05.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Еврокубки пришли в Ковалевку. Колос сыграл вничью с карагандинским Шахтером

Ковалевцы не сумели в большинстве вырвать победу

Еврокубки пришли в Ковалевку. Колос сыграл вничью с карагандинским Шахтером
© ФК Колос

«Колос» провел первый матч в рамках 3-го отборочного раунда Лиги конференций. При этом поединок против карагандинского «Шахтера» войдет в историю как первый для ковалевцев на домашнем стадионе.

В прошлом сезоне ковалевский клуб дебютировал на евроарене, и едва не вышел в плей-офф за право выхода в групповой раунд Лиги Европы. Теперь же от команды Руслана Костышина украинские болельщики ожидают большего. Тем более, что амбициозный коллектив из Ковалевки демонстрирует неуступчивость и способность добиваться результата. Да и сегодняшний соперник не выглядел непреодолимым для ковалевцев.

После стартового свистка хозяева поля взяли мяч под контроль, пытаясь найти свободные зоны у штрафной соперников. Но острота у ворот «Шахтера» возникала нечасто, а серия угловых в исполнении ковалевцев не принесла угрозу (в один из временных отрезков «колоски» шесть раз подряд разыгрывали «корнеры»).

В середине первого тайма «горняки» заиграли смелее и сразу создали шикарный голевой момент. После навеса с углового и скидки партнера Букорац не сумел переправить мяч в ворота. Хозяева поля ответили ударом Чурко, который немного не попал в «девятку». Гости заиграли агрессивно, и ковалевцам пришлось пережить непростые минуты.

В начале второй половины встречи свое мастерство довелось демонстрировать Волынцу: голкипер в прыжке отбил мяч после удара Рустемовича. Тренерский штаб Руслана Костышина попытался освежить игру своей команды, выпустив на поле Ильина и Ситчинаву. И такой ход принес результат: вышедшие футболисты добавили скорости и разнообразия атакам «Колоса». Именно Ильин стал соавтором самого опасного момента ковалевцев в матче. Полузащитник разогнал контратаку и сделал поперечную передачу на Диего. Бразилец замедлился и технично пробил в угол, но мяч лишь зацепил штангу с внешней стороны.

Вскоре Атанаскоски срубил в подкате Золотова и после второго в матче предупреждения досрочно покинул пределы поля. У ковалевцев появился шанс вырвать победу, и хозяева поля до финального свистка пытались забить решающий мяч. Но этого не произошло – первый поединок соперников завершился с ничейным результатом.

Ответный матч команды проведут в будущий вторник. Встреча начнется в 17:00.

Лига конференций. 3-й отборочный раунд. Первый матч.

«Колос» – «Шахтер» Караганда – 0:0

Богданов (39) – Граф (37), Букорац (45+3), Атанаскоски (59), Габышев (61)

Атанаскоски (76, вторая желтая карточка)

«Колос»: Волынец, Гавриш, Петров, Черноморец, Золотов, Богданов, Задоя, Чурко (Ильин, 54), Диего, Костышин (Нуриев, 83), Лысенко (Ситчинава, 54).

«Шахтер»: Шацкий, Атанаскоски, Буйволов, Граф, Мавутор, Габышев (Кыбырай, 66), Митошевич (Ламанж, 83), Букорац, Рустемович (Наджарян, 83), Шикавка (Таттыбаев, 72), Омиртаев (Тошев, 66).

Арбитр: Петер Кьесгор (Дания)

Стадион «Колос» (Ковалевка, Украина)

