29.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Минай - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Хозяева поля постараются избежать очередного разгрома

Минай - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

В 6-м туре украинской Премьер-Лиги в воскресенье 28 августа в Ужгороде на стадионе «Авангард» футболисты «Миная» будут принимать донецкий «Шахтер». 

«Минай»

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Минай» не должен был играть в Премьер-Лиге. Но благодаря тому, что «Олимпик» отказался от участия в элитном дивизионе, закарпатский клуб снова играет в когорте лучших. После небольшого перерыва у руля команды снова стал Василий Кобин, который сделал себе имя в большом футболе именно в «Шахтере». Поэтому очередная встреча с горняками в качестве тренера для него будет, конечно же, принципиальной.

Нынешний «Минай» был собран и укомплектован буквально перед самым стартом нового сезона. Тем не менее, в его активе уже есть победа над «Александрией» 1:0 (гол забил Вишневский) и ничья с «Зарей» 1:1 (здесь отличился Горин). Более того, в предыдущем туре с «Вересом» клуб из Закарпатья мог набрать еще, как минимум, одно очко. Но Билоног при счете 0:1 не сумел реализовать пенальти. 

Если говорить о лидере команды, то пока еще не набрал должной формы самый опытный ее игрок Селезнев, кстати, тоже не чужой для «Шахтера». В составе донетчан Евгений провел несколько лет, а в сезоне 2011-2012 годов даже стал лучшим бомбардиром, забив 14 голов.           

«Шахтер»

Горняки сейчас явно на подъеме после того, как пробились в групповой этап Лиги чемпионов. И хотя их игра еще далеко не безгрешна, особенно в обороне, видно, что итальянский наставник Роберто Де Дзерби усердно работает над ее совершенством. Тренер не раз говорил о том, что в обойме у него более 20 высококлассных игроков и каждый из них должен быть постоянно готов выйти в основе и показать все, на что способен. 

Скорее всего, наставник «Шахтера» даст отдохнуть многим футболистам, которые играли против «Монако». Тем более, что в Харькове команде пришлось провести на поле 120 минут. Поэтому вполне ожидаемо, что в стартовом составе в Ужгороде мы увидим игроков, которые начинали матч в Одессе с «Черноморцем» в 5-м туре. Во всяком случае ротация здесь будет неизбежна.

А вот что может беспокоить болельщиков горняков, так это большое число травм в последнее время. Это касается не только Трубина и Педриньо, которых не было в ключевом матче плей-офф Лиги чемпионов, а и других игроков, имевших те или иные повреждения на старте сезона. 

Статистика встреч

В украинской Премьер-Лиге «Минай» и «Шахтер» провели 2 матча в предыдущем чемпионате. И оба они (кстати, проходили игры в Киеве) завершились разгромом от горняков. Сперва 5:1 (голы у победителей забили Фернандо, Соломон, Матвиенко и еще дважды Допилка и Лопыренок поразили свои ворота, а у «Миная» с пенальти отличился Нуриев). А затем 4:0 (здесь забивали Степаненко - 2, Соломон и Майкон). 

Ориентировочные составы: 

«Минай»: Кучер, Лиховидько, Кныш, Горин, Матич, Кулиев, Кобак, Хахлев, Петрусенко, Багайоко, Селезнев 
 
«Шахтер»:
Пятов, Конопля, Кривцов, Витао, Корниенко, Степаненко, М.Антонио, Марлос, Мудрик, Судаков Сикан

29 августа, воскресенье

«Минай» – «Шахтер»
Ужгород. Стадион «Авангард». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МИНАЙ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:3

