенальти исполнил сам пострадавший, четко разведя мяч и Кучера по разные стороны. 

Через минуту после того, как счет был открыт, уже в штрафной площади гостей в борьбе с Витао упал Ахмедзаде. Но Екатерина Монзуль и ее помощники из VAR нарушения правил не увидели. Это вызвало бурную реакцию и футболистов «Миная», и тренеров, а также болельщиков. Тем не менее, арбитр продолжала работать спокойно и удержала ситуацию под контролем.  

«Шахтер» мог увеличить свое преимущество перед самым перерывом. На 45-й минуте. Соломон отобрал мяч у Гончара и с линии штрафной пробил по воротам. В этом эпизоде за хозяев поля сыграла штанга. 

Второй тайм начался с атак гостей и на 48-й минуте реакцию Кучера издали проверил Маркос Антонио. Вратарь был на месте. После этого, как и в начале матча, на поле установилось затишье в игре без опасных моментов и ударов по воротам. Только на 71-й минуте Синегубу удалось пробить головой из пределов штрафной площадки, но не сильно и Пятов легко завладел мячом. Через три минуты он же нанес удар уже ногой после розыгрыша углового, но мяч полетел выше перекладины.  

А затем «Минай» сравнял счет. Произошло это на 76-й минуте. Во время атаки хозяев поля последовала передача справа в штрафную площадь, Вишневский головой перебросил мяч далее своему партнеру Ахмедзаде и тот также головой метров с пяти в упор «расстрелял» Пятова. 

Гости, конечно же, хотели увезти из Ужгорода не одно, а три очка. Даже в неравных составах они постарались вырвать победу. Но слишком много было у горняков брака в передачах, особенно тогда, когда надо было обострять ситуацию. 

Уже в компенсированное время с поля были удалены Кулиев и Додо. Первый грубо нарушил правила и получил второе предупреждение. А бразилец решил самостоятельно выяснить отношения с обидчиком и также получил красную карточку. 

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. «Шахтер» теперь снова отстает от «Динамо» на три очка в турнирной таблице. «Минай» же обошел «Колос» и поднялся на 11-е место. 

 Украинская Премьер-лига. 6 тур.

«Минай» - «Шахтер» - 1:1.

 Ахмедзаде, 76 - Траоре, 34 (пен).

 Гончар, 58, Кулиев, 90+1, 90+6 - Марлон, 9, Марлос, 57.

  Кулиев, 90+6  (второе предупреждение) - Марлон, 15 (второе предупреждение), Додо, 90+6 (неспортивное поведение).

«Минай»: Кучер, Гончар, Векляк, Горин, Синегуб, Петрусенко, Месхи (Кулиев, 61), Ахмедзаде (Матич, 90), Лиховидько (Байдал, 72), Билоног (Б. Коваленко, 61), Селезнев (Вишневский, 72).

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 83), Степаненко, Маркос Антонио, Тете (Витао, 19), Марлос (Судаков, 69), Соломон (Майкон, 69), Траоре (Сикан, 83).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

