17.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ДЕ ДЗЕРБИ: «У нас очень плохо с математикой, поэтому не думаем о фаворите»

Наставник «Шахтера» рассказал о победе в матче квалификации ЛЧ с «Монако»

ДЕ ДЗЕРБИ: «У нас очень плохо с математикой, поэтому не думаем о фаворите»
© ФК Шахтер Донецк. Роберто Де Дзерби

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби поделился эмоциями после первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором донецкий клуб минимально переиграл «Монако» (1:0):
 
– Вы начали очень сильно, но потом команда стала играть хуже соперника. С чем это связано?

– «Шахтер» – это не «Реал» Мадрид, средний возраст у наших игроков – 22,1 года. «Монако» закончил прошлый сезон на 3-м месте в чемпионате Франции. Они выиграли ранее два раза у «ПСЖ».

25 минут мы играли очень хорошо, потом начали терять уверенность. Игроки«Монако» начали, наоборот, ее приобретать. Во втором тайме мы могли создать несколько контратак, но у нас не было оптимальное состояние, особенно у Тете и Соломона. 
 
– Как вам игра Матвиенко и левого фланга в целом?

– Сегодня все сыграли очень хороший матч. Мы можем улучшить физическое состояние, можем улучшить конструкцию и развитие игры, чтобы соперники теряли свои позиции. Но я сегодня не могу ничего сказать футболистам, потому что они отдались на 100%. Наша цель – играть каждый матч 90 минут как сегодня первые 25.
 
– Как охарактеризуете игру Трубина, который сегодня практически спас игру?

– Трубин сыграл грандиозный матч. Он молодой, но показал свои силы. Играл очень хорошо, как и все остальные.
 
– Есть ли больше шансов после победы квалифицироваться в группу Лиги чемпионов? Или после отмены правила выездного гола все изменилось? 

– Ничего не изменилось, как и перед матчем. В этой паре нет фаворита. У нас очень плохо с математикой, поэтому не думаем об этом. Будет очень сложно. «Монако» приедет, чтобы попасть в группу ЛЧ. У «Шахтера» есть традиции, мы их должны уважать и пробиться в групповой раунд.
 
– Сколько времени нужно, чтобы играть все 90 минут как первые 25? 

– Есть много факторов, не зависит от физического состояния. Футболисты знают, что делать на поле. Мы тренируемся всего два месяца, это мало времени. Чтобы прогрессировать, мы должны работать. Сегодня было очень жарко, несколько игроков были уставшими. Соломон и Педриньо были после травмы. Когда улучшим физическое состояние, тогда и сможем играть все 90 минут как первые 25.
 
– Видели ли вы, чтобы молодой вратарь играл так хладнокровно. Не боитесь поседеть раньше времени?

– Можем говорить, что Трубин молодой, но если мы играем с рисками, это больше плюс для команды. Все игроки принимают свои риски. В Генке, когда мы заработали пенальти, Трубин начинал атаку. Когда жестко прессингуют, тогда надо играть коротко или верхом. Я предпочитаю играть коротко.

