08.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в матче с двумя нереализованными пенальти обыграло Зарю

Киевляне одержали вторую победу в новом чемпионате

Динамо в матче с двумя нереализованными пенальти обыграло Зарю
© twitter.com/DynamoKyiv

Это был центральный матч тура, в котором встречались чемпион страны и бронзовый призер предыдущего сезона украинской Премьер-Лиги. Конечно же, поединок вызывал повышенный интерес, тем более, что еще один фаворит нынешнего турнира «Шахтер» накануне неожиданно проиграл у себя дома «Александрии». У киевлян снова не мог руководить действиями футболистов непосредственно на скамейке запасных Мирча Луческу, который остался в Киеве. Кроме того, по сравнению с победной встречей с «Вересом», в стартовом составе произошли сразу четыре изменения. А вот Виктор Скрипник выставил почти тех же игроков, которые начинали матч второго тура с «Ингульцом». С единственной заменой -  вместо Булецы в основе вышел Кристиан. 

Гости активнее провели стартовый отрезок времени и уже на 11-й минуте Гармаш создал первый опасный момент у ворот соперников. Находясь в штрафной площади «Зари», он бил в дальний угол, но не попал. Луганская команда ответила спустя пять минут ударом в исполнении Аллахьяра, однако и здесь мяч разминулся с воротами. 

А далее «Динамо» открыло счет. Произошло это на 17-й минуте после розыгрыша углового. После навеса с угла поля, Сирота оказался в нужном месте в нужной время, головой точно пробив в цель в упор практически без сопротивления. Шевченко в такой ситуации выручить своих партнеров не сумел. 

По инерции киевляне провели еще несколько неплохих атак, но до реальных угроз дело не дошло. Можно вспомнить разве что удар Родригеса на 23-й минуте, с которым без особых проблем справился голкипер хозяев поля. 

Затем же инициативу перехватила «Заря» и именно ее игроки были близки к тому, чтобы до перерыва изменить счет на табло. Так, на 32-й минуте Кочергин получил мяч на левом фланге и сделал острый прострел на линию вратарской, однако Кристиан чуть-чуть не успел к мячу. А на 36-й минуте сперва Шахаб не смог пробить по воротам, находясь буквально рядом с ними, и тут же Громов пробил в падении через себя, но промахнулся. Правда через минуту Буяльский издали пробил так, чтобы перебросить мяч через Шевченко. Но мяч перелетел не только вратаря, а и через перекладину. 

Во втором тайме игра обострилась. Обе команды старались быстро переводить мяч вперед, однако часто ошибались и не доводили атаки до логического завершения. Зато было много столкновений, фолов и, как следствие, пошли желтые карточки от арбитра матча Анатолия Абдулы. Даже после исполнения стандартов, ударов по воротам зрители до поры до времени не видели. 

Только на 64-й минуте Шахаб наконец-то нашел возможность пробить из пределов штрафной площади, однако мяч полетел прямо в то место, где находился Бущан и тот спокойно поймал его в руки. Через три минуты Кочергин после прострела справа оказался на ударной позиции и с линии штрафной бил в левый от себя угол ворот. На этот раз мяч пролетел рядом со штангой. 

«Динамо» тут же ответило, да так, что заработало пенальти. Атаку на правом фланге разогнал Караваев, после чего сделал передачу в штрафную площадь. С ударом Миколенко голкипер «Зари» справился, но на добивании первым оказался Буяльский и после его удара мяч попал в руку Имерекову. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Интересно, что за право пробить с точки долго спорили Де Пена и Шапаренко. В конце концов уругваец забрал себе это право, но пробил на 71-й минуте неудачно - Шевченко мяч не только отбил, а и тут же накрыл его.  

Спустя четыре минуты пенальти был назначен уже в ворота «Динамо». Это Сидорчук не чисто выполнил подкат и сбил в своей штрафной площади Кочергина. Фаворов бил в левый от себя угол ворот, однако попал в штангу. 

А на 80-й минуте гости увеличили свое преимущество. Во время быстрой контратаки голевую передачу слева выполнил Миколенко и Буяльский примерно с линии штрафной аккуратно положил мяч в правый от Шевченко угол ворот. 

В оставшееся до конца матча время обе команды старались забить еще. Ближе к успеху сперва были гости, но Караваев на 82-й минуте и Де Пена на первой компенсированной минуте свои моменты не использовали. Зато на четвертой компенсированной минуте отличился вышедший на замену молодой легионер «Зари» из Ганы Овусу. Получив передачу от Кочергина, он ворвался в штрафную площадку и точно пробил между ног Бущана в сетку ворот. 

Вот так «Динамо» одержало вторую победу в новом чемпионате, а «Заря» во второй раз проиграла на своем поле. 

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Заря» – «Динамо» – 1:2

Овусу (94) – Сирота (17), Буяльский (80)

На 71-й минуте Де Пена не реализовал пенальти (вратарь)

На 76-й минуте Фаворов не реализовал пенальти (штанга)

Назарина (57), Вернидуб (64), Имереков (70) – Гармаш (55), Шапаренко (62), Бущан (89)

«Заря»: Шевченко, Фаворов (Руфати, 86), Вернидуб, Имереков, Хомченовский, Назарина, Кочергин, Кристиан (Кабаев, 58), Громов (Овусу, 86), Шахаб (Гладкий, 72), Аллахяр (Цвек, 74).

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Сирота, Кедзёра (Тымчик, 69), Сидорчук, Шапаренко, Родригес (Де Пена, 68), Цыганков (Караваев, 68), Буяльский (Леднев, 85), Гармаш (Кулач, 77).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
90' ГОЛ ! Мяч забил Овусу Фримпонг (Заря).
80' ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
17' ГОЛ ! Мяч забил Александр Сирота (Динамо Киев).

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Игорь Фесенко
    Игорь Фесенко, 10.08.2021 10:06
    0
    Играют две команды, а побеждает Динамо Киев
    adidas77
    online
    adidas77, 09.08.2021 19:23
    +2
    Тор12, 09.08.2021 11:35
    у миная больше шансов выиграть у мусоров кипрских чем у зорьки опзжешной🤮прогнулись под шубами!!!
    Ржавый, пердак до сих пор смотрю палает у тебя?
    Это ветка чемпиона страны.
    Здесь еду и бояру не подают!
    Брысь отсюда
    adidas77
    online
    adidas77, 09.08.2021 19:19
    +1
    Денис Булычев, 09.08.2021 08:48
    Вербич будет. Предположительно с осени человек будет доживать контракт в глубоком запасе.
    Надеюсь!
    Не понимаю, почему сейчас Вербич не играет.
    Тор12
    Тор12, 09.08.2021 11:45
    -6
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:44
    Если провести матч Динамо Киев - шахтер без негров, как думаешь, кто выиграет?
    Так тебя закончили в подъезде?я был прав.
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:44
    +3
    Тор12, 09.08.2021 11:41
    у мусоров мало негров?черней ещё чем у шахтёра🤮
    Если провести матч Динамо Киев - шахтер без негров, как думаешь, кто выиграет?
    Тор12
    Тор12, 09.08.2021 11:41
    -8
    Igor-fanDK, 09.08.2021 11:36
    негры они и в Африке и в Бразилии негры, так что хватит отбеливать кротов, а то скоро на свет появятся кроты альбиносы
    у мусоров мало негров?черней ещё чем у шахтёра🤮
    Тор12
    Тор12, 09.08.2021 11:40
    -7
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:37
    Донецкий, как случилось так, что ваши негры прогнулись перед Александрией, и почему ты не комментировали тот позор донецких?
    почему ты не отвечаешь на вопрос ,о том что тебя законтачили в подъезде енакиевские ??это правда ?
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:37
    +5
    Тор12, 09.08.2021 11:35
    у миная больше шансов выиграть у мусоров кипрских чем у зорьки опзжешной🤮прогнулись под шубами!!!
    Донецкий, как случилось так, что ваши негры прогнулись перед Александрией, и почему ты не комментировали тот позор донецких?
    Тор12
    Тор12, 09.08.2021 11:36
    -6
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:35
    Донецкий, почему ты вылез в понедельник на ветку чемпионов и строчишь тут про бомжей донецких? Почему ты это не писал, когда ваши негры унижались в матче с Александрией?
    пассив,тебя законтачили енакиевские в подъезде?
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 09.08.2021 11:36
    +5
    Oleha1987, 09.08.2021 11:29
    В Шахтаря суперники були - Реал, інтер, борусія м, ман, сіті, аталанта, ліон, хофенхайм, рома, псж, баварія, борусія д, севілья, бенфіка, вольфсбург, айнтрахт,наполі. Це останні 5-6 років список. Наведи суперників динамо?
    негры они и в Африке и в Бразилии негры, так что хватит отбеливать кротов, а то скоро на свет появятся кроты альбиносы
    Тор12
    Тор12, 09.08.2021 11:35
    -10
    у миная больше шансов выиграть у мусоров кипрских чем у зорьки опзжешной🤮прогнулись под шубами!!!
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 09.08.2021 11:35
    +8
    Донецкий, почему ты вылез в понедельник на ветку чемпионов и строчишь тут про бомжей донецких? Почему ты это не писал, когда ваши негры унижались в матче с Александрией?
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 09.08.2021 11:34
    +6
    Oleha1987, 09.08.2021 11:29
    В Шахтаря суперники були - Реал, інтер, борусія м, ман, сіті, аталанта, ліон, хофенхайм, рома, псж, баварія, борусія д, севілья, бенфіка, вольфсбург, айнтрахт,наполі. Це останні 5-6 років список. Наведи суперників динамо?
    да кому надо твоя копанка, ещё оди крот отбеливающий свою барсуковню
    Oleha1987
    Oleha1987, 09.08.2021 11:29
    -8
    В Шахтаря суперники були - Реал, інтер, борусія м, ман, сіті, аталанта, ліон, хофенхайм, рома, псж, баварія, борусія д, севілья, бенфіка, вольфсбург, айнтрахт,наполі. Це останні 5-6 років список. Наведи суперників динамо?
    Oleha1987
    Oleha1987, 09.08.2021 11:19
    -7
    Игорь Фесенко, 09.08.2021 09:49
    а чого шкода? в 98-99 роках Динамо домінувало і не мало конкурентів в Україні, при цьому гарно граючи в ЛЧ...
    А далі що було? Провали. Тренера тоді не стало, футболістів топ продали, а на нових бабла зажали.
    _-AK228
    _-AK228, 09.08.2021 11:18
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Semiramida, 09.08.2021 10:35
    Ну не включая старую пластинку, да ещё с оскорблениями, да ещё мне, как женщине и матери! Не солидно, как для тебя Ведь ты не ПТУшник, а опускаешься в общении до уровня школьника! Ведь Харьков мне родной город! Моё детство и юность прошли на улице Рымарской, недалеко от водного Каскада! Когда бываю в Харькове, то обязательно езжу на подвесной канатной дороге!
    какая ты женщина?! ну в самом деле, Семерамид, прекращай... ты уже не единожды разыгрывал этот спектакль с "переодеванием" из мужчины в женщину и столько же раз смешно и глупо "палился"... ты старый маразматик и неудачник
    Oleha1987
    Oleha1987, 09.08.2021 11:17
    -10
    Semiramida, 09.08.2021 09:42
    Да, про Голландию я забыла: Динамо Фейеноорд 3:1 (2:1 и 1:0), Динамо - Аякс 0:0, Динамо - АЗ Алкмар 2:0
    Та то понятно. У Динамо були ще топ суперники. Лугано, мальме, копенгаген- 3 місце взяли почесне-1 перемогу здобули. Прям тоді раділи цьому в лізі європи. А від Челсі 0:3 і 0:5 чого не вказано? Ну це ж ліга Європи
    Oleha1987
    Oleha1987, 09.08.2021 11:12
    -8
    __Funny_Cat__, 09.08.2021 09:55
    Ты бы , выкинули бы копанку твою сразу в кубок конференций
    Та ні. Тоді Динамо 4 місце брало. Всім летіло.
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 09.08.2021 11:06
    +6
    Борода гавно выползло с помойной ямы и опять засырает своими кАКашками ветку чемпиона
    Semiramida
    Semiramida, 09.08.2021 10:35
    +7
    _-AK228, 09.08.2021 10:25
    есть огромные сомнения в том, что ты пишешь правду.... уж слишком ты мерзкое существо Семерамид
    Ну не включая старую пластинку, да ещё с оскорблениями, да ещё мне, как женщине и матери! Не солидно, как для тебя Ведь ты не ПТУшник, а опускаешься в общении до уровня школьника! Ведь Харьков мне родной город! Моё детство и юность прошли на улице Рымарской, недалеко от водного Каскада! Когда бываю в Харькове, то обязательно езжу на подвесной канатной дороге!