Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 августа 2021, 18:32
9501
23

Ударная двухминутка. Ингулец победил Львов на выезде

Львовяне могли взять очки, но устали во втором тайме

| Обновлено 24 августа 2021, 18:32
9501
23
Ударная двухминутка. Ингулец победил Львов на выезде
ПФК Львов

После домашней ничьей в прошлом туре главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный сделал лишь одно изменение в стартовом составе. Вместо Романчука в защите действовал Крушинский. Наставник «Ингульца» Сергей Лавриненко после сенсационной ничьей с «Динамо» свой стартовый состав вполне логично не изменил.

В начале игры оба соперника старались подолгу контролировать мяч, однако реальных голевых моментов у обоих ворот не возникало. А первый в игре удар в створ ворот оказался результативным. Грысьо в штрафной соперника принял мяч на грудь и точно пробил низом впритык с дальней штангой, забив свой первый гол в нынешнем чемпионате. Гости имели возможность сравнять счет, когда Запорожец ворвался в штрафную, но перебросил мяч и мимо вратаря, и мимо ворот.

Игра на время снова происходила на подступах к воротам соперников, и вратарям не приходилось спасать свои команды от неприятностей. А вот в конце первого тайма оживление на трибунах вызвали сначала удар головой Ситало, а вскоре и Ренана Оливейры, но оба вратаря сыграли надежно. Также Ильющенков спасает ворота «Львова», в падении отобрав мяч у Ситало.

Второй тайм активнее начал «Ингулец», на острие атаки которого действовал Ситало. Опять Артем теряет момент, когда после его удара головой под перекладину Ильющенков перевел мяч на угловой. И все же, усилия гостей привели к красивому голу. Опанасенко навесил в штрафную на Козака, и Александр головой пробил мимо вратаря.

Не успели «горожане» оправиться от такого развития событий, как через минуту пропустили и второй гол. После передачи Запорожца Ситало, увидев, что вратарь покинул штрафную, хладнокровно пробил издали мимо Ильющенкова в незащищенные ворота. Контрвыпад «Львова» тоже был опасным, но Ренан Оливейра не сумел перехитрить опытного Шуста.

Гости могли и закрепить свое преимущество, когда после паса Ситало на ударную позицию выходил Шарай, который попал в ногу Ильющенкова. Подопечные Анатолия Бессмертного стремились уйти от поражения. И такую возможность имел Брикнер, который мощно пробил рядом с рамкой ворот.

В итоге, «Ингулец» одержал свою первую победу в нынешнем чемпионате и первую (!) в УПЛ волевую победу - в 30-й игре. А «Львов» на своем поле потерпел 30-е поражение и пропустил 100-й домашний гол (после удара Ситало). В целом «Львов» не побеждает в чемпионатах уже 7 игр подряд: 3 ничьи и 4 поражения, а пропускает голы в течение 8-ми матчей - 15 мячей.

 Украинская Премьер-лига. 5 тур.

«Львов» - «Ингулец» - 1:2.

Грисьо, 14 - Козак, 53, Ситало, 54.

 Довгый, 45+1.

«Львов»: Ильющенков, Крушинский, Махмутович, Якимец, Политыло (Чирьяк, 83), Эрнест, Грисьо (Ныч, 72), Ренан, Довгый (Брикнер, 72), А. Зозуля, Альваро (Шина, 72).

«Ингулец»: Шуст, Салем, Запорожец, Шарай (Асмелаш, 89), Полегенько, Козак (Коваленко, 64), Бартулович (Коробенко, 65), Ситало (Гопей, 79), Шышка (Поспелов, 89), Опанасенко, Ковалев.

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

ЛЬВОВ - ИНГУЛЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newkyiv
13. Черноморец
14. Львов
15. Мариуполь.
Львов между морями. Можно загадывать желание.)
leccinum
Львів - в пердів!
aleks19826
Ай да кабанчик (паворознюк) - молодчага. Дай хлопцям премію за таку звитягу. Хай відпочинуть десь гарно!!! Хочу Інгулець в єврокубки. Ті так просто не вилетять як клоуни з Полтави і ковальовки
Серж М
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DidOk
"Інгулець" 👍👌✋🏐🇺🇦
newkyiv
Вот что значит, пободаться с чемпионом. Сразу и масть пошла.
Dmytro Dmytro
А синій зд0х? Нарешті!!! Свято!!!
MarinPekar
Львів як так?
kaka
самый очевидный кандидат на вылет на данный момент-Фекалии