25.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Исторический успех. Металлист 1925 обыграл Рух

Харьковский клуб отметил дебют в УПЛ напряженной победой

Исторический успех. Металлист 1925 обыграл Рух
© УПЛ

Главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов в стартовый состав включил тех игроков, которые и прошлом сезоне завоевали путевку в УПЛ. Среди задействованных игроков харьковского клуба дебютировали в Премьер-лиге только Крыськив и Батюшин. В составе «Руха» Иван Федык задействовал только одного новичка УПЛ - 18-летнего защитника Дидыка, который перешел из «Агробизнеса».

И хозяева поля сумели быстро забить свой первый гол в Премьер-лиге.  Бандура не сумел укротить мяч после дальнего удара Савина и Батюшин при добивании низом пробил в дальний угол, проведя свой первый гол в УПЛ. Кстати, в первой лиге в активе Батюшина 42 гола. А потом произошел неприятный момент в матче, когда получил повреждение опытный Пономарь, которого пришлось заменить на Фабиньо. Бразилец вернулся в «Металлист 1925» из «Вентспилса», а в свое время выступал в УПЛ за «Олимпик».

Гости постепенно завладели инициативой и пытались контролировать мяч, но до опасных моментов у ворот харьковчан дело не доходило. Зато быстрая контратака хозяев завершилась дальним ударом активного Савина под перекладину, но Бандура без проблем ликвидировал угрозу. Имел возможность изменить счет и Кухарук, но пробил выше ворот Сидоренко. В следующем эпизоде вратарь «Металлиста 1925» вовремя перехватил опасную передачу Бойчука.

Между тем хозяева поля сумели закрепить свое преимущество. Мысик неудачно головой выбил мяч на Криськива, после мощного удара которого мяч от штанги срикошетил в ворота. Для Дмитрия это также был дебютный гол в УПЛ. Под конец первого тайма мог отличиться Климчук, но направление его удара разгадал Сидоренко.

Во время перерыва Иван Федык сделал двойную замену, выпустив на поле вместо Мысыка и Борячука новичка «Руха» Кузыка и Ляха. И именно Кузык сократил отставание в счете, воспользовавшись передачей Бойчука и точно пробил мимо вратаря. Харьковская команда тоже имела возможность забить гол, но Савин при добивании пробил сходу слишком неточно.

Руховцы после забитого гола заиграли еще активнее, особенно на правом фланге Бойчук. Имел возможность оформить дубль Кузык, который после паса Федорчука, с близкого расстояния пробил над перекладиной ворот. Опасно исполнял штрафной удар и Белый, но Сидоренко сыграл надежно.

Оба тренера продолжали делать замены и в итоге дебютировали в «Металлисте 1925» Протасов, Ермаков и Ременюк, а в составе «Руха» - аргентинец Альваренга. Хозяева поля почти всей командой на своей половине поля встречали развитие атак гостей. Подопечные Ивана Федыка пытались переломить ход поединка, но в итоге избежать поражения так и не удалось. Так завершилась беспроигрышная клубная рекордная серия «Руха» в УПЛ, длившаяся 7 игр: 4 победы и 3 ничьи.

Украинская Премьер-лига. 1-й тур.

«Металлист 1925» – «Рух» - 2:1

Батюшин, 7, Крыськив, 35 – Кузык, 51

Западня, 45+1, Голодюк, 72, Сидоренко, 90+4 – Мартынюк, 56, Кондраков, 90+2

«Металлист 1925»: Сидоренко – Западня, Шершень, Ткачук, Жичиков – Крыськив (Ременюк, 80), Габелок, Голодюк – Батюшин (Дмитренко, 70), Пономарь (Фабиньо, 15, Ермаков, 80), Савин (Протасов, 70).

«Рух»: Бандура – Мысык (Лях, 46), Дидык, Белый, Гагун (Альваренга, 74) – Мартынюк – Климчук, Федорчук, Кухарук (Притула, 54), Бойчук (Кондраков, 82) – Борячук (Кузык, 46).

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Стадион: ОСК «Металлист» (Харьков).

Удары (в створ): 8 (6) – 10 (6)
Угловые: 1 – 4
Оффсайды: 0 – 0.

МЕТАЛЛИСТ 1925-РУХ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 28°C

События матча
50' ГОЛ ! Мяч забил Орест Кузык (Рух Львов).
35' ГОЛ ! Мяч забил Дмитрий Крыськив (Металлист 1925).
8' ГОЛ ! Мяч забил Юрий Батюшин (Металлист 1925).

