14.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Сразу два удаления у гостей! Десна в Чернигове дожала Днепр-1

Лучшие бомбардиры УПЛ добавили в свой актив по одному результативному удару

Сразу два удаления у гостей! Десна в Чернигове дожала Днепр-1
© ФК Десна

К матчу 4-го тура украинской Премьер-лиги против «Днепра-1» черниговская «Десна» подходила с серией из трех побед кряду и в статусе одного из двух лидеров чемпионата, наряду с действующим чемпионом – киевским «Динамо». Однако в этом поединке команду Александра Рябоконя не считали фаворитом.  
  
Букмекеры оценивали шансы команд как равные, что нестранно, ведь команда из Днепра хорошо поработала во время трансферного окна и уже третий год пытается выйти в еврокубки. Как результат – подопечные Игора Йовичевича тоже не знали горечи поражений до этого поединка. 

В дебюте игры Катерина Монзуль могла назначить 11-метровый, когда Адамюк положил руку на плечо Безбородько в своей штрафной, но VAR пенальти не дал. Особенно неудачно начало встречи сложилось для опытного «северянина» Евгения Селина и молодого днепрянина Никиты Кравченко. Оба игрока получили повреждения в первой половине первого тайма и были заменены.

Симпатичнее в атаке выглядела «Десна», поэтому на 30-й минуте именно она вполне закономерно открыла счет в матче. Денис Безбородько, который в прошлом туре стал джокером, сделав дубль после выхода на замену, в этот раз получил шанс от Александра Рябоконя выйти в старте и сполна им воспользовался, отличившись в третьем поединке подряд. Теперь 30-летний форвард делит лидерство с Русланом Степанюком в гонке бомбардиров.

Во втором тайме гости пытались переломить ход встречи, однако играли очень агрессивно, за что и поплатились. Сначала вторую желтую получил Ди Франко за опасный подкат против Домбровского на чужой половине, а немного позже Пихаленок начал спорить с решением Монзуль, за что рефери показала ему прямую красную.

Казалось, что на этом интрига похоронена, однако не успел «Днепр-1» остаться вдевятером, как счет на табло был сравнен. Довбика партнеры отправили один ни один с Литовкой после ошибки Картушова в центре поля, и Артем перебросил мяч через голкипера. Довбик, как и Безбородько, забил четвертый гол в сезоне.

Но экс-голкипер «Десны» Евгений Паст не смог сохранить ворота днепрян в неприкосновенности и во втором тайме. В концовке поединка страж ворот в стиле Филимонова выпустил мяч из рук за линию ворот после навеса со штрафного в исполнении Калитвинцева и последовавшего удара головой от Завийского.

2:1 – «Десна» одержала четвертую победу подряд и становится единоличным лидером, оторвавшись от «Динамо» на 3 очка. Однако у команды Мирчи Луческу остается игра в запасе. «Днепр-1» потерпел первое поражение в сезоне и остался на пятой строчке турнирной таблицы.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Десна» – «Днепр-1» - 2:1

Безбородько, 30, Завийский, 86 – Довбик, 79

 Цымбалюк, 47 – Адамюк, 33, Ди Франко, 40, Логинов, 43

Ди Франко, 58 (повторное предупреждение), Пихаленок, 75 (неспортивное поведение)

«Десна»: Литовка – Картушов, Селин (Волошин, 12), Цымбалюк, Сафронов – Калитвинцев (Шевцов, 88), Арвеладзе, Домбровский, Завийский – Тотовицкий – Безбородько.

«Днепр-1»: Паст – Дубинчак, Сваток, Адамюк, Н. Кравченко (Логинов, 19) – Ди Франко, Пихаленок – Чуже (Когут, 53), Джурасек (Игнатенко, 84), Назаренко – Довбик.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

Удары (в створ): 12 (4) – 7 (3)
Угловые: 3 – 9
Оффсайды: 0 – 2.