Владимир КЛЕПАЧ, Sport.ua, из Монако

Источник — Sport.ua

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    newkyiv
    newkyiv, 18.08.2021 12:54
    +1
    Удивляюсь, как монакские на реализовали КУЧУ перехватов и наших потерь. Гладбах бы повторил.(
    Роман Захарчук
    Роман Захарчук, 18.08.2021 12:52
    +1
    victorpolo, 18.08.2021 08:38
    Игра Шахтера - очень не понравилась... Как будто они второй матч подряд играли- уставшие и депрессивные... второй тайм вообще - сплошная игра назад, движения минимум... Тете-мажор, на команду практически не играет...
    Да и вся тактика Де Дзерби - унылая и не зрелищная... Дыр-дыр какой то, никаких эмоций не вызывает. Хотел поехать на матч в Харьков, но после увиденного вчера - желание исчезло... Я понимаю, что результат очень важен, но болельщикам хочется смотреть ИГРУ!!!
    Ну на любителя, как по мне они хоть во что то играют, может не всем понятное но играют и результат есть.
    И решения поехать не поехать по одной игре не принимают. Как то радикально )))
    Роман Захарчук
    Роман Захарчук, 18.08.2021 12:50
    0
    діалог з Кумом.
    я: Команда ще та 2 наших всі інші сбірна Бразилії і один жидок
    Кум:
    я:капать , канапля вместо еврея
    Кум:Це той момент коли жиду вірю більше ніж українцю
    я: бразіли тоже в шоці, по м'ячу не попадають
    Давай лосіна, біжи в атаку. Та пуй його зна тут травку на поле кинули , мабуть я копав на чуже поле сам біжати, якось очково
    Кум:Тихенько. Норм травка
    Степаааан!!!
    Я:О, недо стакан , стьопка)))
    Кум:Степан -Агонь чел
    Я:Був , Куме, був , ти забуваєш добавлять три букви
    Кум: Кращого досі нема
    Я:В збірній хер посперечаєшся, хібашо іванісеня
    Кум: КОНО pizdecnahoyblya, дно , дніще
    Кум : ну наче норм зіграли
    Я: бали в копілку, головне дома не облажатись.
    Андрей
    Андрей, 18.08.2021 09:35
    +2
    victorpolo, 18.08.2021 08:38
    Игра Шахтера - очень не понравилась... Как будто они второй матч подряд играли- уставшие и депрессивные... второй тайм вообще - сплошная игра назад, движения минимум... Тете-мажор, на команду практически не играет...
    Да и вся тактика Де Дзерби - унылая и не зрелищная... Дыр-дыр какой то, никаких эмоций не вызывает. Хотел поехать на матч в Харьков, но после увиденного вчера - желание исчезло... Я понимаю, что результат очень важен, но болельщикам хочется смотреть ИГРУ!!!
    Ага, "смотреть игру", но одну, последнюю. Результат в данном случае был куда важнее.
    u6464u
    u6464u, 18.08.2021 09:33
    +2
    Про Матвиенко не зря журналюга спросил, помнится два стопроцентных привоза со стороны Коли, когда он поумнеет, но а Трубин красавчик, так держать.
    victorpolo
    victorpolo, 18.08.2021 08:38
    -4
    Игра Шахтера - очень не понравилась... Как будто они второй матч подряд играли- уставшие и депрессивные... второй тайм вообще - сплошная игра назад, движения минимум... Тете-мажор, на команду практически не играет...
    Да и вся тактика Де Дзерби - унылая и не зрелищная... Дыр-дыр какой то, никаких эмоций не вызывает. Хотел поехать на матч в Харьков, но после увиденного вчера - желание исчезло... Я понимаю, что результат очень важен, но болельщикам хочется смотреть ИГРУ!!!
    Alexander Киев
    online
    Alexander Киев, 18.08.2021 08:35
    +4
    BUCH, 18.08.2021 08:04
    Шавка сам не скули)))
    Иди бояры выпей после бурной ночи на трассе))
    " нет соперника опасней, чем союзник долб.... " Это как раз про тебя больного писали. А на трассе, ты это родственников видел своих и сам возле них стоял
    _-AK228
    _-AK228, 18.08.2021 08:06
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    BUCH, 18.08.2021 08:04
    Шавка сам не скули)))
    Иди бояры выпей после бурной ночи на трассе))
    ну ты как обычно.. пребываешь в своем тупообразном состоянии
    BUCH
    online
    BUCH, 18.08.2021 08:04
    -10
    _-AK228, 18.08.2021 07:55
    не скули
    Шавка сам не скули)))
    Иди бояры выпей после бурной ночи на трассе))
    _-AK228
    _-AK228, 18.08.2021 07:55
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    BUCH, 18.08.2021 07:04
    Отскочили от никакущего Монако...
    не скули
    BUCH
    online
    BUCH, 18.08.2021 07:38
    -8
    Вячеслав Самойлов, 18.08.2021 07:24
    Та не скажите! Просто см. стату. Шахтёр спасли контроль мяча, отличная игра Трубина и неплохая - обороны.
    Да отскочили!!! 16 ударов Монако против 4 дна...
    А катать мяч в защите, ну такое...
    Вячеслав Самойлов
    Вячеслав Самойлов, 18.08.2021 07:24
    +4
    BUCH, 18.08.2021 07:04
    Отскочили от никакущего Монако...
    Та не скажите! Просто см. стату. Шахтёр спасли контроль мяча, отличная игра Трубина и неплохая - обороны.
    BUCH
    online
    BUCH, 18.08.2021 07:04
    -15
    Отскочили от никакущего Монако...
    Николай Власов
    Николай Власов, 18.08.2021 06:49
    +6
    БРАВО ШАХТЁР С ПОБЕДОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ К ГРУППЕ ЛЧ СДЕЛАН ТЕПЕРЬ НУЖНО ХОЛОДНО КРОВНО СЫГРАТЬ ДОМА И ВЫЙТИ В ГРУППУ УДАЧИ ВАМ ГОРНЯКИ !!!
    mAks_7777
    mAks_7777, 18.08.2021 02:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Есть ощущение, что Шахтар не захотел громить Монако и пожалел...в Харькове должны наверстать ,только Шахтёр только победа
    New Zealander
    New Zealander, 18.08.2021 02:00
    +5
    Очікуємо лише перемоги в Лізі Чемпіонів!
    New Zealander
    New Zealander, 18.08.2021 01:59
    +4
    Браво!
    Alexander Киев
    online
    Alexander Киев, 18.08.2021 01:59
    +13
    Браво Шахтер! чекаємо продовження перемог у єврокубках і від луганчан
    Canadian_stallion
    Canadian_stallion, 18.08.2021 01:43
    +10
    Молодцы! Первый пошёл!