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    McLay
    McLay, 26.07.2021 09:23
    0
    vitalikss86, 25.07.2021 20:50
    Металлист будет чемпионом в 2025; в след году да третье минимум! В то же время 1925 будет через пару лет бороться за серебро вместе с ДК и ШД (первое же место конечно же будет за Металлистом)
    Дай Боже нашому теляті вовка з'їсти! 🤪😂🤡
    alefteev77
    alefteev77, 25.07.2021 23:10
    0
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:27
    Бо більшість вболівальників МХ 1925 проти! Я у тому числі, Нехай Ярик змінює назву!
    Лише запитам, вам видніше.
    -
    Але для 5 млн Києва дуже мало 1 клубу. Київ потенційно може мати 2-3 сильні клуби у вищій лізі.
    Igorok Киев
    online
    Igorok Киев, 25.07.2021 22:23
    +3
    alefteev77, 25.07.2021 19:20
    А чого Металіст 1925 не хоче змінити назву клубу на ФК Харків?
    -
    Тому ж Києву не вистачає ФК Київ, який би був альтернативою ДК.
    Наверное и те и другие хотят оставить за собой историю старого легендарного клуба, хотя мне безразлично, я уже воспринимаю 1925 как новый харьковский клуб, не имеющий никакого отношения к старому Металлисту.
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:59
    +3
    cucumber, 25.07.2021 20:57
    Отлично! Полностью поддерживаю! Металлист ярика - чеммпион, Металлист сторожа - вечно второй!
    А чому "вєчно"? Нічого вічного не буває!
    cucumber
    online
    cucumber, 25.07.2021 20:59
    -1
    Главное - сочувствие, 25.07.2021 19:21
    Accept ещё добавь. Balls to the Wall
    cucumber
    online
    cucumber, 25.07.2021 20:57
    -3
    vitalikss86, 25.07.2021 20:50
    Металлист будет чемпионом в 2025; в след году да третье минимум! В то же время 1925 будет через пару лет бороться за серебро вместе с ДК и ШД (первое же место конечно же будет за Металлистом)
    Отлично! Полностью поддерживаю! Металлист ярика - чеммпион, Металлист сторожа - вечно второй!
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:53
    +5
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:53
    Харкыв рулить
    Харків
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:53
    +2
    vitalikss86, 25.07.2021 20:50
    Металлист будет чемпионом в 2025; в след году да третье минимум! В то же время 1925 будет через пару лет бороться за серебро вместе с ДК и ШД (первое же место конечно же будет за Металлистом)
    Харкыв рулить
    vitalikss86
    vitalikss86, 25.07.2021 20:50
    -3
    avtv5555, 25.07.2021 20:43
    Где будет большинство, покажет количество зрителей на трибунах. Металлист будет в следующем году бороться за 3 место. А 1925 если даже и не вылетит будет болтаться между лигами.
    Металлист будет чемпионом в 2025; в след году да третье минимум! В то же время 1925 будет через пару лет бороться за серебро вместе с ДК и ШД (первое же место конечно же будет за Металлистом)
    avtv5555
    avtv5555, 25.07.2021 20:43
    -6
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:27
    Бо більшість вболівальників МХ 1925 проти! Я у тому числі, Нехай Ярик змінює назву!
    Где будет большинство, покажет количество зрителей на трибунах. Металлист будет в следующем году бороться за 3 место. А 1925 если даже и не вылетит будет болтаться между лигами.
    vitalikss86
    vitalikss86, 25.07.2021 20:41
    +2
    alefteev77, 25.07.2021 19:20
    А чого Металіст 1925 не хоче змінити назву клубу на ФК Харків?
    -
    Тому ж Києву не вистачає ФК Київ, який би був альтернативою ДК.
    На Фк Харків - ні! Але були варіанти інших змін! Але поки що залишається поточна! А АСФК Київ є команда - сьогодні у другій лізі грали !
    Орест Орищишин
    Орест Орищишин, 25.07.2021 20:39
    +4
    "РуХ" - очолює бездарний тренер а це рівень 2 ліги
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.07.2021 20:27
    +1
    alefteev77, 25.07.2021 19:20
    А чого Металіст 1925 не хоче змінити назву клубу на ФК Харків?
    -
    Тому ж Києву не вистачає ФК Київ, який би був альтернативою ДК.
    Бо більшість вболівальників МХ 1925 проти! Я у тому числі, Нехай Ярик змінює назву!
    pricolist
    pricolist, 25.07.2021 20:11
    +5
    PFCLviv, 25.07.2021 19:12
    Брати з Руху, спустіться на землю! Тупо недооцінка суперника!
    Федак, це твій прой....б!
    Как у клуба, который в прошедшем сезоне занял 10 место из 14 может быть недооценка? Ладно б Шахтер или Динамо, но не Рух.
    vitalikss86
    vitalikss86, 25.07.2021 20:03
    +6
    Металлист 1925 - молодцы !
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.07.2021 19:48
    +1
    Alesana, 25.07.2021 19:44
    Дивився гру повністю. Як на мене, металіст 1925 перший кандидат на виліт. Було видно, що хлопці фізично поступаються рівню ПЛ.
    А ви не враховуєте що у команд УПЛ перерва була на місяць більша від команд першої ліги? Так що ще побачимо!
    OKs100
    OKs100, 25.07.2021 19:46
    -1
    Молодцы, Металлист 1925 истинный "Металлист! А не тот кто рейлернул этот бренд и сейчас выступает в Первой лиге.
    Alesana
    Alesana, 25.07.2021 19:44
    -6
    Дивився гру повністю. Як на мене, металіст 1925 перший кандидат на виліт. Було видно, що хлопці фізично поступаються рівню ПЛ.
    Владимир Пидвирный
    Владимир Пидвирный, 25.07.2021 19:41
    +1
    Федик а з якими тоді командами будеш брати очки. Дуже слабенька гра, дуже. Зараз Ворскла натяне. і знову боротьба за виживання. Козловський візьми нормального тренера.
    Главное - сочувствие
    Главное - сочувствие, 25.07.2021 19:21
    -4