ДЕСНА-ДНЕПР-1.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C

События матча
86' ГОЛ ! Мяч забил Тарас Завийский (Десна).
79' ГОЛ ! Мяч забил Артем Довбик (Днепр-1).
77' Игрок команды Днепр-1 получает красную карточку.
59' Франсиско Ди Франко (Днепр-1) получает красную карточку.
30' ГОЛ ! Мяч забил Денис Безбородько (Десна).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sunrise
    online
    Sunrise, 16.08.2021 19:09
    0
    Вячеслав Авдеев, 16.08.2021 18:48
    Катерина всегда великая,но где она штрафной взяла после чего второй гол Днепру забили??? Пусть спустится на землю,иначе гореть ей в аду...
    Подкат, до мяча не достаёт, по ноге попал. Там 100% штрафной. Она ещё пожалела что желтую не дала - был срыв прорыва по флангу.
    Вячеслав Авдеев
    Вячеслав Авдеев, 16.08.2021 18:48
    0
    Катерина всегда великая,но где она штрафной взяла после чего второй гол Днепру забили??? Пусть спустится на землю,иначе гореть ей в аду...
    sergio_terry
    online
    sergio_terry, 15.08.2021 08:24
    +3
    FC Liverpool Best!, 14.08.2021 21:29
    Монзуль - шалава їбана!!!с
    Как бы не отсудила, но так о женщине негоже говорить.
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 15.08.2021 08:17
    +5
    Я так думаю,что многие в Украине с нетерпением ждут матчи, которые обслуживает наша арбитрша Катя Монзуль. Это феерия предупреждений,удалений, левых пеналей и постоянная беготня к экрану монитора... Класс арбитра,во все времена, определялся незаметностю его на поле, но теперь это не в почете, наш арбитр должен быть главной фигурой в матче, они балдеют,когда о них пишут СМИ и вещают аналитики футбола с экранов теликов. Им все равно в каком контексте - плохом или хорошем,главное- что они узнаваемы. Никто из смотрящих футбол,не задумывается над тем, почему в игре много предупреждений,удалений, пеналей и штрафных ударов. А ведь на 90% порядка на поле зависит от качества арбитража, от мастерства человека со свистком,который может сделать на поле два сценария развития событий - или держать в руках все нити игры и не давать повода для возмущения игроков, или забыть свисток в раздевалке...Катя очень любит себя в футболе, она, как и любая женщина, хочет быть в центре внимания,чтобы на нее были устремлены взоры всех присутствующих на стадионе. А в центре она- вершитель судеб тех, кто борется за результат на поле. Так что все понятно и предсказуемо.
    rus
    online
    rus, 15.08.2021 01:40
    -5
    alex13, 15.08.2021 00:57
    Шё ты гонишь, корешок?!
    И все что можешь сказать.
    Sunrise
    online
    Sunrise, 15.08.2021 01:00
    0
    alex13, 15.08.2021 00:57
    Шё ты гонишь, корешок?!
    Конструктивно)
    alex13
    online
    alex13, 15.08.2021 00:57
    0
    Sunrise, 15.08.2021 00:25
    Читаю и диву даюсь. Монзуль плохо отработала???
    Первая желтая Ди Франко - 100%, вторая - 100% (перед первой он ещё на одну жёлтую сфолил, его тогда пожалели, должен был ещё до перерыва отдыхать).
    Красная Пихалёнку? Вы думаете он там извинялся, а не матом хаял Монзуль? Серьёзно? А после матча что-то он ничего внятного не произнес по эпизоду. У меня сомнений нет - там точно красная.
    Мяч от колена попадает в руку игроку Десны - такие пенали могут только в ворота Зари ставить в матче с Динамо. Тут даже обсуждать нечего.
    Штрафной с которого был забит второй мяч - 100%.
    Так какие вопросы? Матч-то смотрели вообще? Или зашли: Монзуль, две красных - а ну всё понятно... ?
    Днепр-1 удивил игрой в меньшинстве. Умудрились прижать Десну. Хотя моментов особо не было. Но виноваты в поражении Ди Франко, Пихалёнок, Паст, но точно не Монзуль.
    Шё ты гонишь, корешок?!
    Sunrise
    online
    Sunrise, 15.08.2021 00:25
    -3
    Читаю и диву даюсь. Монзуль плохо отработала???
    Первая желтая Ди Франко - 100%, вторая - 100% (перед первой он ещё на одну жёлтую сфолил, его тогда пожалели, должен был ещё до перерыва отдыхать).
    Красная Пихалёнку? Вы думаете он там извинялся, а не матом хаял Монзуль? Серьёзно? А после матча что-то он ничего внятного не произнес по эпизоду. У меня сомнений нет - там точно красная.
    Мяч от колена попадает в руку игроку Десны - такие пенали могут только в ворота Зари ставить в матче с Динамо. Тут даже обсуждать нечего.
    Штрафной с которого был забит второй мяч - 100%.
    Так какие вопросы? Матч-то смотрели вообще? Или зашли: Монзуль, две красных - а ну всё понятно... ?
    Днепр-1 удивил игрой в меньшинстве. Умудрились прижать Десну. Хотя моментов особо не было. Но виноваты в поражении Ди Франко, Пихалёнок, Паст, но точно не Монзуль.
    alex13
    online
    alex13, 15.08.2021 00:12
    -2
    Istm, 14.08.2021 21:30
    Такі матчі прикрашають чемпіонат.
    Обидві команди тренерські, обидві старались грати у футбол, не "боротись".
    Ну, до суддівства питання є. Друге вилучення незрозуміле.
    А штрафний, після якого Десна забила другий гол, зрозумілий?!
    rus
    online
    rus, 14.08.2021 23:23
    -3
    Михаил Петрович Бильдер, 14.08.2021 21:57
    Судейство в Украине и так было - не дай Б-г! С присоединением Монзуль - вообще сплошная вонь и рвотные позывы. О какой "заслуженной" победе Десны можно говорить, если судейка "играла" на ихней стороне. И это отвратительное дурно-пахнущее судейство испортило матч двух приличных команд.ИМХО!
    А подробней можно
    rus
    online
    rus, 14.08.2021 23:23
    -3
    Михаил Петрович Бильдер, 14.08.2021 21:57
    Судейство в Украине и так было - не дай Б-г! С присоединением Монзуль - вообще сплошная вонь и рвотные позывы. О какой "заслуженной" победе Десны можно говорить, если судейка "играла" на ихней стороне. И это отвратительное дурно-пахнущее судейство испортило матч двух приличных команд.ИМХО!
    А подробней можно
    aleks8-48
    aleks8-48, 14.08.2021 22:41
    +2
    Михаил Шкуренков, 14.08.2021 22:11
    Опять Монзуль виновата, что Ди Франко костолом, а Пихалёнок матюгальщик тупой. Ну вы ислепые хлопцы. Вторая желтая Ди Франко - это чистая красная и так бы и было после Вар, если бы его Катерина не удалила. А Пихаленок просто идиот. В школу видимо не ходил и манерам не учили. ЧТоб его бабу так поносили, как он арбитра
    А ти чув ті матюки? Навіщо пиз-ть те,чого не знаєш? За одні і теж порушення Дніпру свістіла, а у Десни не помічала.
    slafko
    slafko, 14.08.2021 22:41
    +1
    Десна уже третий матч заканчивает в неравных составах и что удивительно, с Безбородько на поле, в большинстве. Это к чему? Предыдущее пришествие Дениса в Десну заканчивалось его красной карточкой, пребыванием на банке и уходом в Александрию, там его "уговорили" уйти после, внимание, снова его красной карточки, при этом голами он не блистал тогда.
    Сейчас, вернувшись снова в Десну, закрыл рот, убрал неигровую агрессию и оказался в лидерах чемпионата по голам (возможно и временно, не суть).
    С Монзуль можно спорить по многим игровым моментам, но не по удалениям Пихаленка и Ди Франко, Безбородько подтвердит - проходил сам такое.
    R1d3r
    R1d3r, 14.08.2021 22:27
    +5
    FC Liverpool Best!, 14.08.2021 21:39
    МОНЗУЛЬ - ШАЛАВА ЇБАНА!!!!!
    Да.ун, еще 10 раз напиши
    newkyiv
    online
    newkyiv, 14.08.2021 22:25
    +7
    Олег Мандрівник, 14.08.2021 22:10
    Гыыыыыыы
    Десна на первом месте в таблице
    Пусть попробует там удержаться хотя бы до конца первого круга.)
    Stran
    Stran, 14.08.2021 22:19
    -5
    Она же сама к нему с матерком подошла))) он ей и говорит пошла нах. Только ей можно а ему нельзя)))
    Face Control
    Face Control, 14.08.2021 22:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Михаил Шкуренков, 14.08.2021 22:11
    Опять Монзуль виновата, что Ди Франко костолом, а Пихалёнок матюгальщик тупой. Ну вы ислепые хлопцы. Вторая желтая Ди Франко - это чистая красная и так бы и было после Вар, если бы его Катерина не удалила. А Пихаленок просто идиот. В школу видимо не ходил и манерам не учили. ЧТоб его бабу так поносили, как он арбитра
    +
    Михаил Шкуренков
    Михаил Шкуренков, 14.08.2021 22:11
    +10
    Опять Монзуль виновата, что Ди Франко костолом, а Пихалёнок матюгальщик тупой. Ну вы ислепые хлопцы. Вторая желтая Ди Франко - это чистая красная и так бы и было после Вар, если бы его Катерина не удалила. А Пихаленок просто идиот. В школу видимо не ходил и манерам не учили. ЧТоб его бабу так поносили, как он арбитра
    Face Control
    Face Control, 14.08.2021 22:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Катерина в очередной раз доказала, что ей нет равных по судейству в УПЛ.
    Олег Мандрівник
    Олег Мандрівник, 14.08.2021 22:10
    -2
    Гыыыыыыы
    Десна на первом месте в таблице