Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 августа 2021, 00:03
2304
29

Скучный первый тайм, неплохой второй. Верес и Ворскла сыграли вничью

В Луцке на гол Тилля с пенальти почти сразу ответил Солдат

| Обновлено 15 августа 2021, 00:03
2304
29
Скучный первый тайм, неплохой второй. Верес и Ворскла сыграли вничью
ФК Ворскла

Полтавская «Ворскла» этим летом стала первым еврокубковым разочарованием украинских болельщиков, когда во втором отборочном раунде Лиги конференций не смогла пройти финский «КуПС». После этого раздосадованные «зелено-белые» одержали две победы в чемпионате, обыграв «Рух» и разгромив «Львов». И в Луцк команда Юрия Максимова приехала в статусе фаворита противостояния с «Вересом». Ровенский клуб неплохо стартовал в чемпионате после своего возвращения в элиту, сыграв вничью с другим представителем Украины на евроарене – «Колосом». Но далее подопечные Юрия Вирта не смогли что-либо противопоставить киевскому «Динамо» и во Львове уступили «Руху».

В сегодняшнем поединке гостям предстояло играть с позиции силы, действуя первым номером. А это, скажем откровенно, не является сильной стороной полтавчан, которые более опасны при контратакующем футболе. В отчетном же поединке ставку на контратаки сделали футболисты ровенского клуба. Полтавчане сразу завладели небольшим территориальным преимуществом и без спешки пытались найти слабые места в оборонных построениях соперников. Подопечных Вирта невысокий темп матча абсолютно устраивал, поскольку в таких условиях разрушать атаки полтавчан им удавалось без особого труда.

Осторожная игра с минимумом опасных ситуаций у ворот. Так можно охарактеризовать происходящие на поле в первом тайме события. Неточные удары Кане, Чеснакова и Евгения Пасича: вот, собственно, что удалось насобирать из острых моментов у ворот. Перед перерывом «зелено-белые» провели свою классическую контратаку, но ровенскую команду выручил Кучеров, в подкате перехвативший прострел Степанюка.

Начало второй половины встречи стало намного более эмоциональным, чем весь первый тайм. Сначала Челядин сделал рывок в штрафную ровенчан, и Немчанинов зацепил ногу соперника. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а Тилль точным ударом реализовал пенальти. Через несколько минут навес с углового замкнул Солдат, и мяч оказался в воротах «Ворсклы». И наконец, после контакта с ногой Тамма Сергийчук упал в штрафной полтавчан. Арбитр второй раз в матче назначил пенальти, а к «точке» подошел сам Сергийчук. Форвард решил «паненкой» эффектно отправить мяч в ворота и попал в перекладину.

Игра стала более остроатакующей. Разочарованные незабитым пенальти ровенчане активно пытались доставлять проблемы обороне «зелено-белых». Но навесные и прострельные передачу в штрафную «Ворсклы» раз за разом прерывались защитниками гостей. Впрочем, в середине второго тайма уже подопечные Максимова завладели преимуществом.

Заканчивали встречу команды приблизительно так же, как и провели большую часть поединка. В осторожной манере, без обострения ситуации. Правда, на последних минутах ровенчане едва не вырвали победу: после навеса со штрафного Мирошник немного не попал в ворота. В итоге, финальный свисток зафиксировал ничью. Такой результат, скорее всего, больше устроил ровенскую команду. В следующем туре сегодняшние соперники проведут домашние поединки. «Ворскла» встретится с «Металлистом 1925», а «Верес» будет противостоять «Минаю».

 Украинская Премьер-лига. 4 тур.

«Верес» – «Ворскла» - 1:1.

 Солдат, 54 - Тилль, 48 (пен).

 Полюлях, 45 - Кане, 61, Тамм, 90.

На 58 минуте Сергийчук («Верес») не забил пенальти (перекладина).

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошнык, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях (Клец, 71), Кучеров, Е. Пасич (Дахновский, 86), Гегедош (Гечев, 76), Г. Пасич (Тымофиенко, 86), Сергийчук (Гайдучик, 86).

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Тамм, Якубу, Пуцлин, Челядин, Скляр (Эсеола, 87), Тилль, Кане (Вакула, 69), Степанюк (Пешич, 77).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Авангард» (Луцк).

ВЕРЕС - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

54’
ГОЛ ! Мяч забил Игорь Солдат (Верес).
49’
ГОЛ ! С пенальти забил Оливье Тилль (Ворскла).
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
ще одна помілка Сергійчука була в тому.що після отскоку від поперечини він намагався пробити по воротам.замість того.щоб залішити мяч партнеру,котрий опінівся поруч.і цілком законно міг біти по воротам.Гра в 2 тайме Вереса була кращою за Ворсклу,но Вірту треба раніше робіти заміни
igor shmuylo
Опять ворсла обосралась, такую ком. Как верес надо обыгривать, а они приехали по полю похдили. Создав 2 момента за все игру
Орест Орищишин
Сергійчук відібрав перемогу Вереса, а жаль втратили 2 очки
SeM077
Унила гра. Одні не могли, інші не хотіли.
BekXan
Я сразу говорил что Ворскла налажает это по факту
Sarmat
Сергійчук - віморожений на всю голову. Вирішив випендриться. Це було б оправдано за рахунку на користь Вереса. А так - Вересу потрібні нападники, бо з такими уніками - догога в Першу лігу.
Andy_P
Первого и второго пенальти небыло. Унылое судейство унылой игры. Не на контору-ли матч?
Puppet_master
а ось і БАНАН!
Puppet_master
блін адміни підтерають вована (бана-на-бана-намама....) виходить що сам з собою спілкуюсь... видаліть і мої коменти
Puppet_master
Давай вова туши пердак, шкода тебе
Вадим Максимов
После влета наших в лиге конференций третьесортным командам, смотреть какие то матчи упл вообще не хочется
Вова Писаренко
Верес тупо ж дворовая команда...ну как так
Вова Писаренко
Максимов должен идти накуй...блин верес не обиграть
Вова Писаренко
Супер а я свое мнение не изменю в2014 году был госпереворот...
ZnatokFootbola
Вот Вам и истинный уровень Ворсклы. Не надо в облаках летах.
Обидно что прошлый год рвали попу ради кубков и после себя оставили только вонь.
В пердив такую команду и ее игру.
Вова Писаренко
И Максимов можете ити нах...засушииь то смог....уволить єто дибила...как раз новий чемп