13.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

С мыслями о «Монако»?

Шахтер – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© УПЛ

В пятницу, 13 августа, на НСК «Олимпийский», состоится матч 4-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтер» проведет свой 3-й домашний поединок, на сей раз против «Металлиста 1925». 

«Шахтер» 

Команда Роберто Де Дзерби ярко начала сезон в УПЛ. В первых двух поединках чемпионата «горняки» без особого труда справились с «Ингульцом» и «Львовом». А вот матч 3-го тура против «Александрии» заставил болельщиков команды попереживать. Неплохое начало встречи было омрачено ошибками в обороне, после которых представители Кировоградщины дважды огорчили Трубина. Похожий сценарий мы наблюдали и в ответной встрече Лиги чемпионов против «Генка». Да, украинская команда вновь победила 2:1 и прошла дальше, но центр обороны, в котором действует то пара Матвиенко-Марлон, то Марлон-Витао, играет пока что не слишком уверенно. Впрочем, это проблема не локального характера, а скорее всей команды, которая адаптируется, познает и старается воплотить в жизнь задумки своего нового коуча. 

Уже 17 августа в Монако «горняков» ожидает первый матч раунда плей-офф с местными «монегасками». И как бы не хотели игроки «Шахтера» в поединке с «Металлистом 1925» абстрагироваться от пока что главной дуэли сезона, мыслями они, наверняка, будут уже на Лазурном побережье. 
 

«Металлист 1925»

Это обстоятельство может сыграть на руку «Металлисту 1925». В первых двух турах дебютанты элитного дивизиона познали как радость победы, так и вкус горечи поражения. Сначала харьковчане взяли три очка в матче с «Рухом», а затем на выезде в равной игре уступили «Колосу». 

Подопечные Валерия Кривенцова, как для новичка лиги, демонстрируют достаточно зрелую игру, не зажимаются у своих ворот и атакуют большими силами чужие владения. Как, например, в матче 3-го тура против «Черноморца» - 3:2, в котором харьковчанам удался камбэк. 

Удастся ли им нечто подобное, а если точнее, не проиграть «Шахтеру» в Киеве, маловероятно. Но то, что «Металлист 1925» будет играть, а не ставить у своих ворот «автобус», вполне вериться. Этим харьковчане и нравятся. 

Статистика встреч 

Ранее соперники не встречались. 

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко, Майкон, Степаненко, Судаков, Патрик, Мудрик, Траоре.

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жычыков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Протасов, Фабиньо, Голодюк, Батюшин, Крыськив

Прогноз на противостояние

После поражения от «Александрии», от «Шахтера» ожидают только победы. Она должна укрепить позиции горняков» как во внутреннем чемпионате, так и перед важнейшим еврокубковым состязанием. На наш взгляд, «оранжево-черные» одержат победу, но могут вновь и пропустить.

13 августа, пятница

«Шахтер» – «Металлист 1925»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:30
 ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР-МЕТАЛЛИСТ 1925. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1