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    maksum139
    maksum139, 29.08.2021 16:00
    0
    Шахтар 4:0
    ___Funny___Cat___
    ___Funny___Cat___, 29.08.2021 15:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 09:44
    Бажаю Шахтарю сьогодні забити не менше, ніж вчора ДК Колосу!
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 09:29 (изменен) -4
    ___Funny___Cat___, 29.08.2021 09:16
    А откуда я знаю что это скрин твоего паспорта ,?
    Ну и я ж паспорт ВаДо не видел ,может он и есть Владимир
    ——
    По риторике - вы один в один
    Так что со спором ….
    —-
    О Вадо , ладно , денег у тебя все равно нету , ты мне лучше скажи , Колос уже тоже фарм Динамо ?
    Ваше Динамо останніми роками цілеспрямовано формує пул "своїх" клубів. Дніпро-1 вашого соплемінника Коломойші, Зоря вашого соплемінника Геллєра, Колос ОПЗЖистів Засух, Десна, фальшивий Металіст 1925, "западенські" Рух та Львів, ну і Олімнік із Чорноморцем. Це і було причиною вашого "успіху" в попередньому сезоні УПЛ.
    Ну не може бути так, що Шахтар набагато краще грає в єврокубках (причому постійно), а чемпіоном стає клуб, який не міг вийти з групи в позаминулій ЛЄ! А в минулій ЛЧ вийшов з групи лише завдяки тому, що у групі була найгірша команда Ліги Чемпіонів.
    Це явно неприродний стан речей.
    Цитировать· Ссылка· Пожаловаться· Игнорировать
    ————————-
    ВаДо , расскажи нам , как Черик и МХ из первой лиги помогли ДК стать чемпионами ?
    Чтобы избежать вечера унижений , даю тебе шанс признать , что ты просто забыл принять таблетки
    Dominik
    Dominik, 29.08.2021 15:29
    +1
    Yura 877, 29.08.2021 15:26
    Какой праздник?
    Ореховый спас!
    Dominik
    Dominik, 29.08.2021 15:28
    0
    Yura 877, 29.08.2021 15:25
    Что эти молотки означают? Безработные строители из Донецка ищут работу?
    Yura 877
    Yura 877, 29.08.2021 15:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 29.08.2021 15:25
    Славься родной Шахтёр, всех с праздником!
    Какой праздник?
    Face Control
    Face Control, 29.08.2021 15:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Славься родной Шахтёр, всех с праздником!
    Yura 877
    Yura 877, 29.08.2021 15:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    MaKs⚒, 28.08.2021 19:19
    Да прикрутились как то
    Что эти молотки означают? Безработные строители из Донецка ищут работу?
    Yura 877
    Yura 877, 29.08.2021 15:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 29.08.2021 14:29
    Великий Шахтёр сделает своё дело.
    Великий? А из какого города эти "великие" ?
    Yura 877
    Yura 877, 29.08.2021 15:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Кобин сольёт хозяину
    ___Funny___Cat___
    ___Funny___Cat___, 29.08.2021 15:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 09:44
    Бажаю Шахтарю сьогодні забити не менше, ніж вчора ДК Колосу!
    ВадО , почему ты снова убежал с неудобной ветки?
    Расскажи нам , как якобы фарм ДК , Металлист 1925 , помог киевлянам получить чемпионство в прошлом сезоне если харьковчане играли в низшей лиге
    ___Funny___Cat___
    ___Funny___Cat___, 29.08.2021 15:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Минаю !!!
    Face Control
    Face Control, 29.08.2021 14:29
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 09:44
    Бажаю Шахтарю сьогодні забити не менше, ніж вчора ДК Колосу!
    Великий Шахтёр сделает своё дело.
    Володимир Ляшенко
    online
    Володимир Ляшенко, 29.08.2021 09:44
    -5
    Бажаю Шахтарю сьогодні забити не менше, ніж вчора ДК Колосу!
    Валерия Луценко
    Валерия Луценко, 28.08.2021 19:28
    +3
    Face Control, 28.08.2021 18:59
    Та да, если только в твоих снах.
    ты давай об
    MaKs⚒
    MaKs⚒, 28.08.2021 19:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Nomad, 28.08.2021 19:12
    О! А как ты те молотки прикрутил к нику? Хаккер.))
    Да прикрутились как то
    Nomad
    Nomad, 28.08.2021 19:12
    +3
    MaKs⚒, 28.08.2021 19:09
    О! А как ты те молотки прикрутил к нику? Хаккер.))
    MaKs⚒
    MaKs⚒, 28.08.2021 19:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 28.08.2021 18:34
    А что тут можно обсуждать? Будет уверенная победа лучшей футбольной команды Украины и восточной Европы.
    MaKs⚒
    MaKs⚒, 28.08.2021 19:09
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер вторым составом 3-4 забьёт ,только Шахтер Донецк только победа !!
    Face Control
    Face Control, 28.08.2021 18:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Валерия Луценко, 28.08.2021 18:42
    Верно, 4:1, победа миная!
    Та да, если только в твоих снах.
    Валерия Луценко
    Валерия Луценко, 28.08.2021 18:42
    -1
    Face Control, 28.08.2021 18:34
    А что тут можно обсуждать? Будет уверенная победа лучшей футбольной команды Украины и восточной Европы.
    Верно, 4:1, победа миная!