Гол Фомина принес Металлу победу над Подольем в Суперфинале Второй лиги

Харьковский клуб выиграл матч за звание чемпиона дивизиона

Гол Фомина принес Металлу победу над Подольем в Суперфинале Второй лиги
© ПФЛ

В среду, 16 июня, состоялся Суперфинал Второй лиги Украины. 

В матче за звание чемпиона харьковский «Металл» обыграл хмельницкое «Подолье». Игра проходила в Черкассах на стадионе «Черкассы-Арена».

Отметим, что «Подолье» выиграло группу А, «Металл» – группу Б. Также в классе повысились «Ужгород» и «Кривбасс», которые заняли вторые места соответственно.

Суперфинал Второй лиги Украины

«Металл» (Харьков) - «Подолье» (Хмельницкий) - 1:0
Гол:
Фомин, 54

«Металл» (стартовый состав): Каневцев, Люлька, Мизюк, Гуйе, Федорив, Танчик, Ралюченко, Поступаленко, Пидлепенець, Жо, Фомин. 
Запасные: Денчук, Багачанский, Стрижак, Ярош, Шопин, Нехтий, Рязанцев, Сикорский.
Главный тренер: Александр Кучер.

«Подолье» (стартовый состав): Чуваев, Корохов, Пернацький, Воловик, Морговський, Прихна, Липовуз, Савошко, Мораренко, Каверин, Карпенко. 
Запасные: Шухман, Панасенков, Цыбульник, Шпикула, Прилепа, Жданов, Матвеенко, Салбак, Худик, Романюк, Павлюк. 
Главный тренер: Виталий Костышин.

