«Шахтер»: Трубин – Сиприано, Бондаренко, Мампасси, Конопля – Маркос Антонио, Танковский – Соломон (Мудрик, 46), Судаков, Очеретько – Дентиньо.

«Шахтер» (62+ мин.): Трубин – Корниенко, Бондаренко, Марлон, Додо – Маркос Антонио, Майкон – Мудрик, Педриньо, Тете – Сикан.

Запасные: Шевченко, Пузанков, Булеза, Патрик, Вьюнник.

«Тюркгюджю»: Фоллат – Гертнер, Кусич, Кель-Гомес, Барри – Ирвинг, Тосун – Купусович, Сарарер, Сиярич – Хоттман.

Запасные: Вагнер, Флюккигер, Ремлинг, Миккельс, Вренези, Зорге, Чато, Джакоби, Турпитц, Кун, Слишкович, Горцель.

Стадион: «ЗаальфельденАрена Бюргерау» (Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер, Австрия).

86 мин. Сикан совершил накладку в левом фланге атаки.

85 мин. ГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Педриньо разогнал в правый фланг, Тете продлил на Додо, который прострелил на дальнюю, где уже был Мудрик!

83 мин. Удар Корниенко со стандарта был закручен в сторону от правой штанги.

82 мин. Тете заработал штрафной смещением с правого фланга.

80 мин. ГОЛ! Слишкович в центре штрафной выскочил перед Марлоном под подачу с правого фланга, после чего пробил по навесной траектории под правую штангу.

78 мин. Мудрик уже из-за лицевой простреливал с левого фланга штрафной.

77 мин. МОМЕНТ! Майкон со штрафного подал на дальнюю штангу, где Бондаренко головой замкнул в сторону от ворот.

76 мин. Тете обошел трех соперников на дриблинге, но перед штрафной его сбили.

74 мин. Додо убежал с мячом за лицевую во время рывка по правому флангу.

71 мин. Ремлинг подкатом в левом фланге обороны сбил Додо, но арбитры даже не дали фола.

69 мин. Неудачным ударом с правого фланга с дальней дистанции завершал рывок Турпитц. Мяч ушел в сторону от дальней штанги.

66 мин. Тете не справился с высоким пасом Педриньо в правый фланг штрафной.

63 мин. МОМЕНТ! Голкипер успел сомкнуть ноги, после удара Сикана с правого фланга штрафной!

Состав Шахтера: Трубин – Корниенко, Бондаренко, Марлон, Додо – Маркос Антонио, Майкон – Мудрик, Педриньо, Тете – Сикан.

61 мин. Много замен у Шахтера...

59 мин. ОПАСНО! Миккельс продавил Коноплю в левом фланге штрафной, но затем закрутил в сторону от дальней штанги.

56 мин. Заброс Сиприано в чужую штрафную для Судакова был слишком сильным.

54 мин. Слишком спокойно проходит наш поединок под контролем Шахтера.

51 мин. Конопля упустил мяч у углового флажка на чужой половине.

48 мин. Шахтер начал вторую половину с контроля мяча.

46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Мудрик вышел после перерыва вместо Соломона.

45 мин. Все. Барри на сегодня наигрался.

43 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Удар низом с пенальти от Соломона пошел в правый угол!

42 мин. Еще и травмировался игрок соперников.

41 мин. ПЕНАЛЬТИ! Барри купился на финт Соломона в левом фланге чужой штрафной, после чего сбил соперника.

39 мин. Фол от Антонио против Сарарера в центре поля.

36 мин. Сиярич влетел в жесткий отбор против Соломона у правого углового флажка на своей половине.

34 мин. Дентиньо заработал штрафной на левом фланге атаки.

32 мин. Соломон на левом фланге атаки отмахнулся от Барри.

30 мин. Соломон не пошел до конца играть под сильный заброс в левый фланг штрафной.

28 мин. Очеретько не пропустили с мячом в правый фланг атаки.

26 мин. МОМЕНТ! Дентиньо получил передачу в правый фланг штрафной от Очеретько, после чего пробивал в ближний угол, но голкипер парировал!

23 мин. Выше ворот пробил Очеретько в завершении смещения к правому флангу штрафной.

21 мин. ОПАСНО! Удар от Дентиньо с острого угла на правом фланге атаки, но голкипер забрал в руки.

19 мин. Очеретько заработал угловой на правом фланге.

18 мин. Плотная оборона со стороны немецкого соперника – Шахтер комбинирует в центре поля.

16 мин. Шахтеру удалось успокоить темп поединка.

14 мин. Соломон был сбит в левом фланге атаки.

11 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Тосун со штрафного из центральной зоны пробил под перекладину, в которую и перевел мяч Трубин!

10 мин. Ирвинг получил желтую за фол против Сиприано у технической зоны.

9 мин. МОМЕНТ! Трубину пришлось парировать удар из центра штрафной с разворотом корпуса от Гертнера.

8 мин. Мампасси чистым отбором остановил смещение соперника в центр штрафной.

6 мин. Судаков неудачной передачей на Дентиньо завершил смещение с левого фланга.

5 мин. МОМЕНТ! Дентиньо получил передачу в центр штрафной, но голкипер отразил его удар в правый нижний угол ногой!

2 мин. Прессинг с первых минут использует немецкая команда.

1 мин. Соперники контролируют мяч на старте.

В понедельник, 5-го июля, состоится товарищеский матч, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и мюнхенский «Тюркгюджю». Матч пройдет в Зальфельден-ам-Штайнернен-Мере (Австрия), на поле стадиона «ЗаальфельденАрена Бюргерау», начало в 18:00.

Роберто Де Дзерби уже познал горечь от поражения во главе «горняков» в результате неудачного контрольного поединка против польского «Ракува» (1:2), поэтому будет стремиться как следует нагрузить своих подопечных в матче, который им предстоит провести менее чем через сутки. Соперником будет коллектив из Третьей немецкой Бундеслиги, а положение матча в самом начале второй части первых австрийских сборов команды говорит нам о том, что именно начиная от этой игры тренерский штаб будет делать свои первые выводы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Тюркгюджю».