МИНАЙ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Вадим Максимов
    online
    Вадим Максимов, 31.08.2021 18:45 (изменен)
    -1
    mayjumanji, 31.08.2021 12:53
    коротка же память у любителей шлюхи ))
    напомнить может надо:
    Бавария - Шахтер 7:0, Интер - Шахтер 5:0, Мансити - Шахтер 12:0 и Боруссия М - Шахтёр 10:0
    шлюха твоя жена.
    лугано, мальме, копенхаген и дк....на каком месте в ле финишировал фаворит группы?
    тебе доставляет удовольствие писать гадости про шахтер? сразу скажу, что мне нет, для меня как шахтер так и дк, заря это украинские клубы, за которые я болею в еврокубках.
    Но ты наверное уже не раз обдрочил монитор составляя эти результаты?
    ___Funny___Cat___
    ___Funny___Cat___, 31.08.2021 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маркет пишет что 6 лямов за него отдали
    прям не представляю как Дед убедил Суркиса с баблом расстаться
    mayjumanji
    mayjumanji, 31.08.2021 12:53 (изменен)
    +1
    Вадим Максимов, 30.08.2021 11:55
    24.11.2020 Динамо К — Барселона 0:4
    04.11.2020 Барселона — Динамо К 2:1
    02.12.2020 Ювентус Динамо Киев: 3:0
    20.10.2020 Динамо Киев Ювентус : 0:2
    В сумме: 11:1
    Главбах помнят, а свои "достижения" как то уже из памяти вылетают. Склероз что ли. Конечно красавцы, из 4 матчей в лч прошлого сезона, аж один сумели не просрать с позором.
    коротка же память у любителей шлюхи ))
    напомнить может надо:
    Бавария - Шахтер 7:0, Интер - Шахтер 5:0, Мансити - Шахтер 12:0 и Боруссия М - Шахтёр 10:0
    SportsMan
    SportsMan, 30.08.2021 17:56
    +3
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 19:02
    На жаль, але команда явно втомлена і вимотана після кваліфайнів. Тим більше, зважаючи на перебіг матчу, навіть нічию можна вважати добрим результатом.
    Нічого страшного, попереду ще 24 тури, і ті нещасні 3 бали гірники легко відіграють.
    Где-то мы это уже слышали... А, в прошлом сезоне
    SportsMan
    SportsMan, 30.08.2021 17:51
    +2
    Шо, опять?!
    Вадим Максимов
    online
    Вадим Максимов, 30.08.2021 16:55 (изменен)
    -4
    adidas777, 30.08.2021 14:09
    Мелкий прыщавый хейтер ДК, ты хотя бы один из этих матчей смотрел лично?
    Ты понимаешь, что такое позорно проиграть?
    Может в Барселоне ДК позорно сыграло?
    Когда создали больше голевых моментов, чем Барса?
    Или с Юве не играли на равных большую часть матча?
    И это гранды мирового футбола, которые каждый год борятся за победу в ЛЧ.
    Позорно, это когда тебя утюжит два матча подряд, средняя команда Германии, которая в этом году даже в Лигу Конференций не попала!
    Хейтер Шахтера, что ты забыл на ветке о шахтере. Паршивый ублюдок.
    Из-за таких как ты, только отвращение к ДК. Сидел бы себе праздновал победу над ковалевким грандом дешевым пивом с тухлой закусью.
    Все игры наших в ЛЧ смотрю. На равных играли? И проиграли с общим счетом за 4 матча 11-1, эх да удача)) Чуть чуть не хвалило для результата, в одном матче 4 гола, в другом 3, в теретем 2, ну и в другом более менее достойном один.
    jugulator
    jugulator, 30.08.2021 14:35
    -3
    adidas777, 30.08.2021 14:09
    Мелкий прыщавый хейтер ДК, ты хотя бы один из этих матчей смотрел лично?
    Ты понимаешь, что такое позорно проиграть?
    Может в Барселоне ДК позорно сыграло?
    Когда создали больше голевых моментов, чем Барса?
    Или с Юве не играли на равных большую часть матча?
    И это гранды мирового футбола, которые каждый год борятся за победу в ЛЧ.
    Позорно, это когда тебя утюжит два матча подряд, средняя команда Германии, которая в этом году даже в Лигу Конференций не попала!
    Зачем ты врешь? Барселона точно создала не меньше моментов в первом матче с ДК. Там к 15-й минуте должно было быть 3-0. А в матче с Юве Динамо вообще ничего не создало, играли команды из разных лиг.
    mayjumanji
    mayjumanji, 30.08.2021 14:33
    +2
    де зебра так про яйця розповідало, коли фартануло з Монако, а тут засцяло навіть пресуху дати агов, воно, де там твої яйця?
    adidas777
    adidas777, 30.08.2021 14:09
    +1
    Вадим Максимов, 30.08.2021 11:55
    24.11.2020 Динамо К — Барселона 0:4
    04.11.2020 Барселона — Динамо К 2:1
    02.12.2020 Ювентус Динамо Киев: 3:0
    20.10.2020 Динамо Киев Ювентус : 0:2
    В сумме: 11:1
    Главбах помнят, а свои "достижения" как то уже из памяти вылетают. Склероз что ли. Конечно красавцы, из 4 матчей в лч прошлого сезона, аж один сумели не просрать с позором.
