Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 26 мая 2021, 20:14
6008
40

Стартовали с неудачи. Украина U-21 уступила Азербайджану

Подопечные Руслана Ротаня сильно усложнили себе защиту трофея Турнира Валерия Лобановского

| Обновлено 26 мая 2021, 20:14
6008
40
Стартовали с неудачи. Украина U-21 уступила Азербайджану
УАФ

В календаре молодежной сборной Украины в концовке этого непростого сезона стояли матчи турнира с повышенным уровнем ответственности. Состязание под официальным названием Турнир Валерия Лобановского в честь легендарного украинского наставника представители его страны в предыдущем десятилетии выигрывали лишь однажды – в том самом 2019-м году, а уже через сезон мы узнали, какую опасность несет коронавирус COVID-19, поэтому про это дружеское состязание было принято решение ненадолго забыть.

В этом году с организацией также возникли определенные проблемы. Представители Туниса должны были присоединиться к Узбекистану и Азербайджану, которые намеревались отобрать у нас право обладания памятным трофеем, однако COVID-ограничения помешали команде с африканского континента прибыть в столицу Украины. В итоге, формат турнира сократился до трех лобовых матчей, по два для каждой из команд, после завершения которых по стандартной системе посчитают очки и определят победителя.

На правах хозяев, молодежная сборная Украины начинала защиту титула с противостояния против Азербайджана на поле киевского УТК им. Банникова. Руслан Ротань в очередной раз выставил достаточно интересный по перечню фамилий стартовый состав, так как множество футболистов мы уже видели во время матчей Украинской Премьер-лиги подошедшего к концу сезона, однако уже с первых минут соперники заставили зрителей усомниться в итоговом успехе нашей команды.

Азербайджан, который возглавляет небезызвестный украинскому болельщику Милан Обрадович, показал себя с наилучшей стороны во время построения атак в начальной фазе поединка. Гостям удавалось проводить стремительные наступления через мелкий пас, а наша линия нападения слишком долго оставалась без мяча в ногах. Закончилось это плачевно – на 17-й минуте подача со штрафного с левого фланга от Ализада на дальнюю штангу была завершена ударом в падении от Гурбанли, что стало лишь подтверждением преимущества соперников в этот отрезок поединка.

Команда Обрадовича после относительно быстрого гола не стала моментально опускаться в оборону, успешно сдержав наши попытки атаковать в ответ. По сути, хоть какая-то угроза чужим воротам последовала в исполнении Сикана лишь под перерыв, но поглаживание мяча от Даниила в сторону чужих ворот вряд ли можно было назвать полноценной голевой ситуацией. Азербайджан выдерживал плотность в обороне, а команда Ротаня не знала, как взламывать чужие редуты.

Попытка тренерского штаба с помощью пятью замен в перерыве перевернуть ход поединка выглядела логичным шагом, и даже позволила нам перебросить игру исключительно на чужую половину. Вопросы вызывала только реализация голевых моментов. Тот же Владислав Ванат, вроде бы, здорово вошел в игру, но ни одну из своих имевшихся возможностей голом так и не завершил. Украина атаковала достаточно много и качественно, но расставить акценты не могла.

А тут еще и неожиданное повреждение у одного из наиболее заметных игроков на поле – Олега Очеретько – подкралось незаметно. Судя по тому, как игрока увозили в сторону кареты «скорой помощи», в заключительной игре турнира в центре поля у нас будут определенные проблемы. В итоге, «сине-желтые» запороли несколько голевых моментов, уступив соперникам уже в первой игре ответственного для нашей страны турнира.

Заключительный матч на данном турнире молодежная сборная Украины проведет против Узбекистана в ближайшую пятницу, 28 мая, на той же арене. Начало в 17:00.

Турнир Валерия Лобановского.

Украина U-21 – Азербайджан U-21 - 0:1

 Гурбанли, 17

 Сикан, 34, Батагов, 36, Литвиненко, 53 – Хусейнли, 26, Гурбанли, 59

Украина U-21: Моргун – Драмбаев (Снурницын, 46), Вивчаренко, Таловеров, Кузик (Алефиренко, 46) – Батагов (Литвиненко, 46), Бражко (Ярмолюк, 71), Очеретько (Муравский, 78) – Мудрик (Кравчук, 71), Сикан (Ванат, 46), Супряга (Вьюнник, 46).

Азербайджан U-21: Мехбалиев – Хусейнли, Челик, Хусейнов (Агджабаев, 46), Ахмадов (Алиев, 90+4) – Вализада (Гарахмедов, 89), С. Абдуллазада (Зулфугарли, 63), Р. Абдуллазада (Рзаев, 46), Сейидов – Ализада (В. Джафаров, 63) – Гурбанли (Ш. Джафаров, 63).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: «УТК им. В. Банникова» (Киев).

Удары (в створ): 12 (3) – 6 (1)
Угловые: 4 – 2
Оффсайды: 0 – 0.

УКРАИНА U-21-АЗЕРБАЙДЖАН U-21.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:17 2
ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити

Украинский вратарь отразил два удара в серии одиннадцатиметровых

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Жарчинський
кому ще потрібно програти щоб погнали Ротаня?
Bobyk
З кожним матчем молодіжка пробиває дно
Схоже, що в уаф повні довбо###йоби працюють, такі ж, як і цей ригань
Alex86 1
Заипал уже этот позор ротанский, можно сменить наконец его?!
PETP0
После каждой игры думаешь, что ниже уже некуда, но Ротань умудряется с каждой игрой пробивать очередное дно. Кому еще должны проиграть, чтоб его сняли? Ну и игрочки у нас в нападении конечно... язык не повернется кого-либо из них назвать профессиональным игроком, бездари.
dudigo78
Ротаню склад Ман Сіті дай і він з ним в Чемпіоншип вилетить достроково. Як так можна неповажати людей?
Футбол в квадрате
Посмотрел данный матч и могу сказать, что надо убирать роганя пока он не провалил еще один отбор! Какая олимпиада, Павелка не смеши людей! Работайте над реализацией ребята, а то она у нас хромает и в основной команде...
Trasher311987
Интересно что должно произойти чтобы он ушёл?
axylinam
Супряга становится всё дороже и дороже,а ротань-это не человек,а потвора,так издеваться над болелами,быка дебила назначили тренером
Денис Торопцев
Ротань, досить знущатися!
Robert Monroe
Яке там стартували, ці "невдачі" Ротаня вже буденність.
POWER
Верните старого тренера! Ротань пусть потренируется на маленьких клубах тренерству, а сборная не для экспериментов. Такие плохие результаты должны закончится для тренера отставкой!!!
movkli
а кто ответит с этим тренером наша сборная выиграла хоть пару игр? или одни ничьи и поражения?
Diamond66689
Руслана Ротаня в отставку!
Сергей Литвиненко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MATVEI
Дно пробито!!!
Вячеслав Авдеев
Кто там Ротаня за ж...пу держит в молодёжи?
Vytas Meskauskas
Надо себя не уважать , что бы этого тренера оставить. Молодёжку вниз тянет. Опять будем сброд со всего мира брать вместо наших игроков.
Муґунот Уух
под мудрым руководством Русика к новым вершинам!