Максим Щербаков, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    dd dent
    online
    dd dent, 13.08.2021 20:31
    0
    _-AK228, 13.08.2021 11:55
    я в плане того, что на александрию было 11....иииии?!))
    Буки лучше думаю знают чем мы предполагаем)
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 13.08.2021 18:50
    +1
    Хлопці! Тут стаття про матч ШД-МХ 1925, тобто про ФУТБОЛ! А ви СРАЧ тут розвели!
    zzg77
    online
    zzg77, 13.08.2021 17:10
    +1
    "После вопиющих ошибок Трубина в матчах с Александрией и Генком, директор Шахтёра по футболу Срна обратился к Суркису с просьбой об аренде вратаря Динамо Бойко." Источник Бурбас.
    zzg77
    online
    zzg77, 13.08.2021 17:09
    +3
    "После вопиющих ошибок Трубина в матчах с Александрией и Генком, директор Шахтёра по футболу Срна обратился к Сервису с просьбой об аренде вратаря Динамо Бойко." Источник Бурбас.
    Burevestnik
    Burevestnik, 13.08.2021 17:08
    +1
    icebeer, 13.08.2021 12:56
    Не ходят,а сгоняют. Раздают бесплатно билеты по школам,больницам ... по всем бюджетным организациям. Я сам из Харькова и знаю что говорю.
    Не ходят,а сгоняют. Раздают бесплатно билеты по школам,больницам,моргам ... по всем бюджетным организациям.
    Burevestnik
    Burevestnik, 13.08.2021 17:00
    0
    Burevestnik, 13.08.2021 16:59
    а мне нравится и Металлист-1925 и Металлист-2021 !!!
    Не "возрождённый", и именно 2021 !!!
    Это классно - два клуба в сезоне 2021/22 их Харькова!!!
    из Харькова !!!
    Burevestnik
    Burevestnik, 13.08.2021 16:59
    0
    Kha_Rus, 13.08.2021 11:22
    ув о каком Металлисте вы говорите ? наш Харьковский Металлист сегодня с шахтой не играет. сегодня с шахтой играет какая то команда фейк с надписью 1925 но она к Металлисту никакого отношения не имеет. Поэтому прошу Вас не упоминать в суе наш любимый Металлист на игры которого ходит более 35 тыс болельщиков. С шахтой мы будем играть в следующем могу.
    а мне нравится и Металлист-1925 и Металлист-2021 !!!
    Не "возрождённый", и именно 2021 !!!
    Это классно - два клуба в сезоне 2021/22 их Харькова!!!
    newkyiv
    newkyiv, 13.08.2021 16:50
    -2
    Oleha1987, 13.08.2021 13:55
    Нехай будуть 2 металіста в прем'єр лізі. Це нове дербі. Та велике місто повинне мати команди 2 точно.
    Лучше ТРИ Динамо. Киев, Фастов и Белая Церковь.
    Вячеслав Федак
    Вячеслав Федак, 13.08.2021 16:25
    -4
    Как же взбудоражило футбольную общественность возвращения в футбол АВЯ,а с ним именитого Металлиста!Одни завидуют,другие ненавидят,третьих просто трясёт!Традиционно лепшие друзяки с берегов Днепра брыжжут слюной!Ведь реально осознают,что АВЯ и его команда через год,другой будет не досягаема для их любимцев.От этого столько дерьма и гадостей.Поражает другое.На этих"какал с Говерлы")Харьковчане...не большая прослойка правда,подхватившая вброс о "царь то не настоящий!"Именно вброс,который выгоден определённым личностям.Я болею и радуюсь за наш харьковский футбол.М1925 и МЕТАЛЛИСТ наши клубы,которые я люблю и уважаю по своему.Стыдно товариСЧи,что лукавый некоторых одолел.Но тем временем один харьковский клуб уже в УПЛ второй,у которого уже на данный момент запас прочности для УПЛ на подходе.Совсем скоро мы отпраздуем столетие великого Клуба!Лайте,лайте,каравану так веселее!
    leccinum
    online
    leccinum, 13.08.2021 16:02
    0
    TOp12, 13.08.2021 14:57
    В рамках пятого тура чемпионата Украины ФК Мусорне предстоит встретиться с черниговской «Десной». Матч состоится в воскресенье, 22 августа, и начнется в 21:30.
    В связи с тем, что НСК «Олимпийский» будут готовить к праздничному концерту, приуроченному к празднованию 30-й годовщины независимости Украины, этот матч будет проведен на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.Загнали мусоров в их стойло там и играйте))
    матч ФК Вагина с Монако тоже не разрешили на Олимпийском провести - шапито всей мишпухой едет в Харьков
    leccinum
    online
    leccinum, 13.08.2021 15:59
    0
    да пусть себе ходят на какой хотят
    TOp12
    TOp12, 13.08.2021 14:57
    -2
    В рамках пятого тура чемпионата Украины ФК Мусорне предстоит встретиться с черниговской «Десной». Матч состоится в воскресенье, 22 августа, и начнется в 21:30.
    В связи с тем, что НСК «Олимпийский» будут готовить к праздничному концерту, приуроченному к празднованию 30-й годовщины независимости Украины, этот матч будет проведен на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.Загнали мусоров в их стойло там и играйте))
    Вячеслав Авдеев
    Вячеслав Авдеев, 13.08.2021 14:43
    0
    Интересно,почему не поставили судью не Киевского .Трижды Киевлян ставили???
    Серж пер
    Серж пер, 13.08.2021 14:27
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    xxxxxxxxxxxxххх, 13.08.2021 14:21
    Мудрик и Судаков одновременно с первых минут?.. Возможно, но сомневаюсь. Ожидаю Коноплянку и Исмаили увидеть в этом матче
    Да будет слив. Там можно и Арендовец выставлять
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 13.08.2021 14:21
    +3
    Мудрик и Судаков одновременно с первых минут?.. Возможно, но сомневаюсь. Ожидаю Коноплянку и Исмаили увидеть в этом матче
    icebeer
    online
    icebeer, 13.08.2021 14:17
    0
    Kha_Rus, 13.08.2021 13:56
    ещё одно с низкой интеллектуальной способностью, некто ты вообще знаешь к чему относиться слово ребрендинг и его значение ? Зайди в Википедию неуч. хааа ребрединг ))) я вот читаю тут письма некоторых деятелей с крохотными извилинами и не понимаю как вы живете у Вас же мозгов нет, как вы существуете ?
    Ты,неуч,лучше молчи про интеллектуальные способности.
    Вернись в вечернюю школу сперва.
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 13.08.2021 14:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Металлисту !!!
    Kha_Rus
    Kha_Rus, 13.08.2021 13:56
    -4
    Alexey Antonenko, 13.08.2021 12:56
    Ваш Металлист банкрот, а играет в первой лиге ребрендинг Металла который такой же Металлист как и Металлист-1925
    ещё одно с низкой интеллектуальной способностью, некто ты вообще знаешь к чему относиться слово ребрендинг и его значение ? Зайди в Википедию неуч. хааа ребрединг ))) я вот читаю тут письма некоторых деятелей с крохотными извилинами и не понимаю как вы живете у Вас же мозгов нет, как вы существуете ?
    Oleha1987
    Oleha1987, 13.08.2021 13:55
    0
    Нехай будуть 2 металіста в прем'єр лізі. Це нове дербі. Та велике місто повинне мати команди 2 точно.
    Oleha1987
    Oleha1987, 13.08.2021 13:47
    -2
    2:1, буде рахунок