    Мелкий прыщавый хейтер ДК, ты хотя бы один из этих матчей смотрел лично?
    Ты понимаешь, что такое позорно проиграть?
    Может в Барселоне ДК позорно сыграло?
    Когда создали больше голевых моментов, чем Барса?
    Или с Юве не играли на равных большую часть матча?
    И это гранды мирового футбола, которые каждый год борятся за победу в ЛЧ.
    Позорно, это когда тебя утюжит два матча подряд, средняя команда Германии, которая в этом году даже в Лигу Конференций не попала!
    adidas777
    adidas777, 30.08.2021 14:05
    +2
    ___Funny___Cat___, 30.08.2021 00:16
    Они пришли к выводу что игрок Миная сам зацепился о ВЫСТАВЛЕННУЮ ногу Витао , которойтон НЕ ИГРАЛ в мяч
    Ахаххахаха и на полном серьезе это лепили , там один Вацко с задатками интеллекта и совести , и то чуть со стыда не сгорел
    А что ещё могут сказать, подневольные журналистишки, на крот тв?
    Вадим Максимов
    online
    Вадим Максимов, 30.08.2021 11:55 (изменен)
    -7
    McLay, 30.08.2021 05:51
    Товарняк є товарняк, а от Ґладбах це вже "ґємарой"! Куца у вас пам'ять шановні.🤪😁🤣
    24.11.2020 Динамо К — Барселона 0:4
    04.11.2020 Барселона — Динамо К 2:1
    02.12.2020 Ювентус Динамо Киев: 3:0
    20.10.2020 Динамо Киев Ювентус : 0:2
    В сумме: 11:1
    Главбах помнят, а свои "достижения" как то уже из памяти вылетают. Склероз что ли. Конечно красавцы, из 4 матчей в лч прошлого сезона, аж один сумели не просрать с позором.
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 30.08.2021 11:23
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 30.08.2021 11:17
    Павелка минулого сезону задля допомоги кротам (ті явно не стягували в боротьбі навіть за 2-ге місце) піднесли Катюху монзуль до небес, і та , судячи з усього, вирішила, що зловила "Бога за бороду" і тепер для неї "авторитетів" в УПЛ не існує - судить усіх (Що Шахтар, що Верес...) як їй заманеться, і ні VAR ні Павелко ні Лучі (тим більше з лікарні дуже не покеруєш) їй не указ...
    “вот и славно
    трам-пам-пам”
    (с)
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 30.08.2021 11:20
    +1
    cucumber, 30.08.2021 10:00
    Динамовцы должны быть благодарны Ярославскому за удаление Марлона! Металлист - Чемпион!
    т.е это Ярик в женском парике и с накладными сиськами по полю со свистком бегал?
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 30.08.2021 11:17
    +4
    Павелка минулого сезону задля допомоги кротам (ті явно не стягували в боротьбі навіть за 2-ге місце) піднесли Катюху монзуль до небес, і та , судячи з усього, вирішила, що зловила "Бога за бороду" і тепер для неї "авторитетів" в УПЛ не існує - судить усіх (Що Шахтар, що Верес...) як їй заманеться, і ні VAR ні Павелко ні Лучі (тим більше з лікарні дуже не покеруєш) їй не указ...
    ZaE
    online
    ZaE, 30.08.2021 10:56
    +6
    "Удаление помогло", а нехер размахивать руками и срывать атаки нарушениями, всё по делу, Катюха нормально отсудила.
    Igor-fanDK
    Igor-fanDK, 30.08.2021 10:29
    +5
    в Шахте творится безпредел, тренер из сосалки испортил состав своими любимчиками, команда полностью раздолбанная и не сыгранная, такого жалкого кротячего стада не было у предыдущих наставников, скорее всего после вылета из ЛЧ и ЛЕ итальянца попрут с команды. Вся эта кучка бразильцев ещё не играли зимой теперь уже Ингулец не поможет, придётся придумывать новые отмазки.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.08.2021 10:23
    +2
    Надо переигрывать матч удаления голы а также шефрон миная. Сделали эту ничью.
    Думаю надо переиграть в Киеве. Если и там ничья то ещё раз переиграть.
    Люди после лиги чемпионов устали а вы тут не стелите нам Ужгород.
    Эххх.
    Я обижен
    aleks19826
    online
    aleks19826, 30.08.2021 10:20
    0
    Вася бісіклєта порожняк не гоне. Сказав 50 очок і вже у шести турах 5 набрав. Ще 45 і буде все гуд
    FatalisTUA
    online
    FatalisTUA, 30.08.2021 10:10
    +3
    cucumber, 30.08.2021 10:00
    Динамовцы должны быть благодарны Ярославскому за удаление Марлона! Металлист - Чемпион!
    Металіст то чемпіон, але лише серед команд другої ліги..) Хоча ви молодці, що навіть такими здобутками пишаєтесь!) 👍🏻
    cucumber
    online
    cucumber, 30.08.2021 10:00
    -11
    Динамовцы должны быть благодарны Ярославскому за удаление Марлона! Металлист - Чемпион!