Арбитр - София Причина (Львовская область).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2021 02:20
    0
    vitalikss86, 16.06.2021 23:35
    На какой мопед? 2 ничьи за сезон и все остальные победы? Кто лучше выступил ????
    Знаю одну дворовую команду лоботрясов, постоянно против подростков играют. Какие там ничьи?! Все время выигрывают то 7:0, то 10:0. Вот она - лучшая команда Украины. А кто лучше выступил?
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.06.2021 23:37
    -1
    SportsMan, 16.06.2021 21:08
    Ну да, будет Папе Гуйе каких-то 40 лет. Чего уж там, будет гонять, как лось!
    И еще Жажа - под 40.
    Тогда Металл переименуется в Старпёр
    Жизнь после 40 только начинается ) Тотти и Гиггз играли долго ! А те кто вверен Харьковским командам ни стареет ни душой ни телом ! Мы и в 60 лет поставим на колени любую команду ! Мы вечные ! Непобедимые!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.06.2021 23:35
    -1
    SportsMan, 16.06.2021 21:09
    Велик? Что, даже на мопед не тянет?
    На какой мопед? 2 ничьи за сезон и все остальные победы? Кто лучше выступил ????
    SportsMan
    online
      SportsMan, 16.06.2021 21:09
    +2
    vitalikss86, 16.06.2021 19:29
    Металл - велик !!!
    Велик? Что, даже на мопед не тянет?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 16.06.2021 21:08
    +2
    vitalikss86, 16.06.2021 20:31
    Все дойдут ! И до УПЛ и до чемпионства ! Ещё может и Жажа приедет! Помню его дальние удары и гол как раз тогда напротив его удара сидел на трибуне я - Бешикташу!
    Ну да, будет Папе Гуйе каких-то 40 лет. Чего уж там, будет гонять, как лось!
    И еще Жажа - под 40.
    Тогда Металл переименуется в Старпёр
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 16.06.2021 21:01
    +1
    Финал Лиги Чемпионов на минималках )))
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.06.2021 20:31
    -2
    OKs100, 16.06.2021 20:29
    Жаль Гуйе вряд ли дойдет до УПЛ.
    Все дойдут ! И до УПЛ и до чемпионства ! Ещё может и Жажа приедет! Помню его дальние удары и гол как раз тогда напротив его удара сидел на трибуне я - Бешикташу!
    JASPER MOGLOT
      JASPER MOGLOT, 16.06.2021 20:29
    0
    Поступаленко? Я в FIFA 09 за него в составе Баварии ЛЧ брал, были времена
    OKs100
    online
      OKs100, 16.06.2021 20:29
    +1
    Жаль Гуйе вряд ли дойдет до УПЛ.
    FoZZy
      FoZZy, 16.06.2021 20:00
    +1
    Сталося те, що мало статися - перемога. Нехай і з одним забитим голом, але перемога. А фанати "справжнього" Металіста" з префіксом 1925 в чаті до трансляції не могли себе стримувати в "привітаннях" "Металу" з виходом Першу лігу, краще б готувались до дебюту в "Прем'єр-лізі", але ж ні, не втримались, щоб не "привітати" "Метал" з виходом Першу лігу "теплими" брудними фразами. Мабуть, відчувають конкуренцію, ось і нервують, але нас це не має хвилювати, у нас свій шлях, а вони нехай покажуть чого вони варті в "Прем'єр-лізі", а ми на це подивимось.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.06.2021 19:45
    +3
    Багачанская, Панасенкова? Антиресно девки пляшут...
    Shchebet
    online
      Shchebet, 16.06.2021 19:40
    +4
    Ничего неожиданного!
    Молодцы!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.06.2021 19:29
    -4
    Металл - велик !!!
    Shchebet
    online
      Shchebet, 16.06.2021 19:40
    +4
    Ничего неожиданного!
    Молодцы!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.06.2021 19:45
    +3
    Багачанская, Панасенкова? Антиресно девки пляшут...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 16.06.2021 21:09
    +2
    vitalikss86, 16.06.2021 19:29
    Металл - велик !!!
    Велик? Что, даже на мопед не тянет?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 16.06.2021 21:08
    +2
    vitalikss86, 16.06.2021 20:31
    Все дойдут ! И до УПЛ и до чемпионства ! Ещё может и Жажа приедет! Помню его дальние удары и гол как раз тогда напротив его удара сидел на трибуне я - Бешикташу!
    Ну да, будет Папе Гуйе каких-то 40 лет. Чего уж там, будет гонять, как лось!
    И еще Жажа - под 40.
    Тогда Металл переименуется в Старпёр
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 16.06.2021 21:01
    +1
    Финал Лиги Чемпионов на минималках )))
    OKs100
    online
      OKs100, 16.06.2021 20:29
    +1
    Жаль Гуйе вряд ли дойдет до УПЛ.
    FoZZy
    online
      FoZZy, 16.06.2021 20:00
    +1
    Сталося те, що мало статися - перемога. Нехай і з одним забитим голом, але перемога. А фанати "справжнього" Металіста" з префіксом 1925 в чаті до трансляції не могли себе стримувати в "привітаннях" "Металу" з виходом Першу лігу, краще б готувались до дебюту в "Прем'єр-лізі", але ж ні, не втримались, щоб не "привітати" "Метал" з виходом Першу лігу "теплими" брудними фразами. Мабуть, відчувають конкуренцію, ось і нервують, але нас це не має хвилювати, у нас свій шлях, а вони нехай покажуть чого вони варті в "Прем'єр-лізі", а ми на це подивимось.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.06.2021 02:20
    0
    vitalikss86, 16.06.2021 23:35
    На какой мопед? 2 ничьи за сезон и все остальные победы? Кто лучше выступил ????
    Знаю одну дворовую команду лоботрясов, постоянно против подростков играют. Какие там ничьи?! Все время выигрывают то 7:0, то 10:0. Вот она - лучшая команда Украины. А кто лучше выступил?
    JASPER MOGLOT
    online
      JASPER MOGLOT, 16.06.2021 20:29
    0
    Поступаленко? Я в FIFA 09 за него в составе Баварии ЛЧ брал, были времена