Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 августа 2021, 11:04
6308
16

Неожиданная осечка перед евробаталией. Заря и Минай сыграли вничью

Команды обменялись забитыми голами во втором тайме

| Обновлено 15 августа 2021, 11:04
6308
16
Неожиданная осечка перед евробаталией. Заря и Минай сыграли вничью
ФК Заря

Перед началом очной встречи, несмотря на разницу в классе (луганчанам уже на следующей неделе предстоит старт в Лиге Европы), соперники располагались рядом в турнирной таблице. Обе команды имели по одной победе и набрали по три очка. Интересным был и тот факт, что и «Заря», и «Минай» свои предыдущие матчи проводили с киевским «Динамо», потерпев в них поражения. Вот только разница была в том, что футболистам из Закарпатья пришлось играть с чемпионом страны в среду. И это обстоятельство вполне могло отразиться на физической готовности гостей, особенно в конце игры в Запорожье. 

Как и предполагалось, хозяева поля с первых минут завладели игровым преимуществом и пошли вперед большими силами. И если в первую десятиминутку им не удалось создать опасный момент у ворот Кучера, то на 12-й минуте «Заря» вполне могла открыть счет. Фаворов справа делал прострельную передачу на Гладкого, но тот немного не дотянулся до мяча. 

Далее подопечные Виктора Скрипника продолжали держать в напряжении оборону гостей, однако при завершени атак не хватало точных передач и практически не было ударов по воротам. Зато «Минай» ближе к середине тайма осмелел и стал чаще переходить половину поля. А в концовке и вовсе имел две хорошие возможности поразить цель. Сперва на 35-й минуте Гончар неплохо пробил из центра штрафной площади, Шевченко мяч потянул, но первым на добивании оказался Ахмедзаде, который пробил выше ворот. А через две минуты после ошибки Кочергина (он неудачно отдавал мяч вратарю) момент возник у Билонога. Он перехватил мяч, но промахнулся, направляя его в дальний угол. 

На 40-й минуте Гладкий все-таки гол забил, однако перед этим Булеца, который делал голевую передачу, неожиданно выпустил мяч за лицевую линию. Естественно, что арбитр матча Денис Шурман из Киевской области взятие ворот отменил. 

Ожидалось, что сразу после перерыва мы увидим на поле в составе «Зари» Шахаба или Аллахьяра, но замена произошла только у «Миная». Причем у гостей появился не Селезнев, тоже начавший игру на скамейке запасных, а Хахлев, поменявший малозаметного Месхи.  

А затем команда Василия Кобина вышла вперед в счете. На 53-й минуте после подачи углового с левого фланга в штрафной площади «Зари» всех опередил Горин и ударом головой точно направил мяч в правый от себя угол ворот. Отчаянный прыжок Шевченко не помог ему спасти партнеров от пропущенного гола. 

Понятно, что такой поворот событий никак не устраивал хозяев поля и у них сразу же произошла тройная замена. Вместе с упомянутыми иранскими нападающими в луганском клубе вышел еще молодой бразилец Кристиан. Именно двое из них на 65-й минуте соорудили ответный забитый мяч. Кристиан, уже находясь в штрафной площади «Миная», увидел открытого Аллахьяра и сделал ему передачу, а тот одним касанием убрал защитника, а вторым технично, несильно, зато точно, пробил в дальний левый угол ворот. И буквально тут же мог отличиться еще и Шахаб, но, выскочив к воротам гостей, не сумел попасть в цель. 

После этого игра пошла на встречных курсах. На 70-й минуте Кулиев нанес опасный удар, но Шевченко сыграл надежно. Затем через шесть минут уже пришла очередь выручать свою команду Кучеру, когда били по его воротам поочередно Кристиан и Кочергин. А на 81-й минуте уже и вратарь «Миная» ничего не мог поделать после того, как Шахаб пробил головой с близкого расстояния. Здесь гостей подстраховала перекладина. 

Были еще неплохие моменты у Фаворова и все того же Шахаба, чтобы принести «Заре» победу, однако мяч в ворота больше не попал. 

Ничья 1:1. Вот такой получилась репетиция луганской команды перед ответственным матчем плей-офф Лиги Европы с «Рапидом». Тренерскому штабу есть над чем подумать, чтобы добиться положительного для себя результата на евроарене.

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Заря» – «Минай» – 1:1

Аллахяр (65) – Горин (53)

Вернидуб (52), Кабаев (56), Кочергин (83) – Месхи (11), Синегуб (70), Селезнев (78), Байдал (93), Кучер (94)

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниор Рейс (Хомченовский, 73), Назарина, Кочергин, Кабаев (Кристиан, 58), Булеца (Овусу, 89), Громов (Шахаб, 58), Гладкий (Аллахяр, 58).

«Минай»: Кучер, Лиховидько, Гончар, Горин, Матич, Синегуб (Багайоко, 75), Петрусенко, Коваленко (Кулиев, 63), Месхи (Хахлёв, 46), Ахмедзаде (Селезнев, 63), Билоног (Байдал, 84).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

65’
ГОЛ ! Мяч забил Аллахяр (Заря).
54’
ГОЛ ! Мяч забил Олег Горин (Минай).
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman75zpr
Ну как же так Заря? Нормальная реализация только в одном матче из четырёх... Вспомнятся ещё эти потерянные очки в конце сезона...
Саша Заливадний
А шо- супермачо Утконос опять не забив ??????
samird
Судя по обзору должны были выигрывать - Минай просто отскочил. Но реализация конечно хромает у Зари.
whitese
Заре нужен Вернидуб. Ну и Скрипник. Скрипник, как тактик, а Вернидуб, как мотиватор. Вот тогда Заря реально станет третьей силой ЧУ.
Ну а что касается сегодняшнего матча -его проиграл Скрипник. Именно проиграл, потому что ничья с Минаем равна поражению Тренер просто не подготовил команду к сегодняшней игре - у пацанов в головах уже был Рапид, и сегодня играть они начали только после пропущенного гола...
.
kadaad .
Зоря пойдет дорогой Колоса и Ворсклы судя по игре.
Sunrise
Нормальные первые полчаса, плохие вторые полчаса и отличные последние 30 минут.
Из минусов: с контрами соперников удается справиться далеко не всегда, но это футбол, это не критично. А вот со стандартами как была беда так пока и остается. Тут надо работать срочно. И работать ещё усерднее и лучше чем работают сейчас.
Понравилось как усилили замены. Нравится Кристиан, Аллахьяр на уровне. Хотелось бы глянуть на Овусу вместо Шахаба. Последние полчаса показали что есть ресурсы и возможности чтобы вскрывать автобус. Гол - просто красота!
Жаль, что чуть не повезло в конце.
Интересно как будет складываться игра в Австрии. Кто больше владеть инициативой будет?Затрудняюсь ответить.
Интересный Паца
Видно, что Заря на группу Лиги Европы нацелена, а это дополнительные бабки
New Zealander
Что значёт неожиданная? Минай в первом туре победил Олександрию, которая потом победила Шахтёр. Значёт Минаю надо играть с Монаками в ЛЧ, а не бабраться в ЧУ со всякой Зорей там.
newkyiv
Этот чемпионат для Зари весь станет осечковым. Синусоида подошла к спаду.
FunDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
схоже, Зоря таки приєднається до Ворскли й Колоса