КОЛОС - ШАХТЕР КАРАГАНДА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
76' Игрок команды Шахтёр Караганда получает красную карточку.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 06.08.2021 09:00
    -1
    Орлов Михаил, 06.08.2021 08:58
    Ну и ? Говнофутбол от колхозлиги ! Главное, без бразил ! Слава Украине !
    Я так понял парочку уже взяли? Ну, если вектор пошел, то надежда есть...
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 06.08.2021 08:58
    -3
    Ну и ? Говнофутбол от колхозлиги ! Главное, без бразил ! Слава Украине !
    GeloN83
    GeloN83, 06.08.2021 08:57
    -2
    Однім словом - ПГТ "Ковалівка"... Їм би в чемпіонаті району грати...
    samird
    samird, 06.08.2021 08:41
    0
    DSH88, 06.08.2021 00:44
    И самое главное что в Колосе бразилов НЕТ вот "наши хлопци" дали куда там ШД и МХ ... Они ведь не наши.
    Ты хоть бы составы открыл, если матч не смотрел.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 06.08.2021 07:22
    +2
    11 команда чемпионата Казахстана это явно успех ничья.
    Andy_P
    Andy_P, 06.08.2021 03:42
    +1
    alefteev77, 06.08.2021 02:42
    Пока существует псевдо чемпионат Украины с фарм-клубами, арендо-клубами, клубами-сателитами ДК и ШД - такое будет продолжаться из год в год. Клубы из более слабых чемпионатов по рейтингу, оказываются по уровню игры на уровне Ворсклы и Колоса, то есть на уровне основной массы украинского чемпионата.
    Так а в чём странность? Там аналогично находятся дяди с баблом, и мир видит Астану, Карабах, Шериф... Сила в бабках. Кончится бабло или надоест игрушка - будет как с Днепром или Металлистом. С той лишь разницей, что у Днепра и Металлиста была история и традиции. А уровень нашего чемпа нужно как раз смотреть по середнякам - Ворскле, Колосу, Заре, Днепру, а не Динамо и Шахте. По последнему вообще можно судить о среднем уровне чемпионата Бразилии
    alefteev77
    alefteev77, 06.08.2021 02:42
    +2
    Пока существует псевдо чемпионат Украины с фарм-клубами, арендо-клубами, клубами-сателитами ДК и ШД - такое будет продолжаться из год в год. Клубы из более слабых чемпионатов по рейтингу, оказываются по уровню игры на уровне Ворсклы и Колоса, то есть на уровне основной массы украинского чемпионата.
    u6464u
    u6464u, 06.08.2021 01:03
    +3
    у Колоса игроки средней руки, на поле отдаются по полной, сегодня как проиграть могли так и выиграть, глядя на трибуны местным болелам нравится команда, претензий особых к игрокам предъявлять нельзя так как желание было у них выиграть запредельное,но мастерство в магазине не купиш, верим в Колос,с победой в следующей игре.
    DSH88
    DSH88, 06.08.2021 00:44
    -9
    И самое главное что в Колосе бразилов НЕТ вот "наши хлопци" дали куда там ШД и МХ ... Они ведь не наши.
    Jop12
    Jop12, 06.08.2021 00:07
    -4
    Face Control, 05.08.2021 23:56
    Это норма для них.
    да у мусоров работы куча должно быть они сейчас спаринги катают каждый день 🙈
    Makssss7777
    Makssss7777, 06.08.2021 00:04
    -1
    Алексей Голяченко, 05.08.2021 23:58
    Ладно, ты под пивом. Спишем все на это.Я думал ты реально поехал на футбол. А в паб любой дурак может собрать компанию
    Я на свой родной клуб Шахтёр хожу на стадион когда получается да ещё и болел пустили сейчас это хорошо ,а что я ещё должен ехать в коваливку а поболеть за украинскую команду можно и в пабе или дома только что то Ворсклы колосы они не радуют ,если вы ещё очи как всегда не возьмёте в лч ,то как всегда Надежда только на шахтер ну может на зарю
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 05.08.2021 23:58
    +1
    Makssss7777, 05.08.2021 23:43
    Алексей )))) ты давай заканчуй шутки шутить,)))какой колос какая коваливка ,я болел за него ну под пиво смотря футбол ну не стадионе ,вот будет играть село с вами обязательно поеду за него поболеть они любят вас унижать
    Ладно, ты под пивом. Спишем все на это.Я думал ты реально поехал на футбол. А в паб любой дурак может собрать компанию
    Face Control
    Face Control, 05.08.2021 23:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Jop12, 05.08.2021 23:52
    вот одного не могу понять новость про колос ,а вся законтаченная бригада мусоров здесь )))
    Это норма для них.
    Jop12
    Jop12, 05.08.2021 23:52
    -4
    вот одного не могу понять новость про колос ,а вся законтаченная бригада мусоров здесь )))
    Jop12
    Jop12, 05.08.2021 23:50
    -3
    __Funny_Cat__, 05.08.2021 23:39
    Нахлобученный, гранд всего мира если бы весь мир был Мариуполем
    законтаченный,ты когда не будь спишь?
    Jop12
    Jop12, 05.08.2021 23:47
    -5
    __Funny_Cat__, 05.08.2021 23:37
    Гранд , АХАЗАХА , гранд всего Мариуполя
    законтаченный,когда в отпуск ?
    UPL
    UPL, 05.08.2021 23:46
    +11
    Face Control, 05.08.2021 23:34
    Ты прав, в УПЛ есть только один гранд — это Шахтёр, все остальные команды примерно равного уровня.
    Скажіть!? Вам не набридло всіляку ахінею нести??. Скільки не читаю тут новини,то ви і ще декілька таких писаків пишуть всіляку дурь, намагаючись принизити більшість клубів Упл і возвисити Шахтар??? Що воно вам дасть?? Задоволення? Та ви так лиш те і робите, що викликаєте негатив у людей до себе та нашої команди!
    Makssss7777
    Makssss7777, 05.08.2021 23:45
    -8
    Face Control, 05.08.2021 23:43
    Makssss7777
    Makssss7777, 05.08.2021 23:45
    -6
    Jop12, 05.08.2021 23:31
    Я болею за все украинские команды в европе !!!!Ну скажите зачем нам нужны такие команды там как Динамо,Колос,Ворскла они же не могут Ференц,Купс и Караганду обыграть🤔????
    Не дынамо если не будет ерундой заниматся,как уже лет десять это делает на евроарене ,может в копилку очей принесет в кофы ну мало верится в это с прошкуриным с руской армии и с антюхом с села
    Face Control
    Face Control, 05.08.2021 